Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1589
0

Игорь КОРНЕЕВ: «Трансферная кампания Зенита подошла к концу»

Спортивный директор питерцев о жеребьевке ЛЕ для его команды, а также о последних трансферах клуба

Игорь КОРНЕЕВ: «Трансферная кампания Зенита подошла к концу»
Игорь Корнеев
Спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев поделился с пресс-службой клуба своим мнением относительно жеребьевки группового раунда Лиги Европы, а также подвел итоги летней селекции питерцев.

- Такого термина, как «всё проходимо», в футболе не бывает. думаю, что всегда нужно всем и вся доказывать свой уровень — мы должны зависеть только сами от себя. Если же говорить конкретно о группе, то «Андерлехт» — команда, давно играющая на хорошем уровне, регулярный чемпион страны в последние годы, команда, находящаяся на виду. Греческий АЕК всё время бьётся за призовые места в своём чемпионате. Ну и «Хайдук» славен тем же. Чем они сильны более конкретно, надо будет разбирать отдельно, ведь год на год не приходится. Тренерский штаб, думаю, разберёт все сильные и слабые стороны соперников очень подробно. Но, повторюсь, мы — «Зенит», и мы не должны ни от кого зависеть, должны играть в свою игру.

- Закрывается летнее трансферное окно, в ходе которого в «Зенит» перешли игроки, которые наверняка помогут все напасти преодолеть. Как оцениваете итог переходного периода?
- Трансферная кампания на данный момент завершена. Мы приобрели тех игроков, которых хотели, тех, в которых мы верим. Мы верим в наших игроков, верим в то, что новички усилят команду. И, естественно, будем смотреть за прогрессом как новобранцев, так и тех футболистов, что уже есть в команде.

- В аренду ушли молодые футболисты Антон Соснин и Александр Хохлов, переехал в Голландию молодой Микаэль Ламб. Будет ли продолжена подобная политика?
- Да, я считаю что это нормально — учитывая то, что игроками нашего молодежного состава, интересуются клубы премьер-лиги. И когда выпадает подобный шанс — это хорошо со всех точек зрения: как для игрока, так и для «Зенита». Они могут показать себя на более высоком уровне, а у нас будет более полная информация об их возможностях. Что касается ситуации Ламба, ему не хватало игровой практики, и мы верим, что в Голландии времени у него будет гораздо больше.

- Видимо, по этим же причинам Корниленко и был переведён из Томска в Казань?
- Для каждого футболиста важно иметь шанс сыграть в Лиге чемпионов. Обсудив все «за» и «против», мы и приняли такое решение.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

Егор ЯРМОЛЮК: «В Украине война, а я не могу помочь своей семье»
Футбол | 28 марта 2024, 12:10 0
Егор ЯРМОЛЮК: «В Украине война, а я не могу помочь своей семье»

Полузащитник «Брентфорда» рассказал клубной пресс-службе о своих переживаниях по поводу войны

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.