Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1141
0

Сильные бокса сего о Виталие Кличко

Они говорят, что…

«WBC весьма опечалено отставкой чемпиона мира в тяжелом весе Виталия Кличко, который был гордостью нашей организации. Виталий своей профессиональной карьерой доказал, что он является настоящим чемпионом. Однако, нет ничего более важного в жизни любого человека, чем его здоровье.
Решение Виталия Кличко ясно показало всем, что он является человеком гордости и чести. Своим решением доказал, что является настоящим чемпионом мира по версии WBC, который показал свое уважение как спорту, так и к любителям бокса во всем мире. Он мог выйти в ринг и даже проиграв бой, многомиллионный гонорар. Однако он решил с достоинством объявить о своей отставке.
Никто не вправе назвать Виталия трусом или лентяем. Весь мир видел, как он проводил поединок против Леннокса Льюиса, которого считают великим супертяжем прошлого десятилетия. Только доктор смог остановить в том поединке Виталия, имевшего страшные рассечения.
Украинец Виталий Кличко, уходит в статусе чемпиона мира по версии WBC, поскольку он не терял своего титула в ринге»
Президент WBC Хосе Сулейман

«Виталия окружает четкая стратегия дезинформации, которую выплескивает Дон Кинг и другие супертяжи. В этом есть некая зависть, поскольку братья Кличко - единственные супертяжи, которые дают возможность своим соперникам заработать кучу денег. В Америке супертяжей, способных сделать подобное, попросту не существует. К тому же, в нашем сознании укоренилась уверенность в том, что американские бойцы лучшие в мире, поскольку они доминировали в супертяжелом весе долгие годы. А тут появился какой-то Кличко…
Предполагать, что Виталий не получил травму и ушел, будто бы боясь Хасима Рахмана – бред сумасшедшего. Я разговаривал с хирургом, который проводил Виталию операцию спины летом этого года. Он ответил мне, что костная шпора действительно защемила нерв, вызывая страшную боль. Почему же сейчас никто не может поверить тому, что у Виталия действительно травмировано колено? Как можно утверждать, что Виталий боится Рахмана? Рахмана, который в течение последних четырех лет не победил ни одного приличного супертяжа! Так могут рассуждать лишь те, кто оценивает происходящие события, преследуя свои личные интересы.
Многие бойцы, проведя на ринге довольно долгое время, вынуждены были уходить, получив травмы. Так случилось и с Виталием. Однако говорить о том, что он трус, который боится поединка с Рахманом, глупая шутка. Скажите мне, почему Виталий ушел от возможности получить восемь миллионов долларов, если он мог проиграть уже в первом раунде?»
Комментатор НВО Ларри Мерчант

«Я не могу назвать много имен парней, которые выйдут защищать свой титул не будучи готовым к поединку на все сто процентов. Почему Виталий, которого называют лучшим бойцом супертяжелого дивизиона , должен выходить в ринг и рисковать? Только лишь для того, чтобы заработать большие деньги? Я думаю, что только сумасшедший сможет выйти в ринг, зная, что он не готов к бою.
В нашей ментальности прочно утвердилось, что поединок должен быть смертельным или нет ничего важнее кроме победы… В Европе такого нет. Там говорят, чтобы быть лучшим, не надо рисковать и выходить с травмой в ринг. Так что критика Виталия, после его отказа проводить поединок против Криса Бирда, в которой он назывался не иначе как лентяй – является всего лишь вопросом культуры менталитета.
Любые вопросы о бойцовских качествах Виталия были решены в его поединке против Леннокса Льюиса».
Комментатор НВО Джим Лампли

«Я могу сказать только то, что после ухода Виталия, супертяжелый дивизион станет похожим на клячу, хромающую на все четыре ноги. Теперь уже нет чемпиона, которого бы любители бокса хотели видеть. Теперь для супертяжелого дивизиона найти такого парня, очень большая проблема.
Я знаю братьев Кличко и всегда думал о них, как о сильных и благородных бойцах. Так что для меня нет никаких сомнений в том, что травма Виталия достаточно серьезна или его сердце недостаточно велико, не существует.
В свое время, я подверг большому сомнению травму, которую получил Виталий в поединке против Крис Бирда, направив в адрес Виталия очень много злых комментариев. Но теперь, я понимаю, почему он тогда не смог продолжать поединок.
Я ни на секунду не сомневаюсь в том, что Виталий принял правильное решение. Здоровье бойца - должно быть главным для него и для нас всех».
Промоутер Лу ДиБелла, «DiBella Entertainment»

«Я хочу поблагодарить Виталия за все те великие поединки, которые он провел в ринге и хочу пожелать ему быстрейшего выздоровления.
Вся наша команда считает его лучшим бойцом и настоящим чемпионом».
Президент HBO Sports Росс Гринберг

«Когда Виталий после операции позвонил мне и сообщил о своей отставке, я ужасно расстроился. Еще один великий боец ушел с ринга.
Я очень уважаю Виталия. Он великий боец и большой человек».
Промоутер Боб Арум, «Top Rank»

«Я не думаю, что Виталий отказался бы от поединка не имея веской причины. Травма, полученная Виталием, весьма опечалила не только меня, но и всех любителей бокса. Я не думаю, что это жульничество, цель которого уйти от поединка с Рахманом. Жаль, что травма Виталия, делающая невозможным его поединок, снова настроит многих против него. Однако, титул чемпиона мира не может быть отобран у чемпиона, только лишь потому, что этого кто-то хочет. Титулы теряются и завоевываются в ринге. Я думаю, что многие расстроились, узнав о травме Виталия, поскольку их надежды увидеть великолепное зрелище, так и не стало реальностью.

Наш журнал не может позволить себе идти на поводу у эмоций. Мы, в своем бизнесе, находимся очень долго и привыкли видеть картину полностью, а не лишь часть ее. Мы не собираемся осуждать кого-либо, если кому-то что-то не нравиться».
Главный редактор журнала «The Ring» Найджел Коллинз.

Источник - сайт братьев Кличко

бокс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.