Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
747
0

Максим ШАЦКИХ: "До зимы есть возможность закрепить лидерство"

Кубок Украины, 1/4 финала. Динамо - Металлург Д - 2:0. Постскриптум

Максим ШАЦКИХ: "До зимы есть возможность закрепить лидерство"

Победа в кубковом матче над донецким "Металлургом" позволила динамовцам первыми шагнуть в полуфинал. Этот успех закрепил победную серию вице-чемпионов: последний раз они проигрывали почти два месяца назад.

      Свою лепту в общекомандный успех внес и нападающий Максим Шацких. И хотя футболист некоторое время пропустил из-за болезни, его появление на поле в последних матчах говорит о том, что легионер постепенно обретает былую форму.


       - Максим, "Динамо" как-то уж очень уверенно преодолело первый круг чемпионата. Сложилось впечатление, что дался он команде легко. Согласны с таким утверждением?
       - Не совсем. В половине матчей наше преимущество исчислялось одним мячом. Соперники не позволяют расслабиться. Хотя, конечно, были матчи, которые мы выиграли с крупным счетом. Но неважно, сколько мы забиваем. Главное, что пришли к промежуточному финишу на первом месте. Причем "Шахтер" обыграли на его же поле. Настроение, конечно, приподнятое. Хотя почивать на лаврах рано. Впереди еще 4 тура. Есть возможность закрепить лидерство.

       - Лично для вас эти полгода выдались непростыми по другой причине (напомним, Максим перенес сложную форму ангины. - Прим. Л. Р.)
       - Да уж.... Можно сказать, что попросту потерял время. Сейчас, слава богу, возвращаюсь к прежней форме.

       - Какая встреча первого круга чемпионата запомнилась вам больше остальных?
       - Наверное, с луцкой "Волынью". Может, потому что обыграли соперников ярко и красиво - 7:1. Да и я провел на поле "от свистка до свистка", забив при этом два мяча.

       - Максим, у вас была прекрасная возможность поехать со сборной Узбекистана на чемпионат мира в Германию. Согласитесь, Бахрейн - не самый сильный соперник...
       - Все произошло как-то нелепо. Мы должны были их проходить, тем более что в первом матче добились преимущества в один мяч. Но из-за ошибки арбитра наша федерация подала протест, назначили переигровку. В повторной встрече сыграли результативную ничью, а нулевая мировая в гостях позволила пройти дальше сопернику. Уверен: эту команду мы должны были обыгрывать.

       - Считаете, решение переигрывать матч было несправедливым?
       - Не то чтобы несправедливым. Мы сами виноваты в том, что подали протест. Выиграть 1:0 и быть недовольным, - это просто неслыханно! Хотели, конечно, как лучше. Рассчитывали, что Бахрейну засчитают техническое поражение со счетом 0:3. А нас поставили перед фактом - переиграть. Получается, что пострадали дважды. Но сами виноваты. Не вспомнили, что от добра добра не ищут.

Людмила РУСАНОВА

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.