Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10824
47

Болельщики хотят вернуть ЦСКА

В Киеве прошла демонстрация болельщиков «Верните нам ЦСКА»

Болельщики хотят вернуть ЦСКА
7 сентября 2010 года в Киеве, в преддверии товарищеского мачта сборных команд Украины и Чили по футболу, состоялась демонстрация болельщиков расформированного в прошлом году армейского спортивного клуба ЦСКА. Марш, конечной остановкой которого стал стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского, проходил сразу по двум маршрутам – от станции метро «Арсенальная» и по бульвару Тараса Шевченко.
 
В демонстрации приняли участие несколько сотен болельщиков киевского клуба. После матча активисты направили открытое письмо на имя бывшего руководства клуба, Профессиональной футбольной лиги Украины, Федерации футбола Украины, всем не безразличным футбольным деятелям и меценатам, общественности.
 
Текст открытого письма болельщиков ЦСКА (г.Киев)
 
Уважаемые функционеры отечественного спорта, Министерство по делам семьи, молодежи и спорта, Федерация футбола Украины, Профессиональная футбольная лига Украины, футбольная общественность!
 
К Вам обращаются болельщики, одного из старейший спортивных клубов Украины – Центрального спортивного клуба армии. Наш Клуб - гордость и слава отечественного спорта, основанный в 1934 году, пятикратный Чемпион УССР, финалист кубка Украины, многолетний участник чемпионатов в Высшей лиге Украины по футболу, участник розыгрышей Кубка УЕФА. Клуб, вырастивший таких звёзд украинского футбола, как Владимир Мунтян, Юрий Калитвинцев, Виктор Леоненко, Сергей Беженар, Тимерлан Гусейнов, Эдуард Цихмейструк, Александр Шовковский, Виталий Рева.
 
Долгие годы покровителем команды выступал известный предприниматель Григорович Сергей Николаевич. В 2009 году, в разгар чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги, руководство нашего клуба неожиданно прекратило финансирование и уведомило о роспуске футбольной команды. Прошел ровно год, как исчезла одна из известнейших футбольных команд Украины. К сожалению, в угоду собственным амбициям и бюрократическим интересам безропотно забыто про социальную ответственность перед тысячами людей, программу развития футбола, бережное и уважительное отношение к истории Украины. Уничтожена, одна из сильнейших в стране, футбольная школа ЦСКА.
 
Возмутительное отношение к нашему Клубу идет в разрез с государственной программой по поддержке и развитию спорта, программой развития футбола ФФУ.
 
Обращаемся к Вам, уважаемые Господа! Призываем всех, кто имеет возможность, спасти наш Клуб от полного уничтожения. Просим всех неравнодушных любителей футбола - поддержать это обращение!
 
С искренним и глубоким уважением, болельщики ЦСКА.
 
В наших силах сделать так, чтобы ЦСКА воскрес и возродился для новых славных побед!
 
История украинского футбола и всего спорта немыслима без ЦСКА!
 
ЦСКА должен жить!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LOLA1488
CОГЛАСНА НО ОНИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СОЛИДАРНОСТЬ
rpot
2 LOLA
хватит метать бисер перед свиньями. каждому свое.
LOLA1488
postr2d2 ^Ты наверно никогда не общался с фанами ЦСКА. Болел у ЦСКА нет, есть группа гопников/фанатов для которых футбол - это сьездить в Белую Церковь и побить морды тамошним фанатам. Непосредственно с футболом это никак не связано, футбол для них не цель а средство.
Извини, это не болельщики, а босота. Даже их старая гостевая дает представление, о тамошнем контингенте.
ИМХО со смертью ЦСКА фанатская среда в Киеве стала немного чище.
Cлышиш а ты с ними общался?Да они живут жизнью ОФ а ты мега интрернет боец можеш только сидеть в нете и пиздеть почему ты при виде из н скажеш им в глаза ?Кони были есть и будут одними из сильнейших в Украинском ОФ
tsvyatt
dudya — 09.09.2010 13:34
все правильно написав
rpot
Бог умер, разве ты не знал?!
CTa6uJIu3aTop
rpot — 09.09.2010 17:58
==========================
Гордыня один из смертных грехов..))
rpot
смирение - удел слабых
CTa6uJIu3aTop
rpot — 09.09.2010 17:14
"...Господи, дай мне силы изменить то, что могу; терпенья - смириться с тем, что изменить не в силах и мудрости - отличить одно от другого..."
То же кто то из классиков))
rpot
2 CTa6uJIu3aTop
трус в каждом видит труса, вор в каждом видит вора (с)
CTa6uJIu3aTop
dudya — 09.09.2010 13:34
У "коней" спустя год после уничтожения клуба, до сих пор осталось 50-100 человек, которые верят в то, что команда возродится!
=========================================
Ты сам веришь в то что написал??)) Скорее вопрос в какой то недвижимости или в земле которая принадлежала ЦСКА))
Спустя год "болельщики" активизировались.. возникает резонный вопрос, а этот год они что спали?? Бухали с горя??)) Думаю "кому то" это нужно и этот "кто то" никакого отношения к болению за ЦСКА не имеет)))
CTa6uJIu3aTop
Вспомнилась старая шутка))
Если говорят что это нужно шахтерам... то это "кому то" нужно...)))
Интересно откуда у этой акции ноги растут ;) )))
postr2d2
dudya — 09.09.2010 13:34 diamond6668 — 09.09.2010 11:17
У "коней" спустя год после уничтожения клуба, до сих пор осталось 50-100 человек, которые верят в то, что команда возродится! Они не будут болеть за ДК или Оболонь (про марсенал вообще молчим), потому что ЦСКА у них в крови, такой стиль жизни. Уже их не изменишь.
-----------------
Ты наверно никогда не общался с фанами ЦСКА. Болел у ЦСКА нет, есть группа гопников/фанатов для которых футбол - это сьездить в Белую Церковь и побить морды тамошним фанатам. Непосредственно с футболом это никак не связано, футбол для них не цель а средство.
Извини, это не болельщики, а босота. Даже их старая гостевая дает представление, о тамошнем контингенте.
ИМХО со смертью ЦСКА фанатская среда в Киеве стала немного чище.
postr2d2
ArturoAgati — 09.09.2010 11:15 tsvyatt — 09.09.2010 10:08
============================
Все конкуренты Динамо имеют дело с Суркисяном, Металлист,Шахтер,Днепр, еще могут сопротивляться но не другие.
------------------
От жеж Даунецкие, лишь бы ляпнуть что-то.
Последние года 3 ЦСКА финансировался исключительно из кармана Г.М. Суркиса и ряд игроков подганял бесплатно тоже Григорий Михайлович. Продолжатся так вечно не могло.
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dudya
diamond6668 — 09.09.2010 11:17
прочитал первый абзац твоего поста. команды, которые ты перечислил - мертвые. у них нет болельщиков. если б были, про них уже б было слышно.
У "коней" спустя год после уничтожения клуба, до сих пор осталось 50-100 человек, которые верят в то, что команда возродится! Они не будут болеть за ДК или Оболонь (про марсенал вообще молчим), потому что ЦСКА у них в крови, такой стиль жизни. Уже их не изменишь.
Как-то так...
sleater18
Верните ЦСКА!!!!!
jiguli18
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LOLA1488
)))))))ах аха ах я плачу
Volynyaka
diamond6668 — 09.09.2010 11:17
Такое впечетление, что у тебя Сурок девушку увел.
dm75
Киевский ЦСКА - бренд? Давайте тогда уже ДО - Дом Офицеров.