Группа I. Шотландия – Лихтенштейн – 2:1

Чехи уступают на своем поле Литве, Шотландия с большим трудом обыгрывает Лихтенштейн! + ТАБЛИЦА

Милан Барош - он мог сравнять, но не забил пенальти!

Сенсация состоялась сегодня в группе I в чешском Оломоуце. Сборная Чехии, которая традиционно считается «крепким орешком» европейского футбола, проиграла на глазах у родных болельщиков литовцам!

Капитан гостей Дарвидас Шярнас распечатал ворота именитого Петера Чеха уже на 26-й минуте встречи, и за все оставшееся до финального свистка время хозяевам счет так и не удалось сравнять. Правда, 100-процентная возможность для этого была на 40-й минуте у форварда «Галатасарая» Милана Бароша, который не реализовал пенальти.

Чехия – Литва – 0:1

Голы: Шярнас, 26.

Чехия: Чех, Кадлец, Губник, Полак (Штайнер, 75), Фенин (Нецид, 63), Росицки, Пудил (Беднарж, 83), Поспех, Плашил, Барош, Хюбшман.
Литва: Карчемарскас, Шемберас, Радавичюс, Киянскас, Скерла, Панка, Чеснаускис, Данилявичюс (Ивашкавичюс, 90+1), Шярнас (Пошкус, 65), Миколюнас (Лукша, 76), Станкавичюс.
Предупреждения: Шярнас, 18. Чеснаускис, 42.

На 40-й минуте Милан Барош (Чехия) не реализовал 11-метровый.

Шотландия едва не свела вничью свой второй поединок в отборочной группе I, вырвав победу над скромным соперником лишь на добавленных арбитром минутах встречи (о чем упорно промолчал официальный сайт УЕФА – там, что, за Лихтенштейн болели?..). И если после поединка в Каунасе со сборной Литвы, все склонны были считать ничейный результат – эдаким подвигом литовцев, то матч в Глазго показал – от Шотландии пока ничего путного ждать не приходится. Лихтенштейн – просто молодцы! Им слава! Шотландии – позор!

А ведь этот позор мог быть еще звонче - хозяевам по ходу матча пришлось отыгрываться! Но спасибо Миллнеру и Макманусу! Игра забывается, результат остается.

Шотландия – Лихтенштейн – 2:1
Голы: Миллнер, 62. Макманус, 90. – Фрик, 46.

Шотландия: Макгрегор, Хаттон, Уоллес (Робсон, 55), Макманус, Уир, Маккаллох, Флетчер, Браун, Миллер, Бойд, Макфадден (Моррисон, 46).
Лихтенштейн: Йеле, Михаэль Штоклаза, Рехштайнер, Оэхри, Мартин Штоклаза, Фрик (Д’Элия, 82), Бургмайер, Давид Хаслер (Николас Хаслер, 90+2), Эрне, Визер (Бюхель, 71), Польверино.
Предупреждения: Маккаллох, 85. Макгрегор, 88. Хаттон, 90+4. - Бургмайер, 9. Визер, 31. Мартин Штоклаза, 51. Рехтштайнер, 68. Польверино, 90+1.