Марко ДЕВИЧ: «Я показал тренеру, что могу играть в сборной»

Марко сожалеет, что не успел забить гол

Марко ДЕВИЧ: «Я показал тренеру, что могу играть в сборной»
© Марко Девич
Игрок «Металлиста» Марко Девич сыграл первый тайм в товарищеском матче против сборной Польши. Однако и 45 минут игры Марко позволили главному тренеру сборной назвать харьковчанина одним из лучших игроков нашей команды в этом поединке. Своими впечатлениями от поездки в польский Лодзь Марко Девич поделился сегодня с клубной пресс-службой. 
 
- Марко, ты был очевидцем поединка в двух ипостасях - и как игрок, и как наблюдатель со стороны. Что можно сказать о матче в целом?
- Соперник у нас был серьезный. Игра, вроде, товарищеская, но вы видели, какая борьба шла на поле. Обе команды обязательно хотели выиграть. В первом тайме, когда я был на поле, мы создали неплохих пару моментов, неплохо получалась у нас игра и вполне могли забить гол. Очень жаль, что получили, наоборот, в свои ворота. Во втором тайме, конечно, очень хорошо, что смогли забить гол и вырвать ничью. И, таким образом, продолжили беспроигрышную серию сборной, которую начали еще при Мироне Богдановиче. И этот результат был также важен для дебюта его преемника Юрия Калитвинцева. Ну, а сама ничья также выглядит символично - играли две страны-организаторы ЕВРО-2012. Так что не только игра была товарищеская, но и ее итог (смеется)
 
- Футболисты часто обижаются на то, что тренеры их меняют во время игры. Как ты?
- Какие обиды? Нет, конечно. Я прекрасно понимаю, что игра товарищеская и тренеру необходимо просмотреть в деле как можно больше футболистов. Я считаю, что меня заменили лишь только потому, что я уже за первые 45 минут показал тренеру, что могу играть в сборной. Обидно другое - не успел забить мяч. Теперь очень надеюсь сделать это в поединке против сборной Чили.
 
- Кстати, Юрий Калитвинцев сказал на послематчевой пресс-конференции, что очень на тебя рассчитывает в игре с чилийцами.
- Я очень рад этому. Когда тебе доверяют играть за сборную, силы твои просто умножаются. Я очень хочу в поединке с Чили, как минимум, повторить такую свою игру, как в Лодзе. О самой сборной Чили пока ничего конкретного не знаю, мы еще не анализировали ее игру. Думаю, команда посильнее сборной Польши, но мы играем дома, где родные стены помогают. Хотя эти родные стены нигде не помогают так сильно, как в Харькове. Но, может, на игру с чилийцами приедут и харьковские болельщики. Я был бы искренне рад этому.
 
- В Польше видно, как у нас, что страна готовится к проведению Евро-2010?
- Честно говоря, в Польше нам удалось увидеть только Лодзь. Это небольшой городок, так что судить о всей стране тяжело. Единственное, что можно сказать - сама организационная часть матча была на высоком уровне. И уж во всяком случае, местная пресса уже подготовлена к встрече Евро-2012 - работает она солидно.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    patriot502
      patriot502, 06.09.2010 22:37
    0
    myroslavmail — 06.09.2010 13:53

    2 Nokia8600 — 06.09.2010 13:34
    Можна запитати чим він показав що він патріот?
    =============================================================
    шото очень начали привозносить Карпачей, ну не плохо сыграли,но только и всего,ну повезло чуть чуть,а что дальше?ой не сглазте команду вуйкы,а то вже тут булы таки шо всим жопы рвалы и де тепер воны?!
    Vlado700
      Vlado700, 06.09.2010 22:07
    0
    Девич хорошо сыграл!Марко не слушай этих говорунов...Они потрепаются-потрепаются и...А ты игрой показывай!
    Ребята не надо судить о сборной по одной-двум играх.Калита хороший тренер.Самое главное что он наш,а не Эриксон(деньги "сшибёт" и скажет:" Ну не получилось...".
    dinamomashina
      dinamomashina, 06.09.2010 17:58
    0
    Nokia8600 — 06.09.2010 17:42
    Та можно подумать....Ну может в этот раз чуток поунылей было. Я не смотрел))))))))
    Nokia8600
      Nokia8600, 06.09.2010 17:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dinamomashina — 06.09.2010 17:08

    Хорошо что не повелся на пораженческие идеи Маркевича....
    ........
    Та как-раз у Маркевича ниодной игры сборной такого УГ не было.
    myroslavmail
      myroslavmail, 06.09.2010 17:17
    0
    2 FayFay — 06.09.2010 15:57
    Я за!
    dinamomashina
      dinamomashina, 06.09.2010 17:08
    0
    Хорошо что не повелся на пораженческие идеи Маркевича....
    Nokia8600
      Nokia8600, 06.09.2010 16:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    feigner — 06.09.2010 16:19
    В одном ты прав.С такими "помощничками" надо забивать из ничего,а то такие как Хач "на нет" всё сведут.
    feigner
      feigner, 06.09.2010 16:19
    0
    "Не успел??????!!!!!!" Молодой человек, а сколько ж вам времени то надо? Не хватает 90 минут? Реализовывать моменты надо, а не плакаться что не успел или не дали. Капец блин...психология у людей. Не успел он...
    FayFay
      FayFay, 06.09.2010 15:57
    0
    myroslavmail — 06.09.2010 14:25

    2 Nokia8600 — 06.09.2010 14:21
    Так давайте візьмемо побільше сербів і буде у нас збірна патріотів!
    _________
    Давай возьмем игроков в шароварах и будет лично тебе счастье
    Nokia8600
      Nokia8600, 06.09.2010 14:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    myroslavmail — 06.09.2010 14:25
    Насильно никого брать не надо.
    myroslavmail
      myroslavmail, 06.09.2010 14:25
    0
    2 Nokia8600 — 06.09.2010 14:21
    Так давайте візьмемо побільше сербів і буде у нас збірна патріотів!
    Nokia8600
      Nokia8600, 06.09.2010 14:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    myroslavmail — 06.09.2010 13:53
    Самоотдачей,в отличии от многих "наших".
    myroslavmail
      myroslavmail, 06.09.2010 13:53
    0
    2 Nokia8600 — 06.09.2010 13:34
    Можна запитати чим він показав що він патріот?
    Nokia8600
      Nokia8600, 06.09.2010 13:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vadimr1 — 06.09.2010 12:18
    И натурализуем.Марко уже показал кто больший патриот в сборной.А такие горе-патриоты как ты только п..з..ть умеют.
    vadimr1
      vadimr1, 06.09.2010 12:18
    0
    Geka1971 — 05.09.2010 17:04
    FCskala — 05.09.2010 16:42 Может на матч выставим хор? Можно не петь гимн, но в душе быть патриотом, и наоборот, с выражением петь гимн, с умным выражением лица, а в душе быть ...и так же играть на поле. Так что не в пении дело. Как надо выполнять свою работу Марко, как раз, показал.
    Задолбали своими новоукраинцами....Бля....ь,вы еще Папу натурализуйте
    Nokia8600
      Nokia8600, 06.09.2010 12:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    FCskala — 05.09.2010 16:42
    Я тоже гимн не знаю,т.к. при Союзе ещё вырос.Так что,я не патриот?
    Forlan10
      Forlan10, 06.09.2010 11:38
    0
    Кот (Сумы) — 06.09.2010 10:12
    Гравці Карпат грали добре - тільки їх до збірної не підпускають - сурку не вигідно. Краще якогось Дедечка з ДК 2 ставити
    oleg11377
      oleg11377, 06.09.2010 10:52
    0
    Молодец хоть старался....
    labarhatin
      labarhatin, 06.09.2010 10:51
    0
    зря МБМ "ушли"
    Кот (Сумы)
      Кот (Сумы), 06.09.2010 10:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Единственное светлое пятно в этой игре. Остальные - мрак мраком. Про защиту говорить не хочется, тошнить начинает...
    patriot502
      patriot502, 06.09.2010 22:37
    0
    myroslavmail — 06.09.2010 13:53

    2 Nokia8600 — 06.09.2010 13:34
    Можна запитати чим він показав що він патріот?
    =============================================================
    шото очень начали привозносить Карпачей, ну не плохо сыграли,но только и всего,ну повезло чуть чуть,а что дальше?ой не сглазте команду вуйкы,а то вже тут булы таки шо всим жопы рвалы и де тепер воны?!
    Vlado700
      Vlado700, 06.09.2010 22:07
    0
    Девич хорошо сыграл!Марко не слушай этих говорунов...Они потрепаются-потрепаются и...А ты игрой показывай!
    Ребята не надо судить о сборной по одной-двум играх.Калита хороший тренер.Самое главное что он наш,а не Эриксон(деньги "сшибёт" и скажет:" Ну не получилось...".
    dinamomashina
      dinamomashina, 06.09.2010 17:58
    0
    Nokia8600 — 06.09.2010 17:42
    Та можно подумать....Ну может в этот раз чуток поунылей было. Я не смотрел))))))))
    Nokia8600
      Nokia8600, 06.09.2010 17:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dinamomashina — 06.09.2010 17:08

    Хорошо что не повелся на пораженческие идеи Маркевича....
    ........
    Та как-раз у Маркевича ниодной игры сборной такого УГ не было.
    myroslavmail
      myroslavmail, 06.09.2010 17:17
    0
    2 FayFay — 06.09.2010 15:57
    Я за!
    dinamomashina
      dinamomashina, 06.09.2010 17:08
    0
    Хорошо что не повелся на пораженческие идеи Маркевича....
    Nokia8600
      Nokia8600, 06.09.2010 16:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    feigner — 06.09.2010 16:19
    В одном ты прав.С такими "помощничками" надо забивать из ничего,а то такие как Хач "на нет" всё сведут.
    feigner
      feigner, 06.09.2010 16:19
    0
    "Не успел??????!!!!!!" Молодой человек, а сколько ж вам времени то надо? Не хватает 90 минут? Реализовывать моменты надо, а не плакаться что не успел или не дали. Капец блин...психология у людей. Не успел он...
    FayFay
      FayFay, 06.09.2010 15:57
    0
    myroslavmail — 06.09.2010 14:25

    2 Nokia8600 — 06.09.2010 14:21
    Так давайте візьмемо побільше сербів і буде у нас збірна патріотів!
    _________
    Давай возьмем игроков в шароварах и будет лично тебе счастье
    Nokia8600
      Nokia8600, 06.09.2010 14:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    myroslavmail — 06.09.2010 14:25
    Насильно никого брать не надо.
    myroslavmail
      myroslavmail, 06.09.2010 14:25
    0
    2 Nokia8600 — 06.09.2010 14:21
    Так давайте візьмемо побільше сербів і буде у нас збірна патріотів!
    Nokia8600
      Nokia8600, 06.09.2010 14:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    myroslavmail — 06.09.2010 13:53
    Самоотдачей,в отличии от многих "наших".
    myroslavmail
      myroslavmail, 06.09.2010 13:53
    0
    2 Nokia8600 — 06.09.2010 13:34
    Можна запитати чим він показав що він патріот?
    Nokia8600
      Nokia8600, 06.09.2010 13:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vadimr1 — 06.09.2010 12:18
    И натурализуем.Марко уже показал кто больший патриот в сборной.А такие горе-патриоты как ты только п..з..ть умеют.
    vadimr1
      vadimr1, 06.09.2010 12:18
    0
    Geka1971 — 05.09.2010 17:04
    FCskala — 05.09.2010 16:42 Может на матч выставим хор? Можно не петь гимн, но в душе быть патриотом, и наоборот, с выражением петь гимн, с умным выражением лица, а в душе быть ...и так же играть на поле. Так что не в пении дело. Как надо выполнять свою работу Марко, как раз, показал.
    Задолбали своими новоукраинцами....Бля....ь,вы еще Папу натурализуйте
    Nokia8600
      Nokia8600, 06.09.2010 12:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    FCskala — 05.09.2010 16:42
    Я тоже гимн не знаю,т.к. при Союзе ещё вырос.Так что,я не патриот?
    Forlan10
      Forlan10, 06.09.2010 11:38
    0