Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
557
0

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Чемпионат Украины выиграет тот, кому больше повезет"

газ. Спорт сегодня, 14 ноября

В то время, когда чемпионат страны остановился на экваторе, мы спросили у Юрия Калитвинцева (лучший футболист Украины-95) и Виктора Леоненко (1992-94), кто, на их взгляд, выиграет "золото", что они думают о "Динамо" Демьяненко и кого они сейчас считают лучшим футболистом первенства.

       - Я бы лучшим назвал Шовковского, - говорит Калитвинцев. - Прокрутил в голове несколько фамилий. Матузалем на слуху. Да, он неплох. Однако нет той стабильности. Взять матч с "Динамо". Человек, который претендует на роль лучшего игрока чемпионата, в таких поединках не должен поддавать сомнению свое звание. А в этой встрече он не проявил всего, что может. Что касается Шов-ковского, стоит учитывать его игру за сборную, во-вторых, стабильную игру в чемпионате. В матче с "Шахтером" он был лучшим.

       - Кто выиграет чемпионат?
       - Тот, кто допустит меньше необязательных потерь. Многое зависит от мотивации команд в таких поединках. Помешает ли выступление "Шахтера" в еврокубках его выступлению в чемпионате? Думаю, с "физикой" у дончан все будет нормально. В то же время мне нравится "Динамо" с Демьяненко. Был такой момент, когда "Динамо" было не то что неродным, но не тем, которое мы привыкли видеть. Сейчас это опять родное "Динамо". Не понаслышке знаю, что улучшился микроклимат в команде. Футболисты, выходя на поле, знают, что им делать. А самое главное, у команды есть потенциал. 

        - Безусловно, лучший игрок украинского чемпионата - Матузалем, - полагает противник засилья легионеров в Украине Виктор Леоненко. - Он лучший во всем чемпионате, а не в конкретном матче. У него есть исполнение и голова на плечах - все, что надо, для человека, который играет роль свободного художника. О скорости не говорю, она не у каждого бывает. Во- обще, Матузалем - лучший иностранец на постсоветском пространстве, если не брать Карвальо. Остальных, как я говорил, можно в мешок и - с моста. Тот же Ринкон! Это ж темнокожий украинец!

       - Поговаривают, Клебера Демьяненко ставит из уважения к Сабо?
       - Неправда. Я знаю Васильевича. У него любимчиков нет. Кто лучше, тот и играет. Тем более, когда с тренерского мостика будут выгонять, Сабо не поможет.

       - Как вы думаете, с Демьяненко снимут и.о.?
       - Если здесь работают по системе, можно и тебя тренером поставить. Демьяненко же прошел четыре школы Лобановского. Надо оставить его и дать ему возможность покупать игроков, которых он хочет. Ну че толку с того, что московское "Динамо" взяло Вортманна? Побыл там и все.

       - Матузалем стоит $15 млн?
       - Стоит, но не в чемпионате Украины. В Украине лучше сто своих детей воспитать, из них один обязательно выстрелит. Правильно мне Игорь Суркис говорил, мол, зачем мне платить такие деньги, если я могу взять десять таких игроков в Украине. Извини, чтобы обыграть "Динамо", надо покупать за 15 миллионов игрока?

       - Кто выиграет чемпионат?
       - Кому больше повезет. Думаю, "Динамо". Я ведь динамовцем считаюсь. На самом деле я просто хочу, чтобы у нас было интересно, как в России. У нас же только две команды играют.

       - Есть сейчас в чемпионате футболист, в котором Виктор Леоненко видит самого себя?
       - Похожим был Верпаковскис. Но он устал, или его "устали".

       - Имеете в виду жену?
       - Что я, Сабо, что ли? Имею в виду "затюкали".

Олег ЛЮЛЬКА

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: «Сити – одна из лучших команд в мире»
Футбол | 26 апреля 2024, 04:04 1
Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: «Сити – одна из лучших команд в мире»

Наставник «Брайтона» – о поражении от Ман Сити

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.