Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11321
26

ПФК Севастополь - Ворскла - 0:0

И Агахова не помог…

ПФК Севастополь - Ворскла - 0:0

«Севастополь» не сумел забить и в четвертой домашней игре чемпионата, в которой ему противостояла полтавская «Ворскла». Хотя и крымчане не позволили сопернику распечатать свои ворота, и заработали шестое очко в дебютном сезоне в Премьер-лиге, что также весьма и весьма недурно.

Главной предматчевой новостью стал переход Джулиуса Агаховы из «Шахтера» в «Севастополь». Арендованный нигериец сразу же появился в стартовом составе, но стал не единственным дебютантом. За день до матча с командой города-героя подписал контракт еще и Вадим Болохан, который также вышел в основе. На просмотре в «Севастополе» находятся еще несколько футболистов, поэтому до завершения трансферного окна крымчане могут подписать еще нескольких исполнителей.

Что же касается поединка, то в целом он получился равным. В первом тайме получше выглядела «Ворскла», а вот после перерыва уже «Севастополь» пару раз простил команду Николая Павлова.

В стартовые минуты встречи команды не сильно старались форсировать события. Первый удар в сторону ворот случился только на десятой минуте, когда Громов пробивал со штрафного метров с 25-и, но послал мяч выше ворот. Через пять минут дважды отметился Безус, но сначала попал точно в руки Сокоренко, а через полминуты с линии штрафной пробил рядом со штангой.

«Севастополь» ответил на 20-й минуте, но зато как! Агахова выскочил один на один с Долганским, однако переиграть голкипера ему не удалось. «Ворскла» мгновенно организовала ответную акцию. Кулаков прорвался в штрафную по правому флангу и с 15-и метров целил в «девятку», но Сокоренко сыграл безупречно.

«Ворскла» продолжала обстреливать владения хозяев. На 25-й минуте Кулаков еще раз проверил голкипера крымчан ударом с линии штрафной, но страж ворот вновь не подкачал. Через две минуты он выручил еще раз, отразив опаснейший удар Маркоски со штрафного, который мастерски перекинул мяч через «стенку», но голкипера переиграть не сумел. Не прошло и минуты, как Маркоски нанес еще один удар, но с десяти метров не попал в створ. Закончилось же все ударом головой Сачко после навеса Громова с углового, но форвард также пробил мимо ворот.

А вот вторую половину встречи активнее начали хозяева. Уже на 50-й минуте они обязаны были открывать счет, когда свежий Зборовский слева ворвался в штрафную, и, как на блюдечке, выложил мяч под удар Ференчаку, который с семи метров не смог попасть по воротам. Еще через пять минут Ференчак оказался перед пустыми воротами и должен был решать ситуацию в пользу своей команды, однако Чеснаков и спас гостей от верного гола, удачно сыграв на линии ворот. По большому счету, это все, чем запомнился второй тайм.

В оставшиеся минуты команды играли исключительно в центре поля, без какого-либо продвижения к воротам. Только лишь на 60-й минуте Маркоски снабдил отличной передачей Василия Сачко, однако лучший бомбардир «Ворсклы» оказался в офсайде, да и с 12-и метров по воротам не попал. В общем, соперники особо не сопротивлялись ничейному исходу и без зазрения совести поделили очки.

Впереди у «Севастополя» вояж в Луцк в гости к «Волыни», где нас ждет очень интересный поединок двух новичков Премьер-лиги. «Ворскла» же после двух выездных матчей будет дома принимать «Днепр».

Андрей БАСИН

ПФК Севастополь - Ворскла - 0:0

ПФК Севастополь: Сокоренко, Шевелюхин, Полищук, Салхи, Болохан, Бредун, Шандрук (Шевчук, 74), Ференчак (Кива, 71), Левандовски, Дуляй (Зборовский, 46), Агахова.
Ворскла: Долганский, Даллку, Красноперов, Маркоски (Оника, 92), Кулаков, Безус (Чичиков, 79), Сачко, Громов, Селин, Ярмаш (Есин, 67), Чеснаков.

Удары (в створ): 2 (1) - 10 (6).
Угловые: 7 - 5.
Офсайды: 1 - 1.
 
