Ferrari недовольна турбомоторами
Ferrari высказалась против возвращения турбодвигателей в Ф1, которое планируется на 2013 год.
![Ferrari недовольна турбомоторами](https://pic.sport.ua/images/news/0/2/115/orig_103180.jpg)
Ferrari высказалась против возвращения турбодвигателей в Ф1, которое планируется на 2013 год.
Большинство команд в принципе согласились с переходом на турбодвигатели объемом 1,6 литра, а из топ-команд лишь Scuderia оказалась против. Вместо перехода на турбомоторы, итальянцы предложили просто уменьшить объем существующих моторов, «отрезав» два цилиндра и превратив их в 1,8-литровые.
По словам главного моториста Ferrari, Луки Марморини, команда просто не успеет построить до 2013 года полностью новый мотор, который обладал бы необходимым запасом надежности – то есть выдерживать примерно по пять гонок, как того требует проект Регламента. При этом он добавил, что использование четырехцилиндрового мотора, потребует полного пересмотра концепции шасси.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Элина Свитолина – Клара Таусон. Прогноз на матч турнира WTA 1000 в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739458.jpg)
![Элина Свитолина – Клара Таусон. Прогноз на матч турнира WTA 1000 в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739458.jpg)
Поединок 1/16 финала начнется 18 февраля в 12:00 по Киеву
![Мейвезер назвал единственного современного боксера, который лучше Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739234.jpg)
![Мейвезер назвал единственного современного боксера, который лучше Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739234.jpg)
Флойд выделил Теренса Кроуфорда
![Карлос САЙНС: «Феррари и Леклер готовы бороться за титулы Ф-1»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738788.jpg)
![Безумная идея Артеты. Способен ли Зинченко стать спасителем Арсенала?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739294.jpg)
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738637.jpg)