3937
5

Украина - Польша - 5:1: Задача-минимум решена!

Студенческая сборная Украины по футзалу - в полуфинале чемпионата мира!

Студенческая сборная Украины по футзалу вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Сербии.

В четвертьфинальном матче наши ребята со счетом 5:1 переиграли команду Польши. Все в этом матче было предрешено уже в первом тайме, когда украинцы отправили в ворота польского голкипера четыре безответных мяча.

Во втором тайме сборная Украины перешла на излюбленную тактику игры «от обороны», и в одной из контратак довела счет до 5:0.

Взяв тайм-аут, поляки перешли на игру с пятым полевым, и все-таки смогли размочить нашего голкипера Дмитрия Литвиненко. На большее их не хватило.

По дублю в составе сборной Украины оформили Дмитрий Федорченко и Дмитрий Сорокин, еще один мяч забил Александр Сорокин.

В субботу, 27 августа, в полуфинале в 19.45 по киевскому времени сборная Украины сыграет с командой Бразилии, которая в своем четвертьфинале переиграла израильтян 6:2.