Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
712
0

В 2007-м из Кубка Интертото в Кубок УЕФА выйдут 11 команд

Разительные перемены

На заседании Исполнительного комитета УЕФА, который прошел на Мальте, был рассмотрен ряд важных вопросов для дальнейшей популяризации игры миллионов, в связи с чем решено внести значительные изменения в различные соревнования.
Одобрен новый формат чемпионата Европы-2009 среди женщин, в финальном турнире которого примут участие 12 команд, а не восемь, как было ранее. Вместо системы с двумя дивизионами все сборные будут соревноваться в одном отборочном турнире, где проведут квалификационный и групповой (6 групп по 5 команд) этапы. Хозяева финального турнира получают в нем место автоматически.

Рассмотрена и новая концепция Кубка меридианов-2007 (Meridian Cup), который проводится совместно Конфедерацией футбола Африки и Союзом европейских футбольных ассоциаций. Уже в начале марта в Барселоне пройдет совместная конференция тренеров юношеских команд Европы и Африки, а сборная Старого света, составленная из игроков до 18 лет померяется силами со сверстниками с Черного континента.

Был утвержден принцип распределения мест в Кубке Интертото-2006, в котором теперь будет меньше общее количество участников. Основной список составят, исходя из количества национальных ассоциаций, подтвердивших участие в соревновании. Будет создан и "список ожидания" -- в случае отказа кого-либо вакантные места распределят среди ассоциаций в соответсвии с рейтингом УЕФА.

Этот турнир станет гораздо более привлекательным в сезоне-2006/07. В соответствии с новыми правилами его проведения вместо пяти раундов будет сыграно всего три, а сразу 11 команд, которые выйдут победителями в третьем раунде, получат места во втором квалификационном раунде Кубка УЕФА.

Для будущих молодежных чемпионатов Европы предложена система рейтингов, принимающая во внимание результаты команд той или иной страны в двух последних отборочных циклах. В соревновании сезона-2006/07 коэффициенты при посеве будут основаны на результатах команд в квалификации 2002/04 и 2004/06 годов (сумма очков, деленная на два). Ну и, как известно, финальные турниры отныне будут проходить в нечетные годы.

Источник - газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 4
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.