Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
|
13508
12

Группа F. Грузины вновь удивляют

Срна, Вукоевич и Эдуардо сборной Хорватии не помогли

Группа F. Грузины вновь удивляют
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Сборная Грузии продолжает брать очки под началом нового главного тренера Тимура Кецбаи. Не этот раз грузины в домашнем матче разошлись миром с одинм из фаворитов группы Израилем, который еле унес ноги со стадиона имени Бориса Пайчадзе.

В пятницу грузины заработали боевую ничью со счетом 1:1 с греками, а сегодня имели все шансы записать на свой счет три очка. В упорной и жесткой борьбе подепечные Кецбаи превосходили соперника, но забить желанный гол так и не смогли.

До перерыва преимущество имели хозяева - сначала Владимир Двалишвили с острого угла пробил мимо, а затем на 17-й минуте Гогита Гогуа сильным дальним ударом попал в перекладину. На 36-й минуте полузащитник московского «Спартака» Джано Ананидзе опасно пробил с дистанции, но сумел попасть в сетку ворот лишь со внешей стороны.

Гости же за весь матч отметились лишь одной по-настоящему острой атакой, которая, правда, получилась очень опасной. После подачи Бена Сахара мяч рикошетом от Малхаза Асатиани мог залететь в ближний угол, но Нукри Ревишвили спас свои ворота.

Во втором тайме хозяева атаковали еще больше, но до острых голевых моментов дело доходило нечасто. Могла завершиться голом трехходовка Хизанишвили - Лобжанидзе - Сирадзе, но плотный удар последнего оказался неточным. Дважды в игру вступил вратарь гостей Дуду Ават, который сначала укротил мяч после удара Георгия Меребашвили, а потом не дал отличиться Зурабу Хизанишвили. В компенсированное время мог огорчить хозяев лидер сборной Израиля Йосси Бенаюн, но и его удар оказался неточним.



Грузия - Израиль - 0:0

Грузия: Ревишвили, Лобжанидзе, Асатиани, Каладзе, Амисулашвили, Хизанишвили, Гогуа (Апциаури, 75), Ананидзе, Иашвили, Кобиашвили, Двалишвили (Меребашвили, 63).
Израиль: Ават, Бен-Хаим, Бондарв, Каял, А.Коэн, Рафаэлов (Вермут, 75), Кейнан, Бенаюн, Сахар, Бен-Даян, Т.Коэн (Зехави, 61).
Предупреждения: Лобжанидзе, Кобиашвили - Бен-Хаим, Бондарв.


Мальта - Латвия - 0:2
Голы: Горкшс, 42, Верпаковскис, 85.
Латвия: Ванин, Клява, Лайзанс, Иванов, Михадюк, Цауня, Верпаковскис (Переплеткин, 90+3), Рубин, Горкшс, Рафальский (Астафьев, 82), Руднев (Карлсонс, 70).
Предупреждения: Агиус, Мифсуд, Богданович - Клява, Рафальский.


Хорватия - Греция - 0:0
Хорватия: Рунье, Стринич, Шимунич, Чорлука, Праньич, Вукоевич, Модрич, Срна, Олич (Эдуардо, 73), Петрич (Елавич, 46).
Греция: Сифакис, Цавелас, Циолис, Самарас, Пападопулос, Карагунис (Нинис, 69), Винтра, Салпингидис (Гекас, 59), Торосидис (Сейтаридис, 90+2), Папастатопулос, Кацуранис.
Предупреждения: Ракитич, Срна - Папастатопулос, Торосидис.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шахтер – ЛНЗ. Видео голов и обзор матча
Футбол | 20 сентября 2026, 18:00 0
Шахтер – ЛНЗ. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию – все голы и обзор матча «Шахтер» – ЛНЗ

Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце
Футбол | 20 сентября 2026, 10:59 25
Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце

Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
удивили что удивилиили удивлённые удивилы удивили
тут все похлду удивили ..
zh.y — 08.09.2010 08:19
====================
сам тоже дрочишь ??)))
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
незнаю кто удивил? может игрок Ананидзе?)))) тогда фамилией точно жидов удивил))))
Поле стадиона в Тбилиси -на уровне сельского стадиона! А назвали его известным именем...Да и грузины во главе с Каладзе потвердили свой низкий рейтинг - игроки сборной не могут остановить мяч!!! Ну а Каладзе с такой игрой в Милане не было на что-то рассчитывать.
Израиль - 38-й в рейтинге ФИФА, Грузия - 110-я, между Танзанией и Йеменом. А тут - дважды подряд не проиграли. Поэтому и удивительно. Впрочем, ничья с греками в первом туре была ещё удивительней, даже букмекеры тогда на эллинов ставили примерно 1,4, на горцев - около 7. Это примерно как в парах ШД-Партизан или ДК-БАТЭ. Теперь представьте, что наши противники добиваются двух подряд ничейных результатов. Удивительно? Отож
Я тоже не понял... Или Израиль у нас в сверх-футбольные державы записали, или грузинов ниже плинтуса оценили!
Откройте для начала коэффы бук.контор, а потом говорите о удивлении!
Действительно,что тут удивительного?
камарджоба генацвале?а кто кого"удивил"?они в одном душе мылись?тогда я представляю как иуды удивились).
Чем грузины удивляют ?