Зрителей: 3.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,500 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegm999
WildCatMPT — 28.08.2010 02:32

проиграть какому то заштатному Аяксу.
___
А вот АЯКС так унижать не надо. Это тебе не Лех который поимел Днепр, и не Омония, которая чуть не поимела Металлист. и уж точно не Тимишуара, которая год назад поимела Шахтёр.
---------------------------------------------------
Согласен. Только ты еще Тун забыл, который отымел Динамо.
WildCatMPT
amber_from_Kharkov — 28.08.2010 13:23
Может потому, что у остальных(кроме разве что Шахтёра) амбиций больше чем потенциала? Но в связи с манией величия они не способны признать, что до зоны лч ещё рости и рости, вот и поливают грязью. Особенно Металлист нравится. его без сомнения уверенный старт в чукре ясно дал всем понять, что их место в зоне лч, а злобный Суркис отобрал у них 9 очков из-за которых они и оказались видимо на седьмом месте
А увереннее всего идёт Днепр. Уверенейшие выступления на евроарене ясно дали всем понять, что золото это програма минимум для них, а по максимуму они должны в одном сезоне выиграть кубок и суперкубок Украины, ЛЧ и Суперкубок УЕФА, а дублем уверенно выиграть лЛигу Европы
А если серьёзно, то из всех клубов больше всего сейчас нравятся Карпаты. Клуб из разряда "меньше понтов - больше дела"
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mortas
semenov — 28.08.2010 02:26
-----
А нет варианта, что Динамо слило игру за хорошие откупные? ;))
Это наверное называется ЛЮБОВЬ, когда кроме буквы Д ничего не видно )) у лошадей это называется "шоры", чтобы не видеть ничего вокруг )) а у людей "Дынамобилизм" )
yan_2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yan_2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildCatMPT
wezom07 — 28.08.2010 09:38
А ещё Берлинцона и т.д.
Мы сейчас всех что ли вспоминать будем? Ошибаются все команды,без исключения. Просто выбешивает такая реакция именно на одну команду особенно со стороны болельщиков команд, которые и сами иногда не лучше играли))
xthyjvjhtw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wezom07
WildCatMPT
ну да..и Тюн, котолый поимел Динамо и не Дрогеда, вообще мега клуб из мега чемпионата
WildCatMPT
ах да...дубль Шахтёра взял 6е очко в турнирной таблице
WildCatMPT
проиграть какому то заштатному Аяксу.
___
А вот АЯКС так унижать не надо. Это тебе не Лех который поимел Днепр, и не Омония, которая чуть не поимела Металлист. и уж точно не Тимишуара, которая год назад поимела Шахтёр.
semenov
Зная коварство металюг и карпат можно предположить что они подкупили судей не только для того, чтобы пройти в следующий тур, но и дали взятку дублёнками, чтобы динамовцы остались вне ЛЧ. Бедные честные братья Суркисы... Подумайте сами, могли ли две ничтожные команды находящиеся на самом дне турнирной таблицы украинского чемпионата обыграть европейцев,. А единственная украинская суперкоманда с гениальным тренером и талантливым руководством проиграть какому то заштатному Аяксу. Фи! Это происходит от рыцарского идеализма Суркисов. Ну не умеют они взяток давать. Не хотят. А у этих европейцев без взяток же ни одно дело не делается. Но будем надеяться, что когда Суркисы покончат с Украиной, они всерьёз возьмутся за наведение порядка в еврорпейском футболе.
kirpich
привет Суркису.
san165
Зачем стучать?Суркис читает этот сайтОн уже наверняка в курсах
diogendog
Ty-777 — 27.08.2010 21:03
Договорняк!? &
___________________________
постучитесь к Суркису.
gabin8
когда Ворскла обороняется, то удаётся сыграть на контратаках . Когда самим нужно атаковать - вот вам и результат ....
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babovoz
Ворскле призовые видно только на матчи с лидерами дают, потому что только на них настраиваются...И это который год...Только деферамбы начинают петь Ворскле после матчей с Динамо и Шахтой, какая это классная команда,как тут же все приходит на круги своя: поражения или в лучшем случае ничьи с аутсайдерами...