Мотивация для победы остается!
Обыграв сегодня Словению, молодежная сборная Украины может попасть в топ-корзину плей-офф
![Мотивация для победы остается!](https://pic.sport.ua/images/news/0/2/115/orig_103019.jpg)
Досрочно обеспечив себе первое место в отборочной группе, мы уже с нетерпением ожидаем пятничной жеребьевки плей-офф, которая состоится в датском Хернинге, после чего приступим к подготовке к намеченным на 9-е и 13 октября поединкам.
Сеяную компанию во время рулетки сформируют семь победителей групп, которые имеют наибольший коэффициент на основе показателей квалификации Евро-2009 и Евро-2011 (количество очков поделено на количество игр). Оставшиеся трое победителей и четыре лучшие сборные среди тех, что финишировали на втором месте, будут в числе несеяных.
При определении четырех лучших вторых команд будут учитываться показатели с первой, третьей, четвертой и пятой сборными группы (отсеивается шестая) в таком порядке: количество очков, разница забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей, количество мячей, забитых в гостях, показатель Fair Play в этих матчах, жеребьевка.
На 6 сентября, накануне заключительного тура, в конкурсе вторых мест ситуация была такой:
1.ИСЛАНДИЯ - 16 (28 - 8)
2.ИСПАНИЯ - 16 (14 - 5)
3 РОССИЯ - 15 (14 – 6)
4.БЕЛЬГИЯ - 15 (8 – 5)
5.Австрия - 14 (16 – 7)
6.Англия - 14 (12 – 7)
7.Словакия – 14 (10 – 7)
8.Италия – 13 (11 – 5)
9.Грузия - 13 (10 – 5)
10.Черногория – 13 (9 – 6)
Впрочем, эта таблица однозначно претерпит изменения. Бельгия, завершившая турнир, выпадет из топ-четверки, не факт, что останется в ней Исландия, которой предстоит выезд в Чехию, России кровь из носу нужно брать реванш у Румынии. Большие шансы оказаться среди счастливчиков у Англии и Белоруссии, которая может заменить на второй строке Австрию. В общем, пока спать спокойно могут лишь игроки шести сборных — Швейцарии, Голландии, Чехии, Хорватии, Украины и Греции. Большая половина участников плей-офф определится сегодня.
Что касается посева, то пока Украина пребывает среди несеяных (потенциальные оппоненты — Голландия, Румыния, Швеция, Уэльс, Чехия, Хорватия, Белоруссия), однако ее победа над Словенией при определенных обстоятельствах позволит пробиться в топ-группу (пусть она и условная). Так что сегодняшний матч (информация и для футболистов!) имеет свою ценность.
газета «Команда»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738841.jpg)
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738841.jpg)
Денис проиграл нокаутом в четвертом раунде
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738724.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738724.jpg)
Александр хочет провести поединок против Чисоры
![Джуд БЕЛЛИНГЕМ: «Я не обижал арбитра, я просто сказал «Отъе**сь»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738971.jpg)
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738925.jpg)
![ВИДЕО. Невероятная техника. Траоре удвоил преимущество Шахтера над Дилой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739004.jpg)
але ж грати все рiвно ТРЕБА), тому вигадувати всякi там топ чи не топ... не варто
най буде гра, хороша гра.