13501
12

Группа F. Грузины вновь удивляют

Срна, Вукоевич и Эдуардо сборной Хорватии не помогли

Сборная Грузии продолжает брать очки под началом нового главного тренера Тимура Кецбаи. Не этот раз грузины в домашнем матче разошлись миром с одинм из фаворитов группы Израилем, который еле унес ноги со стадиона имени Бориса Пайчадзе.

В пятницу грузины заработали боевую ничью со счетом 1:1 с греками, а сегодня имели все шансы записать на свой счет три очка. В упорной и жесткой борьбе подепечные Кецбаи превосходили соперника, но забить желанный гол так и не смогли.

До перерыва преимущество имели хозяева - сначала Владимир Двалишвили с острого угла пробил мимо, а затем на 17-й минуте Гогита Гогуа сильным дальним ударом попал в перекладину. На 36-й минуте полузащитник московского «Спартака» Джано Ананидзе опасно пробил с дистанции, но сумел попасть в сетку ворот лишь со внешей стороны.

Гости же за весь матч отметились лишь одной по-настоящему острой атакой, которая, правда, получилась очень опасной. После подачи Бена Сахара мяч рикошетом от Малхаза Асатиани мог залететь в ближний угол, но Нукри Ревишвили спас свои ворота.

Во втором тайме хозяева атаковали еще больше, но до острых голевых моментов дело доходило нечасто. Могла завершиться голом трехходовка Хизанишвили - Лобжанидзе - Сирадзе, но плотный удар последнего оказался неточным. Дважды в игру вступил вратарь гостей Дуду Ават, который сначала укротил мяч после удара Георгия Меребашвили, а потом не дал отличиться Зурабу Хизанишвили. В компенсированное время мог огорчить хозяев лидер сборной Израиля Йосси Бенаюн, но и его удар оказался неточним.

Грузия - Израиль - 0:0

Грузия: Ревишвили, Лобжанидзе, Асатиани, Каладзе, Амисулашвили, Хизанишвили, Гогуа (Апциаури, 75), Ананидзе, Иашвили, Кобиашвили, Двалишвили (Меребашвили, 63).
Израиль: Ават, Бен-Хаим, Бондарв, Каял, А.Коэн, Рафаэлов (Вермут, 75), Кейнан, Бенаюн, Сахар, Бен-Даян, Т.Коэн (Зехави, 61).
Предупреждения: Лобжанидзе, Кобиашвили - Бен-Хаим, Бондарв.

Мальта - Латвия - 0:2
Голы: Горкшс, 42, Верпаковскис, 85.
Латвия: Ванин, Клява, Лайзанс, Иванов, Михадюк, Цауня, Верпаковскис (Переплеткин, 90+3), Рубин, Горкшс, Рафальский (Астафьев, 82), Руднев (Карлсонс, 70).
Предупреждения: Агиус, Мифсуд, Богданович - Клява, Рафальский.

Хорватия - Греция - 0:0
Хорватия: Рунье, Стринич, Шимунич, Чорлука, Праньич, Вукоевич, Модрич, Срна, Олич (Эдуардо, 73), Петрич (Елавич, 46).
Греция: Сифакис, Цавелас, Циолис, Самарас, Пападопулос, Карагунис (Нинис, 69), Винтра, Салпингидис (Гекас, 59), Торосидис (Сейтаридис, 90+2), Папастатопулос, Кацуранис.
Предупреждения: Ракитич, Срна - Папастатопулос, Торосидис.