Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
552
0

Фенербахче почти уговорил Ортегу вернуться

Возвращение в Турцию как способ избежать дисквалификации

Один из сильнейших клубов Турции, за который выступает и украинец Сергей Ребров, - Фенербахче собирается вернуть в свои ряды аргентинского плеймейкера Ариэля Ортегу, недавний отказ которого играть за стамбульцев стал поводом для большого скандала.

Заключив контракт на четыре года, Ослик (так его называют в Аргентине и не только) играл за Фенер только полгода, после чего у него резко ухудшились отношения с партнерами и тогдашним главным тренером команды - немцем Вернером Лорантом.

Всё дело в том, что Ортега стал самым дорогим приобретением Фенербахче за всю историю клуба. Более того, у него была зарплата, на порядок большая, чем у других одноклубников. Всё это при не слишком удачной игре аргентинца и накаляло обстановку, а потом вылилось в нелицеприятный разговор в раздевалке, после которого Ортега в сердцах решил покинуть Турцию. Он потребовал разорвать с ним контракт. Однако его пыл несколько остудила ФИФА, решившая наказать футболиста. Ариэлю было необходимо выплатить аж 11 миллионов долларов неустойки своему бывшему, как на тот момент казалось, клубу. В случае отказа Ортеги его бы постигла дисквалификация и отстранение от футбола. Так и случилось. Однако в последнее время ситуация несколько изменилась. Ныне Фенербахче тренирует тоже немец, да не тот, что был раньше. Место Лоранта занял Кристоф Даум, сейчас испытывающий потребность в креативном полузащитнике. Потому руководство клуба, по информации Soccerage, и обратилось к Ортеге с предложением забыть старые обиды и построить новые отношения с нуля.

Ортега также пошел на попятную, заявив: «Играть в Фенербахче снова – это честь для меня». Немаловажно и то, что Ортега может заработать 600 тысяч долларов до окончания сезона, если вернется и будет играть за Фенер, борющийся с Бешикташем за чемпионское звание.

Осталось получить окончательные согласия Даума, Ортеги и руководства клуба.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.