Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
2186
2

Гей-парад и «Букурешти»

Интервью с тренером «Букурешти» Даниэлем Няге

Гей-парад и «Букурешти»
Дыня
26 августа 2010 года, ваш покорный слуга, работал в Федерации регби Грузии, когда его коллега, менеджер PR и просто красавица Майя Чикваидзе сообщила о том, что в Батуми представители сексуальных меньшинств намерены провести гей-парад. Понятное дело, мэр Батуми против… Православная община Грузии молится, чтобы бесовской ход запретили… Я же, признаюсь, вошел в ступор, – гей-парад под лезгинку... Шествие «разноцветных» в стране, которая, скажем прямо, является гетеросексуальной цитаделью мирового значения! Сами понимаете, какая после такой новости работа… К тому же Майя меня окончательно добила тем, что сообщила о существовавшей когда-то древней тбилисской гей-культуре, представителей которой все презирали, но это не мешало им рассекать по набережным Мтквари в знаковых черных шароварах. Говоря коротко, я понял, что Грузия срочно нуждается в моей помощи и решительно отправился протестовать. Начал я от стадиона «Локомотив», затем мимо Этнографического музея и Черепашьего озера поднялся на хребет, который подпирает Тбилиси с востока, прошел по этому хребту, чуть-чуть потерял высоту и немного отдохнул возле огромной телевышки. Граждане, посещавшие столицу Грузии, поймут, что это за маршрут, сколько на него нужно потратить сил и времени и оценят силу моего протеста. Затем, все еще угнетаемый мыслями о гей-параде, я начал спуск по довольно-таки крутой лестнице в сторону Парламента. Замечу, что лестница длинная, местами крутая и малолюдная. Так вот, пока я спускался до церкви Святого отца Давида, навстречу мне, то есть по направлению «Наверх», прошло шесть влюбленных, пар… Я даже подумал, что это лестница Любви и на ходу сочинил легенду: «Если влюбленные люди вместе поднимутся по ней, то уже никогда не расстанутся». Однако после церкви влюбленные пары закончились, хотя спуск, читай, подъем, все еще продолжался. Я воспринял этот факт как знамение. Ведь все влюбленные пары, встретившиеся мне, были пестиком и тычинкой, «инем» и «янем», лингамом и… Парни уверено держали девушек за руки и тяжело дыша, рассказывали им какие-то истории. И я понял, что наше дело победило, а стало быть, никакого гей-парада в Батуми не будет. А раз так, то самое время отправиться к тренеру «Букурешти» Даниэлю Няге и разузнать, что же представляет собой столичный румынский клуб, наш ближайший соперник на Кубке Черного моря.

- Даниэль, добрый день! Клуб «Букурешти» третий по рангу в румынской столице. А какой смысл, помимо «Стяуа» и «Динамо», которые переживают далеко не лучшие времена, содержать в Бухаресте еще один клуб?

- Наш клуб – это проект мэрии Бухареста и Федерации регби Румынии. Наша задача дать возможность продлить карьеру бывшим игрокам молодежных и юниорских сборных страны, которые не сумели найти себе клубы.

- Стало быть, команда у вас молодая?

- Самому старшему 23 года.

- Деньги на клуб выделяет мэрия?

- Да. У всех игроков и стафов контракты с бухарестской мэрией. Мэрия также оплачивает все счета клуба.

- Турнирные задачи также ставит городская власть?

- Наша задача все время играть в элите румынского регби. В следующем году суперлига уменьшится до восьми команд, соответственно наша задача в этом сезоне попасть в восьмерку.

- А какие цели у команды на Кубке Черного моря?

- Подготовка к играм чемпионата. Здесь собрался очень сильный состав участников, и что важно, они представляют разные игровые стили. К слову сказать, я смотрел игру «Кредо» и мне очень понравилась ваша команда. Так что 28 августа нас ожидает очень тяжелая игра. Мы будем стремиться к победе, наш соперник тоже, так что зрители получат истинное удовольствие от матча.
 
Александр ОМУТ из Тбилиси
 
Пресс-служба «Кредо-63»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kosty_RF
Сколько воды. А про регби почти ничего! Насмешил!
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил