Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
14554
58

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу, чтобы люди перестали кричать гадости»

Артем Милевский обратился к болельщикам киевского «Динамо» и рассказал о своем будущем в клубе

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу, чтобы люди перестали кричать гадости»

Форвард «Динамо», накануне продливший контракт со столичным клубом до августа 2013 года, рассказал, как тяжело жить в неопределенности, высказал мнение о президенте московского «Локомотива» и обратился к киевским болельщикам с личной просьбой.

РАД, ЧТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ

- Вы уже восстановились после травмы колена и готовы сыграть в предстоящий уик-энд с запорожским «Металлургом»?
- Думаю, да. На днях подписал новый контракт с «Динамо», поэтому уверен, что выйду на поле с двойным энтузиазмом.

- Как руководству клуба удалось уговорить вас продлить соглашение?
- Переговоры то шли, то приостанавливались… Не знаю, есть ли смысл сейчас об этом говорить. Главное, что в результате мы пришли к обоюдному согласию пролонгировать договор. Я, в свою очередь, должен выбросить из головы все лишнее и сосредоточится на решении задач своего клуба.

- Был ли хотя бы один аргумент против продления контракта с «Динамо»?
- Думаю, что нет. Может, требовало какого-то времени обсуждение финансовых вопросов. А слухи о моем переходе то в «Ливерпуль», то в «Локомотив», откровенно говоря, мешали и мне и, наверное, клубу. Журналисты постоянно звонили, просили прокомментировать какую-то вновь появившуюся информацию. Рад, что все, наконец, закончилось, и я могу сконцентрироваться исключительно на футболе.

- Напрягали разговоры о возможной смене клуба?
- Старался не обращать на них внимания, но и не отвечал никому, что у меня все в порядке. Хотя, признаюсь, все эти обсуждения сидели в моем подсознании. Одним словом, теперь могу вздохнуть с облегчением. Меня, повторюсь, уже ничто не отвлекает.

- До этого находились в подвешенном состоянии?
- Наверное, да - учитывая тот факт, что разговоры о моем возможном переходе начались довольно давно. Было непонятно, чего ждать в дальнейшем. Кто-то говорил, что меня хотят видеть многие клубы, в то время как президент уверял: конкретных предложений по Милевскому не было вообще… На тот момент я не знал, кому верить и что и думать. Рад, что теперь нет смысла говорить обо всем этом. На ближайшие годы я для себя все решил.

- Но вы наверняка не будете отрицать, что неопределенность мешала вам в полной мере сконцентрироваться на игре?
- Не хотелось бы рассуждать на эту тему. В какой-то мере, может, на мне отражалась туманность моего будущего, но были моменты, когда и я был не в лучшей форме. Не хочу акцентировать внимание только на этих моментах. У каждого человека бывают ситуации в жизни, когда он находится, как вы верно заметили, в подвешенном состоянии. А ведь в жизни самая важная вещь - именно определенность.

- Масла в огонь, наверное, подливали и публикации в прессе?
- Конечно. А еще - задевали, например, такие мнения: «Милевский сейчас не тот, и не понятно в какой футбол он играет…» Чтобы таким разговорам больше не было места, нужно забывать обо всех неудачах и начинать с чистого листа.

ЧУТЬ УШИ В ТРУБОЧКУ НЕ СВЕРНУЛИСЬ

- Что чувствовали, не попав в заявку на матч с «Днепром»?
- Не могу обсуждать решение главного тренера. Если Валерий Газзаев решил, что я не готов, значит, не нужно с эти мнением спорить.

- Но вы ведь самолюбивы?
- Естественно. Наверное, даже очень.

- Вас легко обидеть?
- Скорее разозлить.

- Людям часто это удается?
- Очень часто. Но я не зацикливаюсь на этом и довольно быстро отхожу. Иногда, например, болельщики пишут в интернете разные обидные слова. Знаю, что для публичного человека все это нормальное явление и стараюсь по возможности не принимать оскорбления близко к сердцу. Но все равно подобные вещи оптимизма не добавляют. Думаю, нормальный, уверенный в себе человек, успевший чего-то добиться в жизни, никогда не будет поливать грязью другого.

- В одном из матчей болельщики провожали вас свистом…
- Это их дело. Могу только призвать этих людей включить телевизор и посмотреть, как в других странах поддерживают своих игроков, даже когда их команда проигрывает. Все это, наверное, можно объяснить издержками менталитета. В цивилизованных европейских странах, взять ту же Англию, болельщики умеют достойно поддерживать свою команду. Игроки слова плохого в свой адрес не слышат. У нас же все наоборот. Помню, из-за дисквалификации смотрел какой-то матч «Динамо» на трибуне. За время игры я такого наслушался в адрес наших ребят, что уши чуть в трубочку не свернулись! Не понимаю, как можно такое поведение считать нормальным. Кстати, могу с помощью «СЭ» обратиться к нашим болельщикам?

- Конечно.
- Хочу попросить, чтобы люди, которые приходят на стадион смотреть футбол, перестали кричать разные гадости с трибун. Конечно, это пожелание относится только к отдельным личностям. У «Динамо» есть и адекватные болельщики, ради которых, мы, собственно, и играем. Но, к сожалению, искренне поддерживать команду способны не все.

