Футболист со статистикой покойника

Краткий очерк о новичке донецкого «Шахтера» Бруно Ренане Тромбелли

Бруно Ренан
© Бруно Ренан
Бруно Ренан родился 19-го апреля 1991-го года в Маринге, третьем по величине городе штата Парана. Однако футбольные азы новичок «Шахтера» начал постигать не в одном из трех основных футбольных клубов штата – «Коритибе», «Атлетико Параненсе» или «Паране», а в «Гремио». В академию именно этого именитого бразильского клуба поступил в 2005-м наш герой. Тогда ему было 14 лет.
 
Но когда дело дошло до подписания профессионального контракта, клубом-правообладателем юного футболиста значился уже не «Гремио», а испанский «Вильярреал», славный шустрой работой своих скаутов в странах Латинской Америки. Из «Гремио» в «Вильярреал» Бруно Ренан Тромбелли перешел на пару с Тьяго Дутра, в сумме за двух футболистов испанцы заплатили 1,8£.
 
А теперь, внимание, самое любопытное... За главную команду «Вильярреала» Ренан не провел ни одного официального матча (товарищеские игры предсезонки не в счет)… как и за молодежный состав испанского клуба! А виной всему лимит на легионеров (выходцы из стран не-ЕС) – в команде Сегунды их может быть не больше трех. Таким образом, «Вильярреал» отдал юного бразильского полузащитника обратно в «Гремио» - в двухгодичную аренду. Но и там в официальных матчах за главную команду нашего героя замечено не было!
 
Самое любопытное, что даже с такой вот статистикой (можно сказать, что и с полным ее отсутствием) Ренан умудрился привлечь к себе интерес «Челси» и «Ливерпуля». Правда, нельзя исключать, что интерес этот – плод фантазии и последующих промо-действий в СМИ агента футболиста. Для бразильцев – это нормальная практика.
 
Из успехов Ренана можно выделить два выигранных с «Гремио» чемпионата Бразилии среди футболистов до 20-ти лет (2008, 2009). Также Бруно Ренан является победителем Интернационального Средиземноморского Кубка U19, проводившегося в 2010-м в Барселоне. 
 
Отметим напоследок, что Бруно Ренан считается полузащитником оборонительного плана. Обладает пристойной техникой владения мяча. И выходит так, что «Шахтер» - может стать для него первой серьезной карьерной ступенькой во взрослом футболе. Но сможет ли футболист адаптироваться к украинскому футболу, как всегда, покажет лишь время.
 

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    freeq
    freeq, 02.09.2010 18:28
    0
    Это же наши ребята "Маємо те що маємо", зато свои.
    -----------------------------------------
    Тут все свои, все наши. И бразильцы, и украинцы, и все остальные - все мы человеки. Какая разница, какого цвета и от куда? Главное, чтоб играл хорошо и делал футбол красивее.
    Какой-то нездоровый патриотизм
    kapacb86
    kapacb86, 02.09.2010 13:15
    0
    McLaud85 — 02.09.2010 10:23
    Покажите мне украинско 20 летнего футболиста уровня Д.Косты, или уровня Барселоны, может МЮ интересуется молодым футболистом Черноморца?
    ------------------------------------------------------------
    А ты знаешь из какого клуба Коста пришёл??? Раз он такой по товоим словам суперовый почему играет в Шахтёре, а не в МЮ, Барселоне???
    Через год-два Коноплянку, Ракицкого, Хачериди оторвут с руками и ногами если президенты и тренеры не поламают им карьеру своими выбрыками, как с Чегринским. Чё не смешно, а мне до сих пор, вот тебе и Барселона.
    Вам не стыдно сравнивать каких то второсортных бразильцев (пусть даже они и лучше) снашими ребятами? Это же наши ребята "Маємо те що маємо", зато свои. С каждым годом лучше и лучше.
    Кому я это обьясняю....
    barik510
    barik510, 02.09.2010 13:04
    0
    Пусть в защиту идет вместо Кучера, хуже этого кривоногого никто играть не сможет ... Я согласен Кучер такой отстой в игре с Иличевцем когда вышел так тупил чуть пульт не разбил мне кажется что Кучер спас Ахметову жизнь,как можно выпускать такое дерево.Я видел как он пул ял по своим воротам толка прессинг и сразу проверяет Пятова как он ловит мячи.
    McLaud85
    McLaud85, 02.09.2010 10:23
    0
    Украинских талантов не видят? Ну и отлично, пусть Ворскла с Кривбасом заберут себе всех молодых украинских талантливых и выигрывают с ними чемпионат, в Европе пусть засветятся.
    Покажите мне украинско 20 летнего футболиста уровня Д.Косты, или уровня Барселоны, может МЮ интересуется молодым футболистом Черноморца?
    rain_bow
    rain_bow, 02.09.2010 10:03
    0
    Champions — 01.09.2010 16:53

