Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
511
0

Экклстоун: У Кореи проблемы

Берни Экклстоун признал, что у организаторов ГП Кореи есть определенные проблемы с темпами ...

Экклстоун: У Кореи проблемы

Берни Экклстоун признал, что у организаторов ГП Кореи есть определенные проблемы с темпами подготовки трассы. На фотографиях, распространенных пресс-службой команды Red Bull после тестовых заездов Каруна Чандока по новому автодрому, хорошо видно, что многие постройки еще не закончены, часть трибун находится в полуготовом состоянии, а асфальт положили буквально накануне испытаний. Более того, по информации немецкой газеты Bild am Sonntag, к автодрому еще не проведены коммуникации, и на нем нет ни воды, ни электричества.

«Да, тут есть проблемы», - заметил Экклстоун.

«Но мы уверены, гонка состоится. Сама трасса уже готова, хотя некоторые постройки, может быть, так и не будут достроены. Если что, поставим пару палаток», - пошутил Берни, улетая из Кореи в Европу.

Не исключено, что теперь, когда отступать уже точно некуда организаторы ГП Кореи ударными темпами закончат работы по всем необходимым направлениям. А что до внешней неприглядности автодрома, на котором слишком заметны следы строительных работ, то все желающие могут вспомнить, как выглядел тот же Хунгароринг за 3-4 недели до проведения первого Гран При Венгрии в 1986 году. Строительные работы продолжались столько, сколько позволяли приличия, вокруг самой трассы были навалены кучи земли и песка, а первые «пробные» гонки проходили на фоне строительной техники и толпящихся у отбойников рабочих. Что не помешало Хунгарорингу в этом году провести 25-й ГП Венгрии.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.