Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1779
1

Битва за Кубок Федерации

В начале сентября в Донецке пройдет хоккейный турнир

Битва за Кубок Федерации
Александр Сеуканд

Киевский «Сокол», продолжающий подготовку к старту открытого чемпионата Белоруссии (8 сентября), определился с дальнейшими предсезонными планами. После серии тренировочных занятий в броварском «Терминале» многократные чемпионы страны возьмут курс на Донецк, где со 2 по 4 сентября состоится представительный турнир «Укргазбанк Кубок Федерации», проходящий в рамках 100-летия украинского хоккея. Кроме «соколят», в шахтерской столице сыграют местный ХК «Донбасс», ХК «Харьков» и киевский «Беркут».

Безоговорочным фаворитом турнира, естественно, является базовая команда сборной Украины — «Сокол». Однако серьезный вызов чемпионам страны намерены бросить и хозяева льда — ХК «Донбасс». Оптимизм в плане успешного выступления донетчане связывают с приглашением на пост главного тренера 55-летнего Александра Куликова, прославившегося на стыке тысячелетий с канувшим в Лету «Беркутом-Киев». Бывший наставник национальной и молодежной сборных Украины уже пригласил в Донецк ряд молодых исполнителей «Сокола» и группу легионеров из России.

Отметим, что все матчи турнира пройдут на ледовой площадке спорткомплекса «Лидер» в Донецке, а вход на трибуны ледовой арены будет свободным. Победитель соревнования получит памятный кубок, специально изготовленный к нынешнему соревнованию. Отметим, что титульным спонсором турнира является акционерный банк «Укргазбанк».

Календарь

Кубок Федерации (Донецк)
02 — 04.09.2010
«Сокол»—«Харьков» 15.00
Официальное открытие 18.00
«Донбасс»—«Беркут» 19.00
«Харьков»—«Беркут» 16.00
«Донбасс»—«Сокол» 19.00
«Сокол»—«Беркут» 16.00
«Донбасс»—«Харьков» 19.00

Примечание. Указано киевское время начала матчей.

газета «Команда»

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Edisson777
Интересно, кто же победит в этом турнире?!?! Неужели Донбасс...