    А хули если они убегают, нада пополнять запасы. может им и тренера из джунглей взять
    ==============================================
    А тебя обратно в джунгли и отправить.
    diogendog
    diogendog, 02.09.2010 08:03
    0
    Чичиков (Шахтёр) купил у Плюшкина (Вильереал) ... бразильского футбалёра.
    diogendog
    diogendog, 02.09.2010 08:02
    0
    Прямо гоголевский сюжет.
    В статье не заметил условий на которых он перешёл в Шахтёр. Аренда у Вильереала или покупка у Гремио?

    Текучка кадров впечатляет. Уже не запоминаю их фамилии и кликухи... Незачем.
    lvros
    lvros, 02.09.2010 02:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ліміт треба - 5 чол.
    Витька
    Витька, 01.09.2010 22:56
    0
    2 Djum1979
    Мхитаряна взяли на позицию Жадсона - атакующего полузащитника
    А этот опорник - замена Фернандиньо, если заиграет
    Djum1979
    Djum1979, 01.09.2010 21:41
    0
    Ничего, годик поиграет в дубле а с приближением ухода Фернандинье станут подпускать к основе)) Главное что бы прогрессировал))
    ________________
    А Мхитарян тада нашо?
    knock_Kyiv
    knock_Kyiv, 01.09.2010 20:10
    0
    Нормальний бразильський розводняк...
    Darinka
    Darinka, 01.09.2010 19:04
    0
    Ещё один бразилец...нашли чем удивить!? ( в адрес менеджмента Шахты..)
    Второй Дуглас Коста --не возражаю!!
    Или очередной Матузалем?)
    Cassid
    Cassid, 01.09.2010 17:55
    0
    andr2896 — 01.09.2010 17:37
    >>Коноплянка: основа ШД, не менше. Яковеко: так само(В них з Конопянкою стиль дуже схожий, дуже технічні гравці).
    Блин, дайте Коноплянке поиграть. Пока он только один сезон более-менее прилично провел, а из него уже звезду лепят. Сколько таких Кравцов/Богушей/Лёп было. Один сезон (а то и просто несколько матчей) нормально отыграли и все - опора и надежда украинского футбола. А потом пропадают куда-то.
    Cassid
    Cassid, 01.09.2010 17:50
    0
    andr2896 — 01.09.2010 17:37
    >>Гравців "гроблять" ті команди, які не пускають молодих граців в кращі клуби. І якщо б Шахтар купив молодого українця, то це був би великий плюс дл нього.
    Сколько людей, столько и мнений. Мое мнение - нефиг молодым игрокам вообще "учиться" в грандах. Или приближенные к основе, или игра в середняках. А сидеть в Шахтере, изредка выходя на матчи против Арсенала и Кривбаса (при всем уважении к этим командам) из-за лимита куда хуже, чем регулярная игра в составе Арсенала против Шахтера и Динамо.
    CTa6uJIu3aTop
    CTa6uJIu3aTop, 01.09.2010 17:50
    0
    Ничего, годик поиграет в дубле а с приближением ухода Фернандинье станут подпускать к основе)) Главное что бы прогрессировал))
    andr2896
    andr2896, 01.09.2010 17:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тфу блін, Карпати.*
    andr2896
    andr2896, 01.09.2010 17:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cassid — 01.09.2010 17:08
    Гравців "гроблять" ті команди, які не пускають молодих граців в кращі клуби. І якщо б Шахтар купив молодого українця, то це був би великий плюс дл нього.
    Чому Шахтар не звертає уваги на українських гравців? Наприклад: Гудима, мені здається він б ідеально підійшов під тактику Шахтаря, але на нього ніхто не звертає уваги. Можливо він себе ще не досить показав... Коноплянка: основа ШД, не менше. Яковеко: так само(В них з Конопянкою стиль дуже схожий, дуже технічні гравці).
    Яб хотів щоб Яковенка вернули на Україну, а ще більше я б хотів, щоб це зробили Карати.
    silavsale
