1

US Open: Не самый удачный старт для украинцев...

Алена Бондаренко проходит дальше, Марченко и Савчук - вылетают

Алена Бондаренко

На заокеанских кортах Нью-Йорка в парке Флашинг Медоус стартовал 129-й Открытый чемпионат США по теннису, более известный, как US Open!

Стартовал, мягко говоря, не совсем удачно для наших теннисистов. В первый день соревнований три спортсмена с Украины вышли играть свои матчи первого круга, и только Алена Бондаренко сумела пробиться дальше, да и то не без проблем обыграв россиянку Веру Душевину.

После удачного начала в виде 6:0, Алена просто расслабилась и перестала играть дальше, что в пору было хвататься за сердце – такие детские ошибки начала допускать украинка…

Вторая партия проиграна 5:7, в третьей Бондаренко также была близка к краху, но сумела собраться при счете 2:4 и взять четыре гейма подряд, выиграв сет и матч!

Следующей соперницей 29-го номера посева станет американка Мелани Удэн, наделавшая здесь шороху в прошлом году. В первом круге Мелани без проблем разобралась с украинкой Ольгой Савчук – 3:6, 0:6.

Не смог преодолеть второй круг и дончанин Илья Марченко. У него, правда, и соперник был не из легких – 11-я ракетка турнира Марин Чилич. Украинец проиграл в трех сетах, хотя, как минимум за две первые партии обязан был цепляться. В первом сете Илья вел 4:1, затем при счете 5:4 подавал на сет, но все же проиграл свою подачу. Во второй партии Марченко имел брейк-поинты, но не сумел их реализовать, в отличие от хорвата. В итоге 5:7, 3:6, 1:6, и дальше проходит именно хорватский теннисист.