Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
12353
116

Матч между Польшей и Украиной был под угрозой срыва

Григорий Суркис угрожал полякам невыходом сборной Украины на поле

Матч между Польшей и Украиной был под угрозой срыва
Перед матчем Польща-Україна, який відбувся 4 вересня у польському місті Лодзь, охоронці стадіону зняли з трибун великий червоно-білий польський прапор з написом «Львів». Про це повідомляє польське видання wp.pl.
 
За повідомленням видання, на полотні були зображені герби трьох львівських футбольних клубів, які існували в першій половині 20-го сторіччя, «Чарни», «Погоні» та «Лехії». Крім того, на полотні був зображений довоєнний герб міста та Польський державний герб.
 
За словами одного зі стюардів, це полотно дуже не сподобалось українській делегації на чолі з президентом ФФУ Григорієм Суркісом.
 
«Цей прапор не сподобався Суркісу і ми повинні були його зняти. Він погрожував, що інакше українські гравці не вийдуть на поле», - додав охоронець.
 
У польського видання спричинило обурення той факт, що в їх країні знімають національну символіку на прохання іноземних гостей.
 
«Польський футбол народився у Львові й цей факт не витерти з пам’яті», - додається у матеріалі видання.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен главный претендент на пост тренера Баварии. Он работал в УПЛ
Футбол | 17 мая 2024, 23:39 1
Стал известен главный претендент на пост тренера Баварии. Он работал в УПЛ

Роберт Де Дзерби – единственный кандидат для мюнхенцев прямо сейчас

Где смотреть онлайн бой Александр Усик – Тайсон Фьюри
Бокс | 17 мая 2024, 05:51 0
Где смотреть онлайн бой Александр Усик – Тайсон Фьюри

Поединок за абсолют пройдет вечером 18 мая в саудовском Эр-Рияде

Комментарии 116
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gelassen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
volunyak
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 08.09.2010 01:57
-------------
Жоня як завжди в точку
volunyak
пацани ну шо ми тут диктанти пишем? ідіть в школу і пишітья як вам хочеться, може мені тоже не подобається шо ви на кацапській пишите? ну я же до вас не чипляюся
samoletov
Ferret — 07.09.2010 20:21
volunyak — 07.09.2010 19:58
Если пишешь, то надо писать используя правила того языка на котором ты пишешь. Хотя бы орфографию. Я уже не говорю про пунктуацию (тут я и сам частенько грешу, хотя по большей части из-за спешки). Суржик как раз менее понятен, чем украинский язык.
Я, наприклад, міг би писати літературною українською мовою не гірше ніж російською, але тут є один момент. Мене з дитинства виховували російською мовою, тому я думаю і розмовляю російською мовою. Мені легше сформулювати специфічну думку російською мовою. Але якщо я пишу українською, то пишу чистою українською, а не використовую суржик. А от ти не можеш грамотно написати навіть кілька речень українською мовою, але майже на кожній сторінці починаєш усіх повчати, усім розказувати, який ти патріот і які на сході живуть русофіли, які чхати хотіли на українську мову. То може є сенс почати з себе?
_____________________________________________________
Згоден, починати треба завжди з себе, але це мало хто робить. ;)
samoletov
andrrey13 — 07.09.2010 20:31
Ferret — 07.09.2010 20:21
Ты не прав.Не мешало бы тебе за 19 лет независимости вивчити українську мову.Вибачай що суржиком.
__________________________________________
Ты меня конечно прости, но ты тормоз полнейший.
burzhuyua
ТО Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) Поддерживаю!
academynow
М-да... политически некорректно поступили поляки. Но и вычеркнуть их из истории Львова тоже нельзя. Нельзя притворяться, что Львов - чисто украинский город и всегда был таким. Это же неправда. Были периоды, когда этнические украинцы составляли не больше 10% городского населения, в основном - прислуга. Потом геополитические сдвиги привели к смене этнического состава. В этом нет ничего зазорного, зачем замалчивать историю - она такая, какая она есть.
dimondizel
Жоня красавчик)))))))
Hawkae
Ангола - не Англия, Россия - не Русь
Київська Русь!
FCMKH1988
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 08.09.2010 01:57
+10000000000
dinamomashina
Интересно, а будет Суркис угрожать дисквалификацией клубу ПФК "Севастополь" за российские флаги на крымских стадионах? Или его патриотизм носит односторонний характер?
-----------------------------------------------------------
Было б неплохо, слупить с разложенцев, пару сотен тысяч долларов. Быстро б попустило.))))))
Misha-UA
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 08.09.2010 01:57
100% !!!!!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Kosty_RF
Ты слово "русские" к себе не приписывай.Я не знаю кто вы:россияне,кацапы,монголы,финно-угры,московиты...Мне наплевать!Но вы-уж никак не РУССКИЕ!Русь к вам никакого отношения не имеет,за исключением Новгорода и прилегающих к ней земель.Когда Русь крестили,Московии впомине не было!Точнее,что-то было похожее на село.Да и слово "Россия"(по-латынски Russia) означает Русь.Передрали название и переписали историю,плагиаторы хреновы!
Русь бывает только Киевской!
volunyak
мля я тут такий срач пропустив ;(
berhom
Мля, как по-дЭбильному звучало это слово "таварищи" в новой российской экранизации Гоголя "Тарас Бульба")))))))))
LembergWestUkraine
или таварищ?))))
---------------------------
Він товаріщ але зараз Великий Пу сказав всіх називати ГОСПОДАМИ !
berhom
или таварищ?))))
berhom
Спокойной ночи товалисчь)))))
LembergWestUkraine
Доброї ночі , імперіаліст ти наш !
Читай трохи в інтернеті книжки про історію , а не тільки то що по ОРТ показують !
Ингварт
в том то и дело. учи историю! имперя построенные на лжи и ненависти долго не существуют! а ты станешь обычны пушечным мясцом на столе своих гнилых правителей!