Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1307
0

Роман ЕМЕЛЬЯНОВ: «За Россию переживал больше»

Игрок «Шахтера» привыкает к «Заре»

Роман ЕМЕЛЬЯНОВ: «За Россию переживал больше»
Полузащитник Роман Емельянов – новичок луганской «Зари». Игрок взят в аренду у донецкого «Шахтёра» и уже тренируется с луганчанами в Кременной. Корреспондент пресс-службы дозвонился Роману и поинтересовался как же прошла его адаптация в «Заре»:
 
- Роман. Как вообще возник вариант с «Зарёй»?
- Вы знаете, когда я уезжал в расположение юношеской сборной России, мне позвонили, сказали, что есть возможность продолжения своей карьеры в «Заре». Я согласился без каких-либо колебаний и отправился в Луганск. Вот так всё сложилось очень быстро. На решение данного вопроса мне понадобилось всего лишь несколько минут. 
 
- Как освоился в новом коллективе?
- Абсолютно нормально. Никаких сложностей у меня не возникло, ведь здесь играет немало футболистов, которых я до этого знал. Мне здесь нравится, одним словом.
 
- Твоё место на футбольном поле…
- Играю опорного полузащитника.
 
- Впереди предстоят тяжёлые матчи с харьковским «Металлистом» и киевским «Динамо», а затем – битва за Кубок Украины, где нам в соперники досталось Ивано-Франковское «Прикарпатье»…
- Безусловно, мы тщательно готовимся к каждому матчу. Сейчас проводим двухразовые тренировки. По окончании этих небольших сборов сразу же отправимся в Харьков на игру с «Металлистом».
 
- О «Заре» раньше слышал много?
- Говоря откровенно, начал следить за украинским чемпионатом лишь тогда, когда перешёл в донецкий «Шахтёр». До этого уделял не очень много внимания украинскому первенству. В последнее время следил за многими командами, в том числе и за «Зарёй».
 
- Недавно ты выступал за юношеская сборную России (U-19)…
- Да, играли товарищеский матч против Латвии и выиграли его 8:2. А скоро начнём играть в отборочном цикле Чемпионата Европы.
 
- Вчера Россия проиграла Словакии, а Украина выиграла у Чили. Переживал и за ту и за другую сборную?
- Смотрел обе игры. За Россию переживал больше. Но не только потому что я родом из России, а потому что россияне играли вчера официальный матч, а Украина играла товарищеский.
 
www.zarya-lugansk.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.