Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
614
0

Андрей ГУСИН: "Никогда не думал, что из Демьяненко получится хороший главный тренер"

Гусин не исключает своего возвращения в Динамо, Хотя в России ему предлагают зарплату на уровне ведущих игроков чемпионата

Воспользовавшись тем, что у украинского полузащитника российских "Крыльев Советов" Андрея Гусина отпуск, мы набрали номер его мобильного.

       - Андрей, насколько, на ваш взгляд, логична победа в чемпионате России ЦСКА?
       - Чемпионат случайно не выигрывают. "Локомотив" растерял очки, ЦСКА - нет. Хотя обе команды потеряли ведущих атакующих игроков. "Локо" - Лоськова и Сычева, ЦСКА - Карвальо, Вагнера, Жиркова. Стиль игры ЦСКА мне, может, и не нравится. Но у них высококлассные игроки, которые часто решали судьбу матча.

       - Насколько довольны временем, проведенным в Самаре?
       - В принципе, доволен. Я рад, что попал в "Крылья", несмотря на то, что на определенном этапе у нас были трудности. И по деньгам, и по атмосфере была напряженка. Сейчас все нормализовалось, деньги платят, наметилась определенная стабильность. Я считаю сезон удачным. Забил семь голов в чемпионате, два - в Кубке УЕФА, четыре за сборную. Смотри, сколько назабивал! Сколько за всю предыдущую карьеру!

       - По словам вашего агента Шандора Варги, "Крылья" предложили вам новый - трехлетний контракт. Вы останетесь в Самаре?
       - Варианты возможны разные. На сегодняшний день могу сказать, со слов моего агента, что сыроват этот контракт. Шандор еще поработает над ним, и с "Крыльями" будут продолжаться переговоры.

       - Когда вы для себя хотели бы принять решение, где продолжить карьеру?
       - Что от меня могло зависеть, я практически все сделал. Отыграл за сборную, в Кубке УЕФА, чемпионате. Определенное время я не буду на виду. Основную работу сейчас должен провести мой агент. Где я буду, во многом определит его работа.

       - Он исходит из ваших пожеланий.
       - Ну, мои пожелания, чтобы это был сильный клуб, конечно, который постарается ставить задачи немножко выше, чем бороться за выживание. Все-таки мы довольно часто проигрывали, что не очень приятно, согласись. Возможны различные варианты. Переговоры - вещь сложная, тонкая, деликатная. Нужно терпение.

       - После неудачной попытки трудоустройства в Англии весной этого года вы бы не отказались все же попробовать силы в английской Премьер-лиге?
       - Я бы не отказался. Варга ведет переговоры с английскими клубами.

       - Вопрос, наверное, от большинства болельщиков киевского "Динамо". Есть ли у них надежда, что вы вернетесь в команду?
       - Есть надежда на то, что я могу оказаться в любом клубе, в том числе и в "Динамо". Но только после беседы с главным тренером, президентом можно что-то говорить. Пока я не беседовал с ними. Хотя я в любое время могу. Опять же, когда закончиться сезон (20 ноября. - Авт.), будут рассматриваться варианты, этот в том числе.

       - Удалось ли посмотреть игру "Шахтер" - "Динамо"?
       - Удалось. Нет, ну молодцы! Они хорошо играли, заслужили победу, были довольно таки боевитой командой. Валик Белькевич пару таких подкатов дал - я давно за ним подобного не замечал.

       - "Шахтер" не разочаровал?
       - Может, не отошли после "Штутгарта". Вообще, дончане нормально играли. Только вот больше в стоячий футбол, медленный, удобный для бразильцев. Современный же футбол более быстрый. "Динамо" немножечко быстрей играло.

       - Демьяненко как тренер вам импонирует?
       - О-о-о-о-о. Честно говоря, когда я играл в "Динамо", я никогда не думал, что из Васильевича получится хороший главный тренер. Но с учетом того, что команда хорошо играет, а для меня главный критерий работы тренера - результат и атмосфера в коллективе, то я думаю, что у него неплохо получается. Я рад, что ошибался.

       - Атмосфера в "Динамо" сейчас другая?
       - Я общаюсь с ребятами. С их слов все нормально.

       Шандор ВАРГА (агент Гусина):
       - "Крылья" предлагают неплохой контракт Андрею, зарплата в нем на уровне ведущих футболистов российской Премьер-лиги. Зная, что он не любит уходить оттуда, где ему хорошо, я не исключаю, что в Самаре он может доиграть до конца карьеры. Андрею - почти 33. Футболистам в таком возрасте обычно предлагают контракт на год, а тут - на три. Уровень не тот? Но в "Динамо" на таком уровне соперничества он играл бы всего несколько матчей в чемпионате! Что касается возможного возвращения в "Динамо", то, в принципе, пример есть. Ребров вернулся в "Динамо" и что - плохо играет? В матче с "Шахтером" был едва не лучшим, и я имею в виду не только гол. Это зависит от тренера и президента клуба. Конфликт с Сабо? Решающее слово в этой ситуации будет не за ним.

Олег ЛЮЛЬКА

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.