Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
821
0

Открытое письмо болельщиков "Локомотива"

Президенту ОАО Российские железные дороги, президенту ФК Локомотив (Москва)

Президенту ОАО "Российские железные дороги"
В.И. Якунину

Президенту ФК "Локомотив" (Москва)
В.Н.Филатову

От болельщиков ФК "Локомотив" (Москва)

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемые руководители ФК "ЛОКОМОТИВ"!

Мы, болельщики клуба "Локомотив", всегда были с вами в дни побед и поражений, какими бы тяжелыми они ни были. Сегодня для нас наступили очень тревожные дни, и мы рассчитываем на Ваше понимание, как и "Локомотив" сегодня и всегда может рассчитывать на нашу преданность.

Мы хотим подчеркнуть, что наше обращение не вызвано последними неудачами нашей команды - потерей долгожданной Лиги чемпионов, потерей золота в чемпионате России, не слишком выразительной игрой в Кубке УЕФА, - мы знаем, что команда и В.Х.Эштреков делают все возможное для достойного завершения сезона. Наша тревога вызвана тем, что мы теряем самое главное - то, за что мы полюбили эту команду, то, за что мы будем бороться в меру наших возможностей, - это характер, дух команды "Локомотив". Не победами, не стадионом и не интернет-сайтом, а именно своим характером команда "Локомотив" привлекла к себе тысячи болельщиков. Мы любовались и гордились его чертами, редкими для современного российского футбола, - честностью, открытостью, несгибаемой волей, сплоченностью и единством всех без исключения работников клуба, искренней любовью к игрокам и болельщикам. Но за последнее время одно за другим происходят события, которые противоречат духу "Локомотива" и которые заставили нас обратиться к Вам с открытым письмом.

Каждый день, с надеждой и страхом следя за выпусками новостей, мы ждем возвращения человека, воспитавшего наш ЛОКО, человека, ставшего неотъемлемой его частью, человека, которому мы поверили и которого полюбили, человека, ставшего настоящим символом клуба "Локомотив". Это - Юрий Павлович Семин.

Сегодня мы с недоумением и растерянностью читаем в официальных обращениях к болельщикам, что Семин является всего лишь "одним из кандидатов" на пост главного тренера команды "Локомотив", что, оказывается, при Семине игра была "незрелищной и неинтересной". Мы не понимаем, кто и с какой целью отдает указания отнимать у болельщиков баннеры с фамилией Семина при входе на стадион. Мы считаем эти слова и действия недопустимыми по отношению к тренеру, который на наших глазах создал команду-мечту - наш "Локомотив"!

Мы хотим, чтобы Вы знали, что значит для нас Юрий Павлович. Мы хотим, чтобы Семин тоже это знал. Многие из нас полюбили "Локомотив" именно благодаря ему - Юрий Павлович стал для нас символом командного духа, силы воли, футбольной веры. Не нужно даже напоминать о достижениях Семина на посту главного тренера "Локомотива" - они и без того памятны и нам, и болельщикам клубов-конкурентов. В мировом футболе людей, сделавших для своей команды столько, сколько Юрий Павлович сделал для "Локомотива", - единицы. Но сейчас для нас важно другое: в то время когда, казалось бы, не существует незаменимых людей и неразрешимых проблем, Юрий Павлович Семин НЕОБХОДИМ нам как человек, который за почти 20 лет пережитых вместе радостей и невзгод стал для нас по-настоящему близким человеком. Нам больно при одной мысли о том, что этот выдающийся тренер и удивительный человек может оказаться ненужным команде. И мы не хотим допустить, чтобы "Локомотив" остался без Семина, а Семин - без "Локомотива".

Если мнение болельщиков о том, кто должен быть главным тренером команды "Локомотив", хотя бы что-то значит, мы отдаем свои голоса Юрию Павловичу Семину. Мы верим, что талант Юрия Павловича, его харизма, его исключительные личные и профессиональные качества, его амбициозность и стремление к постоянному росту дадут клубу "Локомотив" новый заряд, толчок к развитию и к пополнению рядов болельщиков клуба. Приветствуя обновление и развитие команды, мы все-таки надеемся узнать в следующем году НАШ "Локомотив", мужественный, честный и благородный, такой, каким и должен быть Большой Спорт.

С уважением, Ванин Роман Владимирович, Пешков Вадим, Панина Анастасия, Рудый Сергей (всего более 200 подписей).

Источник - UA-Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 18
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.