Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
721
0

Только три месяца

Хосе Сулейман дал Виталию Кличко время на восстановление

"Это просто немыслимо! Он четыре раза отказывался от боя", -- воскликнул Хасим Рахман, узнав о травме Виталия Кличко. И вправду, бедро, спина, теперь -- мениск. На редкость неудачный год, но ни американец, ни организация, чемпионом которой украинец является, мягко говоря, в этом не виноваты. Но виноваты и болельщики, предвкушавшие суперзрелище.

С другой стороны, в памяти всплывает история с Ленноксом Льюисом, долгие месяцы морочившим голову как раз Виталию, а зачем благополучно отбывшим на покой. Но вот в чем разница: британец собирался карьеру завершать, а вот про Кличко этого явно не скажешь. И зачем нужно было подвергать себя риску лишиться титула? Уж точно не из желания попортить нервы остальным.

Нетрудно было представить реакцию на происходящее Дона Кинга, никогда не отличавшегося толерантностью и джентльменским отношением к другим боксерам. В общем, дядюшка Дон не преминул заранее короновать своего подопечного Рахмана. Кинг объявил: раз Виталий от боя отказался (неважно, по какой причине), он фактически сделал вакантным пояс чемпиона. Регламент WBC предполагал именно такой поворот событий. Но многое, если не все, зависело от руководителя организации Хосе Сулеймана. Уж если Всемирный совет был заинтересован в сохранении титула у определенного человека, он направил бы ситуацию в нужном направлении. Что и произошло: вне зависимости от вердикта врачей Виталию дается три месяца, дабы все- таки провести многострадальный бой с Рахманом.

Сам Хасим Рахман уже примерялся (в ранге нового чемпиона, конечно) к будущим возможным соперникам. Американец и раньше заявлял, что в случае восхождения на трон объединил титулы. Из действующих чемпионов ему по душе Берд (IBF) и Брюстер (WBO), а вот Руиз (WBA) заранее забраковал. Правда, Джон может лишиться титула Асооциации, проиграв 17 декабря российскому гиганту Николаю Валуеву.

Возвращаемся к Кингу. Согласно его высказываниям, Дон якобы еще раньше беседовал с Хосе Сулейманом, и руководитель WBC пообещал: в случае еще одного переноса поединка по вине Виталия Кличко (то есть уже в пятый раз), "короны" его придется лишить, передав ее временному чемпиону -- Рахману. Но, видать, для такого крутого горячего парня, как Хосе, Дон -- не большой авторитет. Кинг, ясное дело, в гневе.

Рвет и мечет Рахман, не стенсняясь в выражениях: "Этот парень украл у меня год жизни", "Его нежелание драться со мной стало крайне очевидным", "Если доктор говорит, что ты можешь выходить на ринг -- ты делаешь это. Я сам так поступал, и большинство боксеров поступает также", "Если он не хочет драться, ему следует заниматься политикой" и т.д.

Вообще, Хасим растрезвонил на весь мир о слухах, дошедших до него: мол, на спаррингах несколько партнеров старшего Кличко попросту отправляли в нокдаун, вот он и понял, что в поединке с Рахманом ничего не светит. Верится, откровенно говоря, с большим трудом.

Марина КАРЕЛЬСКАЯ, "КОМАНДА"

бокс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.