Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
7315
12

Группа A. Бельгия – Германия – 0:1 + ВИДЕО

Немцы с трудом берут три очка в Бельгии, туркам победа в Казахстане далась намного легче

Группа A. Бельгия – Германия – 0:1 + ВИДЕО
Миро Клозе опять приносит Германии победу!

Бельгия – Германия – 0:1

Голы: Клозе, 51.

Бельгия: Байлли, Альдервейрельд, ван Бюйтен, Компани, Вермален, Симонс (Воссен, 83), Хазард (Дефур, 73), Вертонген, Лукаку (Бентеке, 73), Феллайни, Дембеле.
Германия: Нойер, Янсен (Вестерманн, 46), Хедира, Швайнштайгер, Озил (Какау, 88), Подольски (Кроос, 70), Клозе, Мюллер, Бадштубер, Лам, Мертезакер.
Предупреждения: Компани, 12. – Швайнштайгер, 45+1. Какау, 90+1.  
 
Нынешняя сборная Бельгии – совершенно не та команда, которую можно с закрытыми глазами записывать в аутсайдеры даже в поединке с таким, на первый взгляд, превышающем по классу соперником, как Бундестим. Для этого достаточно посмотреть на стартовый состав бельгийской дружины, который так и пестрит молодыми и уже достаточно известными футболистами.
 
Кипер – Логан Байлли, отличный знакомец немецкого футбола, успешно выступающий в менхенгладбахской «Боруссии».
 
Оборона – еще один «немец», игрок стартового состава «Баварии» Даниель ван Бюйтен; капитан сборной, доблестный лондонский «канонир», прославившийся своей высокой, как для центрального защитника, результативностью, Томас Вермален; Винсен Компани из не самого последнего клуба на планете, «МанСити», и «хороший» знакомый киевского «Динамо» Ян Вертонген, тот самый бек «Аякса», что забил в Киеве столь нужный своему клубу гол в недавнем лигочемпионовском противостоянии команд.
 
В полузащите главная звезда – Маруан Феллайни из «Эвертона». Одна его прическа чего стоит! Молниеносный атакующий Эден Хазард из «Лилля» и опорник из «Нюрнберга» Тимми Симонс – игроки тоже весьма стоящие.
 
Ну а в нападение блистает 17-летний (!!!) вундеркинд Ромелу Лукаку из «Андерлехта», в борьбе за которого сломали копья селекционные отделы многих именитых клубов, включая «Реал», «Барселону» и «Ливерпуль».
 
Что же касается Германии, то, на мой взгляд, ей сейчас придется сложнее, чем на ЧМ. Да, с одной стороны, команда обрела в себе уверенность, но с другой – это ведь и для противников не секрет. А значит, на немцев теперь будут настраиваться, как и раньше, до кризиса Бундестима последних лет, – либо пан, либо пропал. Сами Хедира и Месут Озил, приехавшие в ЮАР на пике формы, пока переживают не самый приятный период адаптации в «Реале». «Бавария» - хребет сборной Германии, - пока не блещет в Бундеслиге.
 
Впрочем, как показал матч в Брюсселе, ассимиляция бельгийских футболистов в немецкий чемпионат сборную Бельгии до добра не доводит, звездой атаки хорошо быть, когда тебе не противостоит закаленный чемпионатом мира железобетон, а, сколько б звезд в Германии не рождалось, забивать все равно приходится «старичку» Миро Клозе.
 
Первый тайм этого увлекательнейшего матча прошел в быстрой атакующей игре. Команды быстро проходили через центр поля, и, если немцы чуть больше контролировали мяч, то бельгийцы были чуть острее в своих атаках.
 
Начало же тайма второго принесло Германии забитый гол. Это Мирослав Клозе воспользовался ошибкой своего партнера по «Баварии» ван Бюйтена и забил, как оказалось позже, единственный гол в матче. Бельгийский защитник у своих владений «подарил» мяч Швайнштайгеру, тот моментально отпасовал на Мюллера, а Томас переадресовал снаряд на Клозе, который с 13-ти метров не оставил шансов Байлли. Такой вот чисто баварский гол – в его рождении поучаствовали исключительно футболисты «Баварии».
 
Разумеется, бельгийцы бросились отыгрываться. Несколько раз на острие атак оказывался Вертонген, однако немцам везло больше, чем «Динамо». Опасно пробивал Дембеле. Но все же немецкая оборона с честью выдержала штурм хозяев и поджечь свою штрафную Бельгии не позволила.
 
1:0 – Германия начинает путь в Украину с минимальной победы в Брюсселе.
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua  

 

 

Казахстан – Турция – 0:3

Голы: Туран, 24. Хамит Алтынтоп, 26. Нихат, 76.
 
Казахстан: Сидельников, Киров, Абдулин, Кислицын (Рожков, 85) , Карпович (Радионов, 64), Остапенко (Мальцев, 72), Жумаскалиев, Нургалиев, Шмидтгал, Попов, Азовский.  
Турция: Киврак, Четин,  Балта, Эмре, Хамит Алтынтоп, Нихат (Инан, 82), Шанли (Халил Алтынтоп, 80), Арда Туран, Аурелио (Казим Казим, 89), Эрдоган, Сабри Сариоглу.
Предупреждения: Карпович, 58. Жумаскалиев, 62 (Казахстан).

В стартовом матче отборочной группы A обошлось без сенсаций – турки в гостях разгромили Казахстан. Разгромили по игре. Имея значительное игровое преимущество. Эмре, Арда Туран, Аурелио, Нихат – все эти ребята имели по несколько возможностей забивать. У хозяев же, практически весь матч проведших в обороне, полумоментами за все 90 минут игры разжились лишь Нурбол Жумаскалиев да Максим Азовский.

Три гола турецкой дружины в ворота Андрея Сидельникова стали логичной реализацией доминирования гостей на поле «Астана Арены».

 

 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mortas
"Бельгийский защитник у своих владений «подарил» мяч Швайнштайгеру, тот моментально отпасовал на Мюллера..."
нифига Швайнштайгер не пасовал, он пошел в борьбу и мяч после стыка или рикошета попал к Мюллеру. Там походу пасовал больше Ван Бюйтен... А немцы в моменте разобрались быстро... Вот так - одна полуошибка - и вынимай
Darinka
Ухты!! Какой шикарный второй гол от турков!!
Алтыном топнул...слёта!!!
За такие моменты футбол просто обожнюю..
spektor.andrey
1ый гол турков и так бы залетел..мяч крутился в ворота..чувак украл красивый гол
spektor.andrey
мда Немцам гол подарили
donskoykazak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
invisNT
мюллер молочина
vikpako
блін , заберіть рекламу укргавнотелекома!
myroslavmail
Туран, до речі, був самий небезпечний у матчі з Карпатами.
Dima-Dimonchyk
ото Алтинтоп ввалив !!! Гол СУПЕРКРАСИВИЙ !!! ДАВНО ТАКИХ НЕ ЗАБИВАЛИ !!!!
Grebok
англія болгарія онлайн
http://vseprolivegames.blogspot.com
dinamomashina
Заурядный договорнячек, проплаченый Суркисом ради смеха.
Rossia_forever
хидинг рулит!