Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1101
0

Сегодня стартовала Всеукраинская велоэстафета

Эстафета охватит все регионы Украины и пройдет по трем маршрутам одновременно

Сегодня стартовала Всеукраинская велоэстафета
Сегодня, 3 сентября 2010 года, при поддержке управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации и Луганского областного центра «Спорт для всех» на Театральной площади Луганска состоялось торжественное открытие Восточного маршрута VI Всеукраинской велоэстафеты «Спорт для всех объединяет Украину». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОГА.
 
В этом году велоэстафета будет проходить под девизом «С удовольствием за рулем!». Организаторы мероприятия целью ставят вернуть внимание общественности к проблемам безопасности велосипедного движения украинскими дорогами, а также создания благоприятных условий для здорового, активного способа жизни и отдыха.
 
Луганская команда состоит из 10 участников областной федерации велоспорта, профессиональных велосипедистов и аматоров из Северодонецка, Кременной и Луганска, а также одного сопровождающего.
 
Велоэстафета охватывает все регионы Украины и проходит по трем маршрутам одновременно: в Киев велосипедисты стартуют из Черновцов, Севастополя та Луганска. Общий километраж маршрута – 4500 километров. На последнем этапе велоэстафеты колонна будет насчитывать 300 участников, и сотни желающих, которые присоединятся к велоколонне.
 
Маршрут луганских участников пролегает до Донецкой области (у городе Дебальцево начнется Донецкий этап эстафеты). Там к ним присоединятся донецкие велосипедисты. Вместе они двинутся по Харьковской и другим областям Украины, где к велоэстафете будут присоединяться представители этих регионов.
 
Команды пронесут по территории Украины флаг своей области и установят его на киевском Майдане Независимости около арки «Дружбы Народов» 11 сентября 2010 года во время торжественного финиша, в День физической культуры и спорта.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Источник: Арсенал и Челси интересуются игроком сборной Украины
Футбол | 25 апреля 2024, 16:21 10
Источник: Арсенал и Челси интересуются игроком сборной Украины

Георгий Судаков может покинуть «Шахтер»

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25.04.2024, 21:45
Элита socca Украины и Киева 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.