Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2376
9

Донецкий Металлург ведет борьбу за болельщиков

Фанатская армия команды растет ударными темпами

Донецкий Металлург ведет борьбу за болельщиков
Футбольный болельщик обычно сам определяется в своих предпочтениях. Борьба за болельщика – непопулярное в футбольных кругах выражение, но в «Металлурге» не стесняются об этом говорить: да, боремся за своего фаната, да, проводим различные акции и заинтересовываем потенциальных болельщиков. В Донецке, где две футбольные команды, «Металлургу» с его молодой историей не просто рассчитывать на симпатию болельщиков. Каждый футбольный клуб выбирает свой путь, при этом фан-клуб «сине-белых» ищет своих поклонников не только в Донецке, но и по всей области.
 
Упор делается на молодежь. На сегодня в Горловке, Краматорске, Красноармейске образовались весьма активные фан-ячейки «Металлурга», и ребята организованно ездят как на домашние поединки команды, так и на выезды. К слову, желающих посещать выездные матчи команды сильно выросло в последнее время, поэтому в фан-клубе «сине-белых» пришлось прибегнуть к процедуре ротации – фанаты ездят в другие города по очереди. Впрочем, оставшиеся дома фанаты не брошены – для них организовываются коллективные просмотры телетрансляций матчей «Металлурга» в фан-кафе.
 
Прогрессивные методы работы донецкого клуба направлены в первую очередь на то, чтобы объединить своих поклонников по интересам, организовать общий досуг, создать коллектив друзей. Для этого придумана обширная программа: совместные посещения КВН-овских представлений, фан-вечеринки в модных ночных клубах Донецка или активный отдых на природе. Для фанатов «Металлурга» арендована площадка с искусственным покрытием. Они вообще любят поиграть в футбол, и в клубе идут навстречу не только в организации частых внутренних фан-турниров, ведь проводится традиционный товарищеский матч между сборной фанатов против их же кумиров – игроков основного состава «Металлурга». С этой бесподобной идеей донецкий клуб выступил первым из украинских клубов.
 
Очередной товарищеский матч сборной фанатов и футболистов первой команды пройдет в октябре на базе «Металлурга». Намечается и традиционная встреча болельщиков с командой. 9 сентября под эгидой футбольного клуба стартует беспрецедентная шоу-программа «Танцы до упаду», где среди внушительной массы зрителей-студентов наверняка найдутся те, кому окажется по душе и фан-движение. У молодежи это становится частью культуры и моды. К слову, на последних домашних матчах «Металлурга» организованных фанатов «сине-белых» уже было зафиксировано от полутора до двух тысяч человек! В идеале – нужно заполнить весь стадион, но чтобы он болел в унисон все 90 минут.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FCMKH1988
Ничего странного Донецк это не Лондон где сколько бы команд небыло фанаты найдуться там культура иная! Как Мы видим и На Арсенал и на Челси стадионы забиты также и Тоттенхем и Вест хем! А в донбасе нужно бороться за болельщика
WHITEVOLF.COM
Недаром люди говорят, что "Метадон" - это самый странный клуб Премьер-лиги.
sruslan82
да, в Донецке 2 хорошие команды!!!
нравится игра их обеих!
Den.Ukr.9
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Den.Ukr.9
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Den.Ukr.9
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Henriklarsson
сборная фанатов против профессионалов из высшей лиги? хотел бы я посмотреть на этот цирк
Серёга
Упор делается на молодежь - да, собирают пацанов 8-9 класс, которые напиваются в говно и ведут себя как б*дло!! Только и слышно: по**хать, попи***ться!