Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2501
11

В кардиологию с открытым сердцем

Александр КУЧЕР побывал в больнице и дал эксклюзивное интервью

В кардиологию с открытым сердцем

Сегодня защитник донецкого «Шахтера» Александр Кучер, который еще совсем недавно входил в обойму кандидатов в национальную сборную (после рокировки Маркевич – Калитвинцев он нового вызова пока не получил), принял участие в социально важном мероприятии, инициаторами которой выступили действующий чемпион Украины и благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины».

Футболист побывал в детской кардиологии Областная центральная клиническая больница, где лечатся и оперируются детки самых разных возрастов, от диагнозов которых невольно становится страшно. Впрочем, на встречу со своим кумиром они пришли в бодром расположении духа и в ходе активного диалога узнали много интересного об Александре Кучере в частности, и о любимом «Шахтере» в целом.

Оказывается, даже в 27 лет солидный мужчина может любить советский мультфильм «Ну погоди!», из киношедевров предпочитает «Пиратов Карибского моря», очень любит конфеты и даже не отказывает себе в сладостях на ночь, хотя это и вредно. Ребят интересовали подробности тренировок и даже перехода Анатолия Тимощука в «Зенит», а затем в «Баварию». Одним словом, любопытство собравшихся было удовлетворено полностью, а не десерт каждый желающий (а в очередь выстроились и врачи с персоналом) получил автограф, сувенир в подарок и имел возможность сфотографироваться на память. После благотворительной акции Александр Кучер ответил на несколько вопросов.

- Александр, раньше доводилось принимать участие в подобных благотворительных акциях?
- Именно в таком формате раньше участия не принимал. На такой встрече в лечебном заведении был первый раз, но, думаю, не последний. Приятно было видеть столько оптимизма в этих жизнерадостных ребятах. Для футболистов в оказании такой помощи нет ничего тяжелого – вон сколько автографов раздал, а рука не болит (улыбается).

- Морально не тяжело общаться с больными детками?
- Совсем не тяжело, даже приятно отвечать на их вопросы, видеть, как горят у них глаза. Такими встречами нужно детвору радовать почаще. Приезжать и просто общаться. Для них это незабываемая поддержка. Ребенку очень трудно находиться в больнице, когда твои сверстники ходят в школу или просто гуляют на улице. Такого даже врагу не пожелаешь, а тем более ребенку.

- «Шахтер» в стартовом отрезке чемпионата выжал максимум?
- До максимума набранных очков не хватает совсем чуть-чуть, но единоличное лидерство захватили. Это хорошо, но хотелось бы играть лучше. Например, не доработали в Запорожье, и местному «Металлургу» досталась ничья. Там уж точно «Шахтер» потерял два очка, а в целом этот отрезок прошли неплохо.

- Из семи побед четыре добыты с минимальным счетом, а впереди игры с более сильными командами.
- Голевые моменты в большом количестве мы создаем в каждом матче, а вот их реализация… Думаю, если улучшим этот компонент, то проблем и осечек в чемпионате не будет.

- Следующий соперник – киевская «Оболонь», которую в прошлом сезоне «Шахтер» обыграл на выезде также со счетом 1:0. Матч предстоит сложный?
- Да на любого соперника нужно настраиваться по максимуму, а «Оболонь» действительно непростая команда, непредсказуемая. Они всегда бьются с первой до последней минуты, а турнирное положение обязывает играть на победу и их, и нас. Терять очки в столице мы не намерены.

- После смены на тренерском мостике национальной сборной ты ждал вызова на сбор перед играми с Польшей и Чили?
- Это прерогатива наставника команды. Это ему решать, кого брать в команду, и как строить коллектив и игру. Обижаться на решение тренера не имеет право ни один футболист.

- Совсем скоро старт в Лиге чемпионов. Игра против сербского «Партизана» из разряда особенных?
- Не хочу сравнивать силу наших трех соперников по группе, но «Партизан» – это уже не та команда, которую в прошлом розыгрыше Лиги Европы мы уверенно обыграли по сумме двух матчей. У соперника предостаточно новых лиц, очень много поменялось и в плане построения игры. Насколько силен или слаб сегодняшний «Партизан», не знает никто. Конечно, хочется начать турнир с убедительной победы, да и остальных противников обыграть также.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Костюк – среди топов. Стали известны все участницы 1/2 финала в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:48 2
Костюк – среди топов. Стали известны все участницы 1/2 финала в Штутгарте

Украинка вошла в четвертку сильнейших на самом престижном турнире категории WTA 500

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudya
что мне нравиццо в шахтерском царстве - так это вот такие мероприятия.
пусть тут и велика доля пиара, но детям от этого хуже точно не станет.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
gri_ngo
===Чет малавато привезенного для его то заработков. Фонд мог бы купить какое-нибудь мед.оборудование или выписал бы чек так на лимон хотя бы гривен.
Фонд Ахметова действительрно помогает больницам финансово.А это была лишь чисто символическая акция,чтоб себя попиарить и деток порадовать.Даже такая мелочь может стать большим сюрпризом!В общем респект Ахметову!Пусть президенты других клубов берут с него пример.
Chester
gri_ngo — 08.09.2010 15:08
---------------------------------------
Ты хотя бы 100 гривен, хоть раз в жизни, кому-то бескорыстно пожертвовал? Или, может, старый компьютер в детдом отнес когда-то?
gri_ngo
TigrDonetsk — 08.09.2010 14:57
gri_ngo, Привез картину, фотки для автографов и классные кружки.
kherson2010, сильно радовались!!! И не нужно быть такой ханжой.
++++
Чет малавато привезенного для его то заработков. Фонд мог бы купить какое-нибудь мед.оборудование или выписал бы чек так на лимон хотя бы гривен.
leytenant
приехал - молодец, но фраза что с больными детьми морально не тяжело встречатся честно говоря насторожила
TigrDonetsk
gri_ngo, Привез картину, фотки для автографов и классные кружки.
kherson2010, сильно радовались!!! И не нужно быть такой ханжой.
kherson2010
Не думаю что Кучер прям такой популярен, что бы детишки сильно радовались его приезду, думаю подавляющее большинство не знало кто это такой !
gri_ngo
Что приехал молодец. А чего привез или купил?
Dron.gin
Хоть какая то радость детишкам.
Geoman
Кстати, как-то Кучер уж очень затерялся на фото с детьми и врачами (в смысле роста и габаритов). Он же все-таки как никак центральный защитник.)))
Geoman
Молодец, конечно, что приехал. Для детей это СОБЫТИЕ