Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
2191
0

18 октября фигуристам вручат премию «Хрустальный Лед»

В Москве состоится масштабное награждение лучших спортсменов в фигурном катании

18 октября фигуристам вручат премию «Хрустальный Лед»
Хрустальный лед

Фигурное катание для России – это особое достояние, гордость и народная любовь. За время становления и развития этого вида спорта наши спортсмены достигли множества побед. Сегодня этот вид спорта по-прежнему любим и востребован. Именно поэтому четыре года назад Федерация фигурного катания на коньках города Москвы и компания «Ледовая Симфония» учредили ежегодную Премию в мире фигурного катания «Хрустальный лед». Основной задачей этого события явилось стремление отметить профессионализм и особые заслуги спортсменов, тренеров, журналистов и компаний, внесших наибольший вклад в развитие и популяризацию фигурного катания в России и в мире.

Быть сопричастным к этому событию сейчас мечтают многие юные фигуристы: ведь именно здесь, на одной ледовой площадке, фигуристы и те, кто работает в этом виде спорта, собираются не для того, чтобы соревноваться, а чтобы выразить уважение своим коллегам и поблагодарить тренеров.

Уже традиционно на «Хрустальном льду» открывается сезон фигурного катания, а в 2010 году Церемония вручения статуэток «Хрустальный лед» состоится накануне первых соревнований по этому виду спорта, а также будет посвящена началу нового олимпийского цикла, который особенно важен для страны.

За три года существования Премии ее лауреатами были такие спортсмены, как Екатерина Гордеева, Джонни Вейер, Елена Бережная, Ирина Слуцкая, Елена Водорезова, Ирина Роднина… В этом году Премия выходит на новый, всероссийский уровень. Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Николаевич Писеев так объясняет решение Федерации: «Премия «Хрустальный лед» уже насчитывает трехлетнюю историю, став действительно важным событием не только для фигуристов, но и для всей спортивной общественности. Федерация решила оказать организационную помощь, чтобы в этом году Премия приобрела общероссийский масштаб, открыла возможности участия в ней представителей региональных отделений Федерации, отмечая заслуги и спортсменов всей России».

Впервые голосование по 12 номинациям Премии будет проводиться открыто, таким образом, любой желающий сможет сделать выбор через специальную форму для голосования на сайте ФФКР, которая будет опубликована в ближайшее время.

Результаты голосования будут подведены накануне вручения премий Исполкомом ФФКР совместно с почетным жюри во главе с выдающимся тренером Татьяной Тарасовой.

В прошлом году почетными гостями Церемонии стали британские триумфаторы, олимпийские чемпионы 1984г., четырехкратные чемпионы мира Джейн Торвилл и Кристофер Дин, получившие премию в номинации «Легенды спорта», а в этом году вместе с зажигающимися звездочками в фигурном катании к участию приглашены выдающиеся спортсмены с мировыми именами: Стефан Ламбьель, Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, Юко Кавагути и Александр Смирнов, и конечно – все любимые олимпийские и мировые чемпионы Татьяна Навка и Роман Костомаров, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Алексей Ягудин и др.

Церемония вручения Всероссийской Премии в мире фигурного катания «Хрустальный лед» станет своеобразной передачей эстафетной палочки от олимпийских чемпионов подрастающему поколению, которое будет защищать честь России на зимних Олимпийских играх 2014 года в г. Сочи.

• Номинации Премии:

1. Возрождение (для спортивной школы)
2. Преодоление
3. Открытие года
4. Вдохновение (лучший журналист, пишущий о фигурном катании)
5. Лучший тренер - воспитатель
6. Лучший детский тренер
7. Прорыв года (фигуристы, добившиеся значительного прогресса)
8. Лучшая региональная организация по проведению соревнований
9. Самый щедрый спонсор

• Дополнительные номинации Премии:

1. За выдающиеся достижения и вклад в развитие фигурного катания
2. За вклад в развитие мирового фигурного катания
3. За любовь и уважение к России

Проголосовать можно ТУТ!

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Бойко летом может перейти из Полесья в Карпаты
Футбол | 23 апреля 2024, 23:35 1
Бойко летом может перейти из Полесья в Карпаты

Опытный голкипер может сменить клуб в УПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.