Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2559
19

Игорь АКИНФЕЕВ: «На словах – мы чемпионы мира»

Голкипер сборной России недоволен болельщиками и хочет победить Словакию

Игорь АКИНФЕЕВ: «На словах – мы чемпионы мира»
Игорь Акинфеев
В отеле «Балчуг» в преддверии матча отборочного турнира чемпионата Европы-2012 со Словакией на вопросы журналистов ответил вратарь сборной России Игорь Акинфеев.
 
- Предстоит трудная игра. Все всё прекрасно понимают. Не надо думать, что у нас благодушное настроение, что мы думаем победить на одной ноге. Мы полностью сконцентрированы на предстоящем матче. Во вторник вечером должны показать свой лучший футбол, - сказал Акинфеев.
 
- Словаки уверяют, что им прекрасно знакома сборная России. Можете сказать то же самое о них?
- Понятно, что соперник до матча может поиграть на нервах. Но все решает сама игра. Кто сильнее, тот и победит. А до встречи можно говорить что угодно.
 
- Словакия и Россия команды одного уровня или наша сборная все же класснее?
- Я никогда не считал, никого не сравнивал. Все показывает игра. На словах можно говорить что угодно. На словах - мы чемпионы мира. Но на самом деле этого же нет. Надо выходить и показывать ту игру, которую мы можем, которую от нас ждут. Не только болельщики, но и мы сами. Бывают матчи, в которых удовлетворяет только результат. Но хочется вкупе с результатом иметь и качественную игру.
 
- Почему после матча в Андорре сборники не подошли к болельщикам?
- Так и знал, что будут такие вопросы. Надо адекватно себя вести. Футболисты всегда готовы благодарить болельщиков вне зависимости от результата. Но эта неприятная ситуация после нашего второго гола, когда непонятно что в игроков полетело, неприятные речевки зазвучали - вам же тоже было бы обидно, если вас, например, на улице кто-то оскорбил.
 
Артем АГАПОВ, www.sport-express.ru
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ak_47-1988
Россия научится играть в футбол примерно тогда когда и Украина.И это факт
Perets15
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Juane
Посмотрим на матч со словаками...кацапеги порвут своих ногомячистов еси те проиграют да и ничью тоже не слишком поймут.
Kosty_RF
yan_2010, а какая страна доминирует во всех видах спорта? Да ты утопист. Ты не наши медали считай а украинские!!!
Посмотри все виды спорта в 2010 году и получишь общую картину. Россия самая спортивная страна в Европе и третья в мире. Это касается только спорта высших достижений.
yan_2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yan_2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Brian10
Brian10 — 06.09.2010 14:45

Rossia_forever — 06.09.2010 13:54
не писти!! хоккей!!! Были и есть одни из лучших! А во времена ссср так вообще лучшие! 10 раз подряд чемпионы мира!
_______________________________________________________
СССР включала в себя не одну Россию(в книге можешь прочитать об этом), и те достижения не стоит приписывать стране, коей является Россия.
А в нынешнем хоккее даже судя по последней зимней Олимпиаде Рооссия на уровне сборных не блещет.
Brian10
Rossia_forever — 06.09.2010 13:54
не писти!! хоккей!!! Были и есть одни из лучших! А во времена ссср так вообще лучшие! 10 раз подряд чемпионы мира!
_______________________________________________________
СССР включала в себя не одну Россию(в книге можешь прочитать об этом), и те достижения не стоит приписывать стране, коей является Россия.
А в нынешнем хоккее даже судя по последней зимне
Brian10
yan_2010 — 06.09.2010 13:59
Вы чего ребята,первоклассники чтоли?Зайдите в гугляк,там все о золотых медалях России.
_________________________________________________________
Если сравнивать с Украиной, тогда да русские - крутая нация. А если смотреть золотые медали на фоне других стран...например США, Китай, Германия, Канада(хоккей) то Россия невольно теряется...

Ну насмешили,уроки только закончились а они уже тут.
__________________________________________________________
А ты включи смекалку и сообрази что интернет может быть и на работе, не всех ведь нужно под школоту ровнять коей являешься сам.
Rossia_forever
mscw — 06.09.2010 14:27
за плоху игру наши фаны ворвались в огород фермера андорского натыритли картошкиЯ,яблок и закидали игроков после 2 гола! вродь не попали не в кого!
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yan_2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rossia_forever
SmaginuS — 06.09.2010 13:29
поехали!!!
БОкс (любители)- мильнейшая страна мира! Соперник -только куба.
Пляжный футбол - Чемпионв европы стали.
Баскетбол - чемпионы европы, недавно выйгрывли.
Гандбол - неоднократные победители ЧМ м у женщин и у мужчин.
Волейбол - На 2 месте в мире стабильно. После Бразилии.
Хоккей -норм.
Биатлон - чемпионыы мира и европы неоднократные у нас.
Гимнастика, легкая атлетика, плавание - обратись к последним ЧМ и ЧЕ и увидишь кто выйграл командный чемпионат.
Последняя универсиада - лишь китаю по кол-ву медалей проиграли.
водное поло -чемпионы европы и мирв не раз.
теннис - тоже норм. командные чемпионы, победа на ОИ.
минифутбол - на ведущих ролях в МИРЕ.
Мы присутствуем во всех видах спорта, но побеждаем периодически, так правельнее сказать.
"не смотрится, ни в одной из дисциплин" - это про Украину! Вот у вас нихрина нет)))) не в одном виде спорта))
"Кто-то видет "подростающую российскую надежду"???"
я вижу. Причем много.
yan_2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rossia_forever
Brian10 — 06.09.2010 13:22
не писти!! хоккей!!! Были и есть одни из лучших! А во времена ссср так вообще лучшие! 10 раз подряд чемпионы мира!
это круче чем бразилия в футболе.
SmaginuS
Brian10 — 06.09.2010 13:22
В еспорте Россия никак не смотрится, ни в одной из дисциплин ;)
А Укрианцы в этом году стали чемпионами мира по двум версиям, кстати)
Brian10
Если так подумать то в России нету ни одног вида спорта где бы они были лучшими в мире...Есть еспорт где они не плохо смотрятся....но лучшими они никогда нигде не были...даже в шахматах!
Про Украину я вообще молчу(это для скептиков)...
Z.l.o.d.e.y
На самом деле Россия далеко не футбольная страна!!!!
Откуда эти болеловские замашки, что "мы порвём всех", "мы - чемпионы" и бла-бла-бла??????
Через 3 года в "футбольной России" будет полнейшая жжжопа!!!((( Собственно это Акинфеев и пытается донести до людей!!! Да, должны стараться и попытаться оправдать ожидания болельшиков!!!
Кто-то видет "подростающую российскую надежду"???
Евгений Найт
Вселенной