Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1598
0

«Гогольfest» как мостик к Евро-2012

ФФУ выступила одним из спонсоров грандиозного представления...

«Гогольfest» как мостик к Евро-2012
Евро-2012

В субботу в Лодзи сборная Украины проведет свой первый матч под руководством Юрия Калитвинцева. А в Киеве на майдане Незалежности состоится грандиозное представление Multiverse, в котором примут участие порядка 100 актеров испанской театральной труппы «Ла Фура Деле Баус» и украинского театра «Дах» (начало в 21.00, вход бесплатный).

Представление пройдет в рамках 4-го фестиваля современного искусства «Гогольfest» — одного из крупнейших культурных событий в жизни страны. Поставил Multiverse режиссер Юрген Мюллер, а музыку написали Мики Эспума из «Ла Фури Делс Баус» и группа «Даха Браха» из Киева. Цель спектакля, как отмечают его организаторы,— представить возможные многогранные миры в одной-единственной композиции, в которой слились время, пространство, материя и энергия.

Одним из спонсоров Multiverse наряду с Посольством Испании в Украине, оргкомитетом «Гогольfest» и международной компании высоких технологий «KM Core» выступила Федерация футбола Украины.

Как отметил на презентации спектакля, состоявшейся в среду в резиденции испанского посла, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, наша национальная футбольная ассоциация, которой предстоит принимать Евро-2012, рассматривает популярный фестиваль, как универсальную площадку межнационального общения: «ФФУ надеется, что этот современный проект может стать одним из базовых форматов для удовлетворения культурных потребностей многочисленных гостей турнира, которые посетят нашу страну через два года».

Несомненно, этот шаг национальной федерации футбола послужит хорошим примером для расширения культурных связей с представителями искусства разных стран континента, дабы Евро-2012 в Украине прошло не только на высоком спортивном уровне, но и запомнилось широтой спектра духовных ценностей.


газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 23:55 3
Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы

Красные сумели отыграть у Аталанты только один мяч из трех

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.