3

US Open: Стаховский сыграет в третьем раунде турнира

Сестры Бондаренко покидают Нью Йорк

Сергей Стаховский

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский впервые в карьере перешагнул рубеж второго круга турнира серии Grand Slam. На открытом чемпионате США украинскому теннисисту понадобилось пять сетов, чтобы в упорнейшей борьбе обыграть американца Райана Харрисона..

Начал Стаховский хоть и нестабильно, но вполне удачно, выиграв первую партию – 6:3, но, 18-летний хозяин турнира от такого напора даже не разволновался толком, а вот нас с вами понервничать заставил еще как, взяв два последующих сета - 5:7, 3:6. К счастью Стаховский смог собраться и выдал на гора победу в 4-й партии, повторив свой результат – 6:3.

А вот решающая партия продлилась несколько дольше, нежели кто-либо ожидал, а все из-за того, что в Нью Йорке пошел дождь и игру остановили на подаче Стаховского. Тот к тому времени вел 2:1. В результате все решилось на тай-брейке, где все же опыт победил молодость и Сергей Стаховский вышел в третий круг US Open.

А вот украинские сестрички Алена и Катерина Бондаренко зачехлили ракетки в парном разряде соревнований, не сумев дать достойный отпор 2-й сеянной паре турнира Хуберт/Петрова (США/Россия). Девченки проиграли в двух сетах - 3:6 2:6.