    silavsale, 01.09.2010 17:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну лемит легионеров не заметил? как ахметов лобирует и металист вместе с ним тоже подпукивает, была бы интересна им наша сборная они бы такого не делали, хотя их конечно тоже понять можно где они возьмут столько украинцев квалифицированых. И кто бы на динамо что ни гнал , посмотрите сколько в динамо людей наших играет(не обезательно киевлян а вообще украинцев и при этом большинство из них профи стали именно в Динамо) все вратари украинци и в поле хачериди, михалик, гусев, несмачный, гармаш или ярмаш запутался) , зозуля, милевский , шева, ярмоленко. И кто тут у нас близко стоит с Динамо в плане таких ребят которых клуб или с детсва воспитал или нашел в 10-15 лет гдето и поспитал+ сколько играет воспитаников школы динамовской по Украине и россии. Не знаю как у этих крестьян с регионов вообще язык поворачивается гнать на Динамо, что оно типо гробит украинские таланты...
    Cassid
    Cassid, 01.09.2010 17:08
    0
    andr2896 — 01.09.2010 16:18
    >>На майбутнє преспективних українців майже нема. Ракицький, Степаненко, Кривцов, Віценець. І все?
    Взяли бы украинца - начали бы рассказывать, как Шахтер гробит таланты
    yan_2010
    yan_2010, 01.09.2010 17:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну Громов и могильщик!Взял и похоронил пацана.
    freeq
    freeq, 02.09.2010 18:28
    0
    Это же наши ребята "Маємо те що маємо", зато свои.
    -----------------------------------------
    Тут все свои, все наши. И бразильцы, и украинцы, и все остальные - все мы человеки. Какая разница, какого цвета и от куда? Главное, чтоб играл хорошо и делал футбол красивее.
    Какой-то нездоровый патриотизм
    kapacb86
    kapacb86, 02.09.2010 13:15
    0
    McLaud85 — 02.09.2010 10:23
    Покажите мне украинско 20 летнего футболиста уровня Д.Косты, или уровня Барселоны, может МЮ интересуется молодым футболистом Черноморца?
    ------------------------------------------------------------
    А ты знаешь из какого клуба Коста пришёл??? Раз он такой по товоим словам суперовый почему играет в Шахтёре, а не в МЮ, Барселоне???
    Через год-два Коноплянку, Ракицкого, Хачериди оторвут с руками и ногами если президенты и тренеры не поламают им карьеру своими выбрыками, как с Чегринским. Чё не смешно, а мне до сих пор, вот тебе и Барселона.
    Вам не стыдно сравнивать каких то второсортных бразильцев (пусть даже они и лучше) снашими ребятами? Это же наши ребята "Маємо те що маємо", зато свои. С каждым годом лучше и лучше.
    Кому я это обьясняю....
    barik510
    barik510, 02.09.2010 13:04
    0
    Пусть в защиту идет вместо Кучера, хуже этого кривоногого никто играть не сможет ... Я согласен Кучер такой отстой в игре с Иличевцем когда вышел так тупил чуть пульт не разбил мне кажется что Кучер спас Ахметову жизнь,как можно выпускать такое дерево.Я видел как он пул ял по своим воротам толка прессинг и сразу проверяет Пятова как он ловит мячи.
    McLaud85
    McLaud85, 02.09.2010 10:23
    0
    Украинских талантов не видят? Ну и отлично, пусть Ворскла с Кривбасом заберут себе всех молодых украинских талантливых и выигрывают с ними чемпионат, в Европе пусть засветятся.
    Покажите мне украинско 20 летнего футболиста уровня Д.Косты, или уровня Барселоны, может МЮ интересуется молодым футболистом Черноморца?
    rain_bow
    rain_bow, 02.09.2010 10:03
    0
    Champions — 01.09.2010 16:53

    А хули если они убегают, нада пополнять запасы. может им и тренера из джунглей взять
    ==============================================
    А тебя обратно в джунгли и отправить.
    diogendog
    diogendog, 02.09.2010 08:03
    0
    Чичиков (Шахтёр) купил у Плюшкина (Вильереал) ... бразильского футбалёра.
    diogendog
    diogendog, 02.09.2010 08:02
    0
    Прямо гоголевский сюжет.
    В статье не заметил условий на которых он перешёл в Шахтёр. Аренда у Вильереала или покупка у Гремио?

