Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1821
10

Хороший день для Металлурга

На выезд в Днепропетровск отправились 400 донецких болельщиков

Хороший день для Металлурга
Фанаты "Металлурга", фото metallurg.donetsk.ua
Выезд фанатов «Металлурга» в Днепропетровск из того разряда, что пропустить никак нельзя – слишком важный матч. И именно в этой игре «сине-белые» были абсолютно уверены за свою команду, не допускали даже вроде бы благоприятного ничейного результата – только победа! Объяснения были простые – у «Днепра» кризис, а у «Металлурга», наоборот, пошла игра и наметилась победная серия. Фанаты оказались правы, и здорово поддержали команду на «Днепр-Арене».
 
Десять автобусов из Донецка и области, а также из Алчевска привезли около 400 фанатов «сине-белых» на игру. Они встретились только на площадке перед стадионом, радостно приветствовали друг друга, ведь не виделись больше недели – с прошлой домашней игры против «Ворсклы». Тут же мощные речевки и скандирования в честь «Металлурга» взорвали предматчевую тишину. Так «сине-белые» разогревались, и прекрасно осознавали, что на игре будет нелегко, ведь перекричать 13 тысяч зрителей на стадионе с отличной акустикой почти невозможно.
 
Но это был наш день! А все из-за того, что обычно неимоверно активный фан-сектор «Днепра» все два тайма просидел молча – в знак протеста против неубедительной игры своей команды в последних матчах. Когда бы еще фанаты «сине-белых» так покуражились в Днепропетровске? Свобода действий пьянила и, конечно, придавала сил команде, которая в итоге отблагодарила победой. Помощь гостевого сектора особенно сказалась после перерыва, ведь он находился как раз около ворот «Днепра». Авторы голов – Танаса и Мгуни – сразу бежали к украшенному огромными баннерами «сине-белому» сектору, где бесновались от счастья болельщики.
 
Фанаты «сине-белых» явно поймали кураж – устроили даже перекличку между собой ближе к концу матча. Одна половина сектора в едином порыве и движении рук «заряжала»: «Вперед, «Металл»!», и получала в ответ: «Вперед, к победе!» - классика фанатского жанра. Попытки заглушить активность гостевого сектора в исполнении местных болельщиков не всегда удавались и выглядели разрозненно. А, к примеру, вся неприязнь местных была направлена а адрес тренера «Днепра» Владимира Бессонова, которого телекамера прямой трансляции то и дело выводила на экраны стадиона.
 
И вот он долгожданный финальный свисток. Вся команда и тренерский штаб направились благодарить своих фанатов. В этот счастливый вечер многие футболисты «Металлурга» не пожалели футболок для своих поклонников, сгрудившихся у парапета. Капитан команды и любимец фанатов «сине-белых» Генрих Мхитарян свою футболку бросил в сектор с какой-то грустью – он сыграл прощальный матч. Мхитарян, накануне подписав контракт с «Шахтером», мог не играть с «Днепром», но поступил красиво и благородно – вышел на поле и отдавался игре полностью, как всегда. Спасибо тебе, Генрих, ведь в этой победе есть и твоя большая заслуга!
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Den.Ukr.9 — 03.09.2010 00:03
Але..
Ну тебе только и остаётся верить и ждать победы над Шахтёром, причём долго и нудно !
А Металлури - молочаги !
____________________________________________________________
Я тебя умоляю! Твой Шахтёр такой уж прямо непобедимый. Тимишоару напомнить?!
Den.Ukr.9
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
Darinka — 01.09.2010 20:21
Ах ты ж ...Победа МД на выезде над самим залихватским в первых турах Днепрушкой,последний матч моего любимца в МД Мхитаряна,заслуженная победа дончан...сожаление от ухода Генриха,и где-то радость от прихода Генриха,пока что в надеждах..
Всё смешалось,в опченосном позитиве,тьху 3 Рэ..
_________________________________________________________
Глубокоуважаемая Даринка! Вы сильно не переживайте, Днепрушка ещё вставит многим, может даже самому залихватскому Шахтёру! Тем более, что давно уже пора...
korsarttt
ребят вы походу внатуре проспали когда у МД появились болелы...1й тайм смотрел...внатуре слышно было фанов МД....сразу и не понял что за лажа...я уже и обрадовался-подумал что фанов Пердии пересажали что ли
luzifer1978
На Метадон даже на домашние матчи столько не ходит
Darinka
Ах ты ж ...Победа МД на выезде над самим залихватским в первых турах Днепрушкой,последний матч моего любимца в МД Мхитаряна,заслуженная победа дончан...сожаление от ухода Генриха,и где-то радость от прихода Генриха,пока что в надеждах..
Всё смешалось,в опченосном позитиве,тьху 3 Рэ..
K1C1
400 человек? отсыпте что курите
GSX600R
Автор что ты курил? Где брал? Поделись с народом
spektor.andrey
автор что курил?) где ты там 400 человек насчитал? там максимум 150 было если не 100. Да покуражились они на славу минут этак 10 в первом тайме..и после забитого 2го гола..сидя в 17 секторе даже я их РЕЧЕВКИ не слышал во время матча)))
macaron4eg
Молодці. МД давно пора в Горловку чи Макіївку