Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3787
1

Монолит – Енакиевец – 3:4

Единственная гостевая + ВИДЕО + ФОТО

Монолит – Енакиевец – 3:4

Перед началом матча, который завершал программу первого дня 18-го чемпионата Украины, среди болельщиков и специалистов только и было разговоров, что о сенсационных результатах игр в других городах, и услышать какой-то твердый прогноз относительно предстоящего поединка было невозможно – просто сегодня день был такой, что могло быть все, что угодно.

Видимо, это наложило отпечаток и на действия футболистов, потому как в первые минуты игры, как ни старались они действовать аккуратно при контроле мяча, но волнение брало свое. Да, энтузиазм и желание били у игроков ключом, особенно активны были хозяева, но этого было явно недостаточно, чтобы довести дело до угрозы воротам.

Ситуация сдвинулась с мертвой точки на 10-й минуте, когда «монолитовцы» соорудили гол буквально из ничего. Мдзинаришвили со своей половины по высокой дуге забросил мяч на Сколотия, тот тонко выдержал паузу, а потом стопой покатил мяч на ход Минаеву. Капитан харьковчан нанес удар в дальний угол впритирку со штангой, и хотя мяч не был из разряда неберущихся голкипер «Енакиевца» с ним не справился.

Пролидировали хозяева недолго, потому как через пару минут состоялся почти боксерский обмен ударами, когда в течение минуты арбитры трижды фиксировали взятие ворот. Сравнять счет гостям помог… новобранец «Монолита» Вадим Иванов, который неудачно подставил ногу под удар-прострел Нестерука. Едва хозяева развели с центра, как еще два новичка харьковского клуба соорудили второй гол – Храбров после прохода по левому флангу сделал идеальную передачу под удар Колеснику, и тот поразил незащищенные ворота. Однако тут же на эмоциях хозяева не разобрались в обороне, и Доманский, стоя в обнимку со штангой, спокойно превратил в гол нацеленную передачу Замятина.

Как это часто бывает в футболе, после всплеска наступает затишье. В оставшееся до перерыва время соперники лишь по разу потревожили вратарей, но те оказались в порядке. Мельник перевел в штангу прицельный удар Сколотия, в Гурко кулаками отразил выстрел капитана «Енакиевца» Замятина.

Блестяще проявил себя голкипер «Монолита» и за несколько секунд до перерыва, когда Сильченко с восьми метров прямо против ворот пробивал штрафной, а мяч от ноги вратаря ушел на угловой. Но Замятин тут же ввел мяч на Нестурука, тот его мягко покатил в штрафную, а там уже Хурсов, на мгновение оставленный без присмотра, поразил ворота.

Уходить на перерыв при в общем-то равной игре, уступая в счете, дело не из приятных. А тут еще ситуация для хозяев усугубилась сразу после возобновления игры. Не успело табло отсчитать 60 секунд, как Нестерук вихрем промчался по левому флангу, и, выйдя один на один с Гурко, технично перебросил мяч через вратаря.

То, что интрига в матче еще не была исчерпана, стало ясно на 27-й минуте, когда хозяевам удалась образцово-показательная контратака с участием Минаева и Сколотия, а завершал ее точным ударом Аветисян.

Что такое в футзале забить один мяч за 12 минут игрового времени? Задача не из неразрешимых, но она оказалась не по силам харьковчанам. Винить в этом можно только самих себя. Уж какие моменты они создавали у ворот Мельника, что, казалось, мячу сетку гостевых ворот не миновать. Но удача, а, скорее, нехватка хладнокровия игроков «Монолита», позволила гостям сохранить это минимальное преимущество. Последним мог спасти для своей команды эту игру Вадим Иванов, но метров с двух, замыкая диагональную передачу, не смог поразить пустой угол ворот.

После этого эпизода играть оставалось еще около двух минут, но главный тренер «Монолита» так и не рискнул пойти ва-банк – ни тайм-аута в последние минуты, ни выхода пятого полевого зрители не увидели.

Итак, «Енакиевец» одержал единственную гостевую победу в туре, однако, радости после игры не было даже на лице наставника гостей. Игра наглядно продемонстрировала главным тренерам обеих команд, что впереди у них еще работы предостаточно.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Фото www.mfk-monolit.com

«Монолит» (Харьков) – «Енакиевец» (Енакиево) – 3:4 (2:3)

«Монолит»: Гурко – Мдзинаришвили, Минаев, Сколотий, Аветисян – Иванов, Колесник, Храбров, Диденко – Колесников, Мамедов.
«Енакиевец»: Мельник – Нестерук, Замятин, Хурсов, Доманский – Турчак, Чуднов, Сильченко, Рудаков – Богатых, Ходжаев.
Судьи: Кравцов, Гроховецкий (оба – Киев).
Голы: Минаев (10), Колесник (13), Аветисян (27) – Нестерук (13,21), Доманский (14), Хурсов (20).
Предупреждения: Иванов (27) – Турчак (19).

Удары (в створ): 15 (9) – 22 (14)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

1:0.Минаев

1:1.Нестерук

2:1.Колесник

2:2.Доманский

2:3.Хурсов

2:4.Нестерук

3:4.Аветисян

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бой Тайсона с блогером могут отменить, если Майк не пройдет необычный тест
Бокс | 29 марта 2024, 05:09 0
Бой Тайсона с блогером могут отменить, если Майк не пройдет необычный тест

Поединок запланирован на 20 июля в штате Техас (США)

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
хорошая игра, хоть и было у команд много невынужденных потерь. 3 гол Монолита - просто супер.
П.С. Руководство Монолита, то, что было в перерыве - это бред. Голова трещит до сих пор...