Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2114
1

Польский футзал остался без Хуртапа

Известный в Украине польский футзальный клуб прекратил участие в национальном чемпионате

Польский футзал остался без Хуртапа

Достаточно хорошо известный украинским любителям футзала польский клуб «Хуртап» прекратил свои выступления в Экстраклассе, высшем дивизионе национального чемпионата.

Об этом заявило руководство польского футзала, а произошло это после того, как главный спонсор команда, крупная фармацевтическая компания отказалась от финансирования футзального клуба.

Напомним, что впервые на слуху в Украине «Хуртап» возник после того, как в начале 2009 года туда перебрались несколько украинских футзалистов из львовских клубов. В 2009 году «Хуртап» стал чемпионом Польши, а осенью того же года неудачно выступил в Кубке УЕФА.

В следующем сезоне «Хуртап» не смог повторить свой успех. Команда, которую возглавлял одесский тренер Роман Смирнов и за которую играли хорошо известные футболисты Артем Ковалев, Сергей Вацяк и Сергей Ткаченко, заняла второе место, что было оценено как неудача, даже несмотря на то, что под занавес сезона команда выиграла Кубок Польши.

Ничего не предвещало беды еще месяц-полтора назад, когда «Хуртап» вел подготовку к новому сезону, участвовал в предсезонных турнирах, даже приезжал на «Кубок Львівщини». Однако пару недель назад в польских СМИ пошли слухи о том, что в «Хуртапе» не все ладно с финансированием на сезон.

Как видим, дым оказался не без огня, ну а единственный остававшийся в составе «Хуртапа» украинец Сергей Ткаченко, по нашей информации, уже имеет варианты продолжения карьеры в украинском чемпионате.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
grembach
не тільки в хуртапі польські жиди