- Футболистам на поле слышно, что конкретно кричат с трибун?
- Конечно. И некоторые высказывания, поверьте, нам энтузиазма не добавляют. О какой отдаче с нашей стороны тогда вообще можно говорить?

- Когда в последний раз приходилось сильно разочаровываться?
- До сих пор не могу успокоиться, что наша сборная не попала на чемпионат мира. Очень часто вспоминаю донецкий матч с Грецией. Считаю, это самый большой минус в моей карьере.

- Какой сейчас микроклимат в клубе, учитывая последние промахи «Динамо»?
- Непопадание в Лигу чемпионов - это не трагедия, но очень большая неудача для всех нас. Есть еще чемпионат и Лига Европы. В этих турнирах мы должны все поправить и играть так же здорово, как прошлой осенью. Главное сейчас объединиться и биться друг за друга, как настоящая команда.

ДУМАЮ, СМОРОДСКАЯ НЕ ЗНАЕТ НА КАКОМ «ЛОКО» МЕСТЕ

- Как думаете, что подразумевал Игорь Суркис, когда сказал: «Из нашего клуба так просто не уходят»?
- (Смеется). Даже не знаю, что президент имел в виду. Наверное, лучше у него спросить.

- Вы еще видите перед собой новые горизонты или приняли твердое решение стать символом «Динамо» - как, скажем, Тотти в «Роме» или Мальдини в «Милане»?
- Давайте не будем спешить, ведь мне все-таки не так много лет. Но на ближайшие два-три года я футболист «Динамо» и сосредоточен исключительно на интересах этого клуба. Что будет в дальнейшем - время покажет.

- Ваш друг Александр Алиев считает, что футболисту полезно менять обстановку. Вы с ним согласны?
- В принципе, Саша прав. Хотя опять-таки - смотря что на что менять. Алиев на данный момент один из сильнейших игроков российского чемпионата. А вот у его клуба дела не очень хороши… Поэтому пока особо радоваться нечему. Хотя для московского клуба приобретение такого футболиста - большое усиление, и Алиев в одиночку тянет команду. Но ведь успешно заиграть в новом клубе удается далеко не каждому.

- Во сне играли с Алиевым в «Локомотив»?
- Эта команда мне никогда не снилась. Может быть, поэтому я туда и не перешел…

- Вас задевают негативные высказывания в свой адрес?
- Когда как. Например, к критике со стороны Виктора Леоненко я уже привык. (Смеется).

- А как отреагировали на слова президента железнодорожников Ольги Смородской, которая заявила, что не видит необходимости в ваших услугах? Мол, на Милевском свет клином не сошелся?
- Даже бы и не вспомнил ее фамилию, если бы вы сейчас ее не назвали … Она меня знать не знает. И ей как профессионалу не позволительно делать выводы, кто усилит команду, а кто нет. Думаю, женщина не должна заниматься футбольными делами. Мне кажется, она и не знает, на каком месте находится «Локомотив». Пусть оставит свои выводы при себе. Посмотрим, что она сможет сделать для команды…

НАС ЖДЕТ МИНИ-ЧЕМПИОНАТ СССР

- Кто в вашей жизни самый большой критик?
- Отец. Правда, сейчас он уже стал относиться ко мне мягче. Мама же поддерживает любые мои решения, но всегда сильно волнуется за меня.

- Самое трудное решение, которое вы принимали?
- Пока не приходилось размышлять над чем-то таким, что могло бы кардинально изменить мою жизнь.

- Когда мы увидим прежнего Артема Милевского, который забивает почти в каждом матче и ведет свою команду вперед?
- Увидите - это я вам обещаю. Главное, не надо меня много критиковать, и все будет в порядке.

- Поставили перед собой какие-то задачи?
- Я должен показывать такой же футбол, как в прошлом чемпионате, и много забивать.

- Как оцениваете группу «Динамо» в Лиге Европы?
- Зрителей ожидает мини-чемпионат СССР. (Улыбается). А у меня будет лишняя возможность съездить домой - БАТЭ ведь примет нас в Минске.

- Хотелось бы соперников посильнее?
- Группу не выбирают.

- Судьба других украинских клубов в еврокубках вас интересует?
- Конечно. Я желаю удачи всем нашим представителям на евроарене.

- Знаю, что когда «Динамо» играло с «Аяксом», в составе «Днепра» за ваш клуб болел только Евгений Селезнев. Остальные - за голландцев…
- Не знал. Меня это даже немного удивило. Хотя, конечно, это личное дело каждого. Но лично, я никогда не болел против «Днепра». Только против «Шахтера»! (Смеется).

- Вашим донецким партнерам по сборной наверняка будет интересно об этом узнать…
- Сразу оговорюсь, что имею в виду только игры в чемпионате. Уверен, «Шахтер» тоже радуется, когда мы теряем очки. Правда, когда собираемся в национальной команде - сразу забываем об этом…

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 44
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zhurnalist84
Ха Тетюхин футболочку подогнал)))) к стати там и украинец натурализированый есть Тарас Ктэй, будет мундиаль играть в Италии. Он единственный с той команды остался
Zhurnalist84
grekenedi777 — 09.09.2010 20:37
Вот прислали ему 25 лет!!! Он же не каждый день гуляет, и не во время консентрации. Между проче в Англии футболисты куралесят и по круче!! Видел фильм гол? Наглядный тому пример.
К стати в 2002 году в Аргентине был мундиаль по волейболу , Россия проиграла Бразилии финал и ниче я кни угости в отель ходил пили пиво курили а потом и на диско поехали и ниче спорцмены вице чемпионы мира
wolfs 1 capital
Суркис его точно продаст, и с контрактом подсуетился. Еврей он и вы Африке еврей!
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
grekenedi777
молодец но и не очень!
бухает бля курит тусит!а потом плачет что его обижают болельщики!и в англии тоже критикуют своих игроков!еще похлеще чем у нас!
klow
sergty
Может потому что ты боблела Черноморца- у тебя такое и отношение к ДК и его игрокам, как говорится в своем глазу бревна не видим
mrfix62
to syperdmitr
пошел вон отсюда, кусок идиота!!!
Артем, дружище, держись! и наращивай свое мастерство!
ждем очередной серии твоих голов!
Syperdmitr
футболист хренов,будет тоже что и с Рыкуном и т.д.
Syperdmitr
чучело все равно,иди на опохмел
sergty
молодцы спору нет,ну тут идет речь не о клубе,лично я оцениваю играка ,его мастерство,я даже не болею за Дк,мой любимы клуб был и останиться Черноморец Одесса,и он тоже сейчас в первой лиге.
Zhurnalist84
Расскажу вам историю на счет того как надо болеть за свою команду. Я живу в Аргентине уже 11 лет, есть тут команда одна Расинг Клуб Авежанеда. Так вот эта команда последний раз была чемпионом страны в 2001 году и последнии 3-4 года играют на грани вылета с первого дивизиона. Болелы этой команды поддержывают своих игроков всегда!!!! Кричат до последней сикунды не в зависимости от результата. Вот у кого нада поучитса поддержке !! Добавлю, для тех кто думает что это клуб с маленькой историей и может по этому болелам пофиг результат, ан-нет Расинг был первый в истории футбола кто выгнал интерконтинентальный кубок, а перед этим кубок либертадорес это как ЛЧ в Европе. Вот так вот, болелы хреновы.
Zhurnalist84
Держись Артемыч!!!!! Настоящие болелы могут только по матюкать вас сидя дома перед телеком во время игры, и не пишут всякую херню. А ты лутше не читай в иннете ничего, на вас гнали гонят и будут гнать разве что вы не возьмете ЛЧ и чемп мира по командам ну и супер кубок!!!
Удачи!!!!
sergty
Куда тянет?Что за бред!Он что один в поле воин.
kbokii2
Машина это не показатель. Он все Динамо тянет несколько сезонов, памятник за такое надо ставить. А тренера отправить назад к зверям.
sergty
Причем тут зависть,Да я могу завидывать Шевченко,Тимощуку,эти игроки своей работай доказали что они не зря едят свой хлеб,они действительно хорошие игроки настоящие бойцы и уних есть спады в игре,не кто не спорит,а Милевский кто?
sergty
klow скажи честно а чем он заслужил ездить на мазарети,он что выиграл лигу чемпионов или чемпионат мира,или выиграл ЧУ это достаточно,мне по большому счету пофиг на какой он машине ездит,я оцениваю его игру,а играет он посредственно,а если мы хотим чтоб ДК что то достигло,то такие игроки Дк не нужны,падать при каждом столкновении,ходить пешком по полю,постоянно спорить с арбитром,плакать и в споминать как мы проиграли Греции,а где он был когда проигрывали ,бздел и всё,ПРОСТО НАДО ИГРАТЬ ФУТБОЛ А НЕ ХАЛТУРИТЬ И ПИЖОНИЦА!!!!
klow
sl92
+500)) мой отец говорит, что за такие деньги как им платят, и он бы в 60 лет бегал по полю)) но на мой вопрос почему он не там---- ответа нет)) каждому свое))
sl92
Не завидуйте, у каждого футболиста бывают спады. А по поводу того, как гуляет: футболисты - тоже люди. Людям свойственно ошибаться. Поэтому те, кто гонит на другого просто завидуют, ведь в своей жизни не смогли добиться какого-то успеха и отговариваются, мол, "если бы я так работал на работе, то меня бы выгнали...". Но твоя работа в сравнении с футболистом - ничто, потому что важна только твоим боссам, а работа футболиста важна многим болельщикам.
klow
sergty
Так почему ты не на футбольном поле??? Ох совок не истреблим- всех под одну гребенку... а подумать может у него спад, у всех бывает! ты кажэдый день работаешь с большим энтузизизмом?? или когда как?? когда норма, а когда то не получается??? так вот... ЛУзеры не катаются на Мазератти, не пьют шампанское по 1,5 У.е., и не стают лучшими бомбардирами ЧУ... так что сори если не понял о чем я... тогда простительно...
Patriot1410
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил