Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5550
7

Владимир КЛИЧКО: «Я стал умнее»

Кличко-младший матчи футбольной Лиги чемпионов старается не пропускать

Владимир КЛИЧКО: «Я стал умнее»
Владимир Кличко

11 сентября во Франкфурте-на-Майне, на Commerzbank-Arena, чемпион мира по версиям IBF, WBO и IBO в тяжелом весе Владимир КЛИЧКО будет защищать свои титулы, дав возможность реваншироваться за поражение в сентябре 2005-го бывшему чемпиону мира по версии WBC Сэмюэлу Питеру. Большинство газет называют бой не иначе как Rematch и уже сравнивают с поединками великих бойцов прошлого Мохаммеда Али и Макса Шмелинга.

Макс 28 сентября 1947 года на «Вальдштадионе», именно так с 1925-го по 2005 год называлась Commerzbank-Arena, победил нокаутом в седьмом раунде Вернера Воллмера. А Мохаммед 10 сентября 1966-го защитил свой титул чемпиона мира по версии WBA, одолев техническим нокаутом в двенадцатом раунде Карла Милденбергера.

Мы встретились с Владимиром на арене после его пресс-конференции с Сэмом Питером.

- Владимир, вы уже проводили свои поединки на футбольных  аренах  Гельзенкирхена, Дюссельдорфа, и вот теперь бой состоится во Франкфурте. Это сказывается любовь к футболу?
— Футбол любят миллионы людей во всем мире. Так что и я не устоял перед очарованием данного вида спорта. Я не смотрю все футбольные матчи, но чемпионаты Европы, мира, матчи Лиги чемпионов стараюсь не пропускать.

—А сами в футбол играете?
—Я принимал участие в нескольких матчах как вратарь или правый защитник, но не был хорошим исполнителем. Меня довольно легко обыграть.

—Владимир, смена соперника, две пресс-конференции в течение двух недель. Не напрягает?

—Никоим образом. Я полностью контролирую все, что связано с подготовкой к поединку. К тому же это часть моей работы. Я играю роль чемпиона мира, а эта роль требует много времени. Но я привык к этому и готов к любым сюрпризам. Меня по-настоящему радует, что наконец-то появился соперник, который готов бороться за титул чемпиона в ринге, а не в своих мечтах.

—Виталий сказал, что кризис в супертяжелом весе — это братья Кличко. Полагаете ли вы, что большинство бойцов, опасаясь вас, затаились, ожидая вашего ухода из бокса?

—Самым большим желанием любого бойца является завоевание титула чемпиона мира. А стать чемпионом можно только победив чемпиона. Иногда боксер в своей многолетней профессиональной карьере не получает даже шанса на проведение боя за пояс сильнейшего боксера мира. И для меня весьма непонятным является тот факт, что бойцы сами готовы отказаться от своего шанса. Тем более в хевивейт, где каждый удар может быть решающим. У любого есть возможность нанести этот удар, фаворит он или нет.

—Ваш новый соперник — ваш старый знакомый. Помните сентябрь 2005-го, когда вы три раза оказывались на помосте ринга?
—И несмотря на это, я выиграл бой единогласным решением судей. Этот поединок я вспоминаю как самый трудный в моей профессиональной карьере. Однако, как известно, то, что не убивает, делает сильнее. Я получил хороший опыт и дополнять его новыми ощущениями не хочу.

—За пять прошедших лет изменились вы, изменился Питер. Как вы считаете, насколько сильно прогрессировал Сэмюэл?
—Он стал опытнее и сильнее. Внешне Сэм — просто глыба. Питер уверен в себе и своих силах. Тот опыт, который он получил в поединке со мной, дает ему возможность быть по-настоящему готовым к нашей новой встрече. Он говорит себе, мол, я знаю, что и как мне делать. Но, в свою очередь, я знаю то, чего должен избегать. Два года назад Виталий так и не смог нокаутировать нигерийца, впрочем, как и мне пять лет назад это сделать не удалось.

—И почему же?
—В первом поединке я не был готов к его грязному стилю... Например, ударам по затылку. Теперь я стал умнее.

—Вас считают фаворитом, это не давит психологически?
—Мне, с точки зрения психологии, проще фаворитом не являться. Я люблю чувствовать, когда всё и все против меня. Если оказывается давление, меня критикуют и во мне сомневаются, это чрезвычайно мотивирует на то, чтобы выйти и победить. Я не хочу разочаровывать фанов. Их ожидает весьма интригующий бой.

—Питер уверенно говорит о том, что он не только одолеет вас, но и нокаутирует...

—Я не стану недооценивать его, однако и переоценивать тоже не собираюсь. Я прилежно и ответственно тренируюсь. А что до результата поединка, то вполне ясно, что победителем буду я.

газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pyord
Краткое описание поединка .... "Он говорит себе, мол, я знаю, что и как мне делать. Но, в свою очередь, я знаю то, чего должен избегать."
lsnr
Оба соперника на мой взгляд стали умнее, опытнее, совеершеннее.. Тем интереснее предстоящий поединок. В отличие от многих предыдущих соперников братьев, Питер действительно по настоящему верит в себя. В то, что он может победить.
Djum1979
Бой будет супер!!!
Nord_Stream
Умнее он стал. Теперь не в голову ест?
Владислав Желудкевич
Судя по интервью, Владимир не расслабляется, не допускает недооценки соперника, учёл моменты прошлой встречи (особенно то, что Питер любит бить по затылку). Это внушает доверие. Хотя лично я думаю, что бой будет очень тяжёлым для обоих боксёров.
Думаю, что Владимир победит. Склоняюсь к тому,что по очкам. Или нокаутом в поздних раундах. Не исключаю так же, что возможен отказ команды Питера от продолжения поединка во второй половине боя, когда Владимир начнёт доминировать на все 100%.
Вообще на мой взгляд, поединок трудно прогнозировать. Соперники практически равны: каменный бык, способный быть как копытом, против техничного бойца с пушечным джебом. Я думаю, это будет жесть!
sruslan82
фото зачёт!!!))))))