Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3934
11

Милан ОБРАДОВИЧ: «Все команды - те, с которыми можно играть»

Комментарии игроков и тренера о результатах жеребьевки группового раунда

Милан ОБРАДОВИЧ: «Все команды - те, с которыми можно играть»
Милан Обрадович

Сразу же после жеребьевки клубная пресс-служба поинтересовалась мнением об ее исходе у главного тренера нашей команды и футболистов.

Мирон Маркевич

Довольны ли вы жеребьевкой группового этапа Лиги Европы?
Сейчас и не поймешь. В каждой группе есть сильные команды, а есть и середнячки. Так что жеребьевка, как жеребьевка - ничего особенного.

Волей жребия харьковчанам вновь придется играть с итальянской Сампдорией...
