Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1823
0

Андрей ЯСКИН: «Едем не пиво пить, а в регби играть»

Интервью с вице-капитаном «ОРБ» Андреем Яскиным

Андрей ЯСКИН: «Едем не пиво пить, а в регби играть»
Platinum Turtles

Менее трех недель осталось до отбытия команды ветеранов «Одесское регбийное братство» на Кубок Холека, который пройдет с 23-го по 25-е сентября в Чехии. О подготовке и планах команды на турнир нам рассказал вице-капитан «ОРБ» Андрей Яскин.

- Андрей, команда вышла на финальный этап подготовки к турниру, что изменилось в тренировочном процессе?

- В принципе ничего. Держим себя в тонусе, тренируемся два раза в неделю по четвергам и воскресеньям на полях «Политеха» и «Прессмаша». 5-го сентября у нас запланирован спарринг с командой высшей лиги Политехник», а тренируемся мы с юношами из ОДЮСШ – так и веселее и ребята у нас опыт перенимают. В конце августа провели спарринг с поляками, увидели свои ошибки – исправляем. В целом все хорошо, в обойме двадцать четыре игрока и все готовы играть.

- Кто руководит тренировочным процессом, ведь в ОРБ нет отдельной должности главного тренера…

- Все по чуть-чуть (смеется)… Огромную помощь в тактической подготовке команды оказывает Александр Кауфман. Кроме того, наш капитан Анатолий Шушпанов и Владимир Тямушкин являются действующими тренерами с огромным багажом тренерского опыта. Не зря мы называемся братством – каждый помогает по мере своих возможностей. Отдельно хочу отметить, что все игроки команды с большой ответственностью и желанием относятся к тренировочному процессу, за что всем большое спасибо!

- Не обойдем мы и финансовую часть вопроса. Есть у команды спонсоры или все расходы лежат на плечах игроков?

- Все расходы и турнирные взносы игроки оплачивают из своего кармана, но вы сами знаете обо всех экономических «негараздах». Так что я хочу сказать отдельное спасибо братьям Олегу и Виталию Этнаровичам, а также Сергею Моцману за то, что они смогли выделить личные средства и помочь команде отправится на турнир в полном составе. 

- Насколько мне известно, Кубок Холека это одни из самых престижных ветеранских турниров в Европе и вряд ли он станет для нашей команды легкой прогулкой…

- Да, вы абсолютно правы и мы относимся к участию в этом соревновании с большой ответственностью. Однако, несмотря на статус турнира, задачи у нас самые высокие. В Чехию мы едем не пиво пить, а в регби играть. Задача нашей команды – только победа. Я уверен, что выиграть нам будет нелегко, ведь только львовский «Прогресс» чего стоит, а кроме галичан в Кубке Холека будут принимать участие сильные клубы из Германии и Польши, да и сами чехи – соперники не подарок. Но, несмотря на все эти факторы, я уверен, что первый официальный турнир, в котором примет участие «Одесское регбийное братство» станет для нас победным!       

Пресс-служба «Кредо-63»

регби
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.