Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2697
2

Испания и Сербия вышли в 1/4 чемпионата мира по баскетболу

Греция и Хорватия едут домой

Испания и Сербия вышли в 1/4 чемпионата мира по баскетболу
Сборная Сербии выходит в 1/4, фото sport.bigmir.net
Начало встречи оказалось за сербами, сумевших выйти в лидеры после ряда результативных атак, однако к концу четверти прицел у сербских парней сбился и они оказались в роли догоняющих – «минус 8». Зато второй отрезок матча оказался противоположным первому и на паркете уже солировали номинальные хозяева встречи. Наибольший вклад в успешную игру внесли защитники, закрывшие атакующих игроков Хорватии, что позволило ликвидировать разницу в счете.
 
После большого перерыва рисунок игры не изменился. 14 очков у хорватов против 20 у сербов заставил их нервничать. Этим и воспользовались сербы, сумевшие набрать важные очки в конце встречи. Александр Рашич с линии штрафных за секунду до сирены вывел свою команду вперед. «Плюс 1» - и этого вполне хватило сербам для получения пропуска в четвертьфинал крупного турнира.
 
Их соперником по четвертьфиналу стала команда Испании, сумевшая переиграть сборную Греции. В этой встрече греки находились в роли догоняющих. Действующие чемпионы мира и Европы действовали успешно и уверенно в первой половине матча, добавив после каждой четверти себе в актив по «плюс 3». Однако после перерыва последний соперник сборной России по групповому этапу сделал прорыв в игре, что позволило практически ликвидировать разницу в счете.
 
Судьба матча была решена в концовке, когда в самый решающий момент испанцы сумели набрать важные очки и обеспечить себе достаточное преимущество. Догнать соперника грекам уже не было возможности и они отпустили нити игры из своих рук - 28:21 в четверти и 80:72 в матче.
 
Сборная Литвы, напомним, сыграет с командой Китая во вторник.
 
Турция. Чемпионат мира. Плей-офф. 1/8 финала
 
Сербия - Хорватия - 73:72 (19:27, 15:9, 20:14, 19:22)
Очки: Крстич, 16 - Попович, 21
 
Испания - Греция - 80:72 (22:19, 15:12, 15:20, 28:21)
Очки: Наварро, 22 - Диамантидис, 16
 
www.ru.delfi.lt
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kosty_RF
Они сами себе выбрали судьбу!
trancelife
так и надо грекам - Бог все видит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!