Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1803
0

Украины манящие огни

Нападающие «Сконто» и «Вентспилса» Артур Карашаускас и Сергей Шумилин продолжат карьеру в Украине

Украины манящие огни
Артур Карашаускас

Нападающий «Сконто» Артур Карашаускас перебрался в «Днепр», а его коллега по амплуа из «Вентспилса» Сергей Шумилин на правах аренды переехал в «Кривбасс».

Карашаускас перебрался в Днепропетровск, где будет защищать цвета местного «Днепра». Контракт заключен до конца сезона, и может быть продлен на более длительный срок, если молодой футболист зарекомендует себя с лучшей стороны. В чемпионате Латвии сконтовец провел 13 матчей и забил 8 голов.

В разговоре с UEFA.com Карашаускас отметил, что с нетерпением ждет нового испытания. «Чемпионат Украины - это совсем не чемпионат Латвии, - уверен форвард. - «Днепр» - клуб с богатыми традициями, мощный и амбициозный. Конечно, мне очень хочется проявить себя на столь серьезном уровне». Карашаускас также подчеркнул: «В «Днепре» солидная конкуренция, там играют квалифицированные футболисты, рядом с которыми даже тренироваться крайне полезно. Но я хочу играть, а конкуренции никогда не боялся».

В Украину из латвийского первенства отправился и еще один форвард - Сергей Шумилин из «Вентспилса». Российского нападающего до конца сезона арендовал «Кривбасс» из Кривого Рога. В чемпионате Латвии Шумилин сыграл 13 матчей и забил 4 гола. «В «Вентспилсе» мне нравилось, - сказал Шумилин. - Но судьба подарила шанс сыграть в более сильном чемпионате, и я должен был им воспользоваться. Не сомневаюсь, что переход в «Кривбасс» - это шаг вперед. Важно разобраться, что могу сделать на более серьезном уровне. Надеюсь, голами помогу «Кривбассу» в национальном первенстве».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.