    Текучка кадров впечатляет. Уже не запоминаю их фамилии и кликухи... Незачем.
    lvros
    lvros, 02.09.2010 02:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ліміт треба - 5 чол.
    Витька
    Витька, 01.09.2010 22:56
    0
    2 Djum1979
    Мхитаряна взяли на позицию Жадсона - атакующего полузащитника
    А этот опорник - замена Фернандиньо, если заиграет
    Djum1979
    Djum1979, 01.09.2010 21:41
    0
    Ничего, годик поиграет в дубле а с приближением ухода Фернандинье станут подпускать к основе)) Главное что бы прогрессировал))
    ________________
    А Мхитарян тада нашо?
    knock_Kyiv
    knock_Kyiv, 01.09.2010 20:10
    0
    Нормальний бразильський розводняк...
    Darinka
    Darinka, 01.09.2010 19:04
    0
    Ещё один бразилец...нашли чем удивить!? ( в адрес менеджмента Шахты..)
    Второй Дуглас Коста --не возражаю!!
    Или очередной Матузалем?)
    Cassid
    Cassid, 01.09.2010 17:55
    0
    andr2896 — 01.09.2010 17:37
    >>Коноплянка: основа ШД, не менше. Яковеко: так само(В них з Конопянкою стиль дуже схожий, дуже технічні гравці).
    Блин, дайте Коноплянке поиграть. Пока он только один сезон более-менее прилично провел, а из него уже звезду лепят. Сколько таких Кравцов/Богушей/Лёп было. Один сезон (а то и просто несколько матчей) нормально отыграли и все - опора и надежда украинского футбола. А потом пропадают куда-то.
    Cassid
    Cassid, 01.09.2010 17:50
    0
    andr2896 — 01.09.2010 17:37
    >>Гравців "гроблять" ті команди, які не пускають молодих граців в кращі клуби. І якщо б Шахтар купив молодого українця, то це був би великий плюс дл нього.
    Сколько людей, столько и мнений. Мое мнение - нефиг молодым игрокам вообще "учиться" в грандах. Или приближенные к основе, или игра в середняках. А сидеть в Шахтере, изредка выходя на матчи против Арсенала и Кривбаса (при всем уважении к этим командам) из-за лимита куда хуже, чем регулярная игра в составе Арсенала против Шахтера и Динамо.
    CTa6uJIu3aTop
    CTa6uJIu3aTop, 01.09.2010 17:50
    0
    Ничего, годик поиграет в дубле а с приближением ухода Фернандинье станут подпускать к основе)) Главное что бы прогрессировал))
    andr2896
    andr2896, 01.09.2010 17:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тфу блін, Карпати.*
    andr2896
    andr2896, 01.09.2010 17:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cassid — 01.09.2010 17:08
    Гравців "гроблять" ті команди, які не пускають молодих граців в кращі клуби. І якщо б Шахтар купив молодого українця, то це був би великий плюс дл нього.
    Чому Шахтар не звертає уваги на українських гравців? Наприклад: Гудима, мені здається він б ідеально підійшов під тактику Шахтаря, але на нього ніхто не звертає уваги. Можливо він себе ще не досить показав... Коноплянка: основа ШД, не менше. Яковеко: так само(В них з Конопянкою стиль дуже схожий, дуже технічні гравці).
    Яб хотів щоб Яковенка вернули на Україну, а ще більше я б хотів, щоб це зробили Карати.
    silavsale
    silavsale, 01.09.2010 17:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну лемит легионеров не заметил? как ахметов лобирует и металист вместе с ним тоже подпукивает, была бы интересна им наша сборная они бы такого не делали, хотя их конечно тоже понять можно где они возьмут столько украинцев квалифицированых. И кто бы на динамо что ни гнал , посмотрите сколько в динамо людей наших играет(не обезательно киевлян а вообще украинцев и при этом большинство из них профи стали именно в Динамо) все вратари украинци и в поле хачериди, михалик, гусев, несмачный, гармаш или ярмаш запутался) , зозуля, милевский , шева, ярмоленко. И кто тут у нас близко стоит с Динамо в плане таких ребят которых клуб или с детсва воспитал или нашел в 10-15 лет гдето и поспитал+ сколько играет воспитаников школы динамовской по Украине и россии. Не знаю как у этих крестьян с регионов вообще язык поворачивается гнать на Динамо, что оно типо гробит украинские таланты...
    Cassid
    Cassid, 01.09.2010 17:08
    0
    andr2896 — 01.09.2010 16:18
    >>На майбутнє преспективних українців майже нема. Ракицький, Степаненко, Кривцов, Віценець. І все?
    Взяли бы украинца - начали бы рассказывать, как Шахтер гробит таланты
    yan_2010
    yan_2010, 01.09.2010 17:00
    0