Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5878
16

ФЕДЕЦКИЙ:«Не понимаю, почему все накинулись на Калитвинцева»

Защитник сборной Украины о товарищиской игре с поляками

ФЕДЕЦКИЙ:«Не понимаю, почему все накинулись на Калитвинцева»
Артем Федецкий

Защитник Артем Федецкий сразу после прилета из Польши на следующий день отправился в клинику к столичным врачам.

На последних минутах игры с поляками футболист дергнул переднюю мышцу бедра, поэтому врачи сборной приняли решение перестраховаться и съездить на МРТ в больницу. Компанию Федецкому составил и форвард Марко Девич, который получил в Польше болезненный удар в колено. К счастью, худшие опасения не подтвердились, и оба футболиста будут готовиться к игре со сборной Чили. Правда, смогут ли игроки выйти на поле, уже в день матча будет решать Юрий Калитвинцев. На вечерней тренировке, которая начнется в 19.00, Федецкий, скорее всего, сначала будет заниматься по индивидуальной программе.

«Мышцу дергнул, когда мы забивали гол полякам.  Я отдал пас Селезневу и перепрыгивал вратаря. В этот момент и почувствовал боль. Уже в Киеве съездили на УЗИ, к счастью, надрыва мышцы нет. Поэтому потихоньку буду тренироваться. Конечно, хочется сыграть и с Чили. Но тут уже только одного моего желания будет мало».

Сегодня днем на теории сборная разбирала игру с поляками: «С одной стороны, мы добились ничейного результата, с другой – ошибок тоже хватало. На это и обратил наше внимание тренер, - говорит Федецкий. – Но зря болельщики спешат с выводами насчет нашей игры. Команде и тренеру просто надо время, поэтому я не понимаю, почему все накинулись за эту игру на Юрия Калитвинцева».

sportarena.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gtz0803
Champions — 06.09.2010
лажается он дохрена и в сборной и в карпатах, ну сука фартовый какой, вечно когда забивают решающий мяч он тут как тут )))
---
+1000000000000
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Болела
Caesar07 — 07.09.2010 11:30
____________________________
друг, ты видимо плохо помнишь игры СБУ при Михе..
мы отскакивали от всех с таким везением, что даже Блохин бы позавидовал такому фарту..
единственное что мне понравилось при Михайличенко, так это игры с Англией.. более - менее, что - то игралось..
Валидол в Хорватии, когда наши штанги обстреливали.. валидол с белоруссами, когда Глеб, к нашему счастю, непонятно что делал у ворот Пятова..
А во Львове, как мы обыграли сб .Белоруссии? Там же пеналь "Суркис все купил"..
Caesar07
Дмитрий Копий — 07.09.2010 05:02
____________________________________
Уважаемый Дмитрий, я нисколько не превозношу и тем более не идеализирую Михайличенко, но игра при нем была хоть немного стабильной. Не было ни полностью провальных матчей, ни потрясающей игры (разве что с Грецией, но там не сама игра, а, скорее, счет - главный провал). СБУ достаточно ровно выступа на протяжении достоточно долгого периода, а не как Марком - небольшой всплеск (и то с огромной! долей везения) вначале за счет энтузиазма и плавный спад. Основной недостаток у Михи, то что не ввел "новой молодой крови". Но ситуация была другая - официальные матчи, отбор - это не товарняки гонять, где эксперементируй сколько хочешь.
А вообще я, лично мое мнение, почему-то верю в Калитвинцева. Согласен с Маркевичем, который сказал "Я не вижу будущего у СБУ". Только с небольшой разницей: "Я не вижу будущего у СБУ с Маркевичем".
Дмитрий Копий
"Вот я не пойму зачем такой скул по Маркевичу?"
Скула нет. Вы неправильно поняли ситуацию. Маркевича наоборот ругают
Слышать заявления, что при Михе лучше играли, просто смешно, господа Не несите ерунды, при Михе игры не было вообще, а в итоге и результата не было, а что было при Маркевиче сказать нельзя, ибо 3 товарняка не показатель.
monomoto
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Crewell
Ну, первая игра.
Посмотрим, что будет с Чили.
pupkinvasya
Евгений Найт — 06.09.2010 22:53
Согласен, игроки были балее консолидированы и чувствовалось в их действиях выполнение определенных задач, а не беготня, чтобы что-то изменить на табло.
Евгений Найт
Caesar07 — 06.09.2010 22:34
Ну вот честно, в предыдущих играх была более осмысленная игра у команды. Причём во всех звеньях. И даже в тех матчах, в которых так же были лишь ничьи, команда смотрелась намного сбалансированнее, намного компактнее. Какой-никакой, но вырисовывался костяк команды. В тех заменах, которые проводились Маркевичем, виделась логика и чувствовалось, как они положительно сказывались на игре команды. При этом линии нападения и полузащиты более или менее нормально смотрелись. Серьёзные опасения вызывала линия защиты, и то, это вполне можно было обосновать травмами и отсутствием практики у многих основных исполнителей.
В принципе, в последней игре не принимали участие игроки молодёжки, которых сейчас в сборной приличное количество, поэтому к костяку не придерёшься, но вот к заменам и их влиянию на игру есть много вопросов.
Caesar07
Евгений Найт — 06.09.2010 20:42

На Калитвинцева никто не накидывался и делать этого не собирался. Просто тревожно из-за того, что была команда и вдруг её не стало, с уходом Маркевича или приходом Калитвинцева, кому как больше нравится.
________________________________________________________________
Вот тут то самый главный вопрос. А была ли команда при Маркевиче? Что такое победа над Литвой и Румунией и ничья с голландией? Литва имела не намного меньше голевых моментов чем Украина, а что это значит - то что защита лажала, и даже полузащита. Выиграш у Румынии - как по мне случайность, везение, спомните какие мячи залетали! А Голандия - пусть и вице-чемпионы - это же молодняк, сравни уровень и имена наших игроков и их дубя.
Так была ли команда? ИМХО, при Михайличенке играли даже лучше. Может Маркевич и доразваливал команду, а?
Евгений Найт
На Калитвинцева никто не накидывался и делать этого не собирался. Просто тревожно из-за того, что была команда и вдруг её не стало, с уходом Маркевича или приходом Калитвинцева, кому как больше нравится.
Переживания не столько по поводу этого матча или результата, сколько, а стоит ли терять драгоценное время, ожидая пока Калитвинцев включится в реальную работу? Ведь на тренеровках не только хиханьки должны быть и приятная, панибратская атмосфера, но и кропотливая подготовка, в ходе которой КАЖДЫЙ будет отдаваться до последнего.
Вот после матча с Польшей стало понятно, что слишком либеральничает Калитвинцев с игроками команды. Одни заслужили в прошлом, другие заслужили так как приехали... Да начхать на интересы игроков в частности, ведь до ЧЕ не так много времени осталось и не так много матчей успеем сыграть.
Нужно наигрывать основной состав, ставить игру команде. И если кто-то будет выглядеть неубедительно, на своей позиции, то привлекать потенциальных сменщиков. А просто гонять по кругу всех игроков нет никакого смысла, т.к. команда не обретёт столь нужное взаимопонимание и не выработает психологию победителей.
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kylt_lichnosti
Я такого количества выходов 1 в 1 не видел никогда! И это кстати Польша.
spektor.andrey
Дык никто еще и не накидывался, а ты меньше на сайтах лапшу читай, больше тренеруйся и концентрируйся на игре.
А критика да она была и есть, а что не нравиться? Так лажали ж по полной стыдно смотреть было, хоть бы один признался что на поле ни..я не вышло. Результат им нормальный, рвать надо было всех и всё. Удачи с Чили!
CTa6uJIu3aTop
Нравится мне его игра)) Лидер в Карпатах и в сборной неплохо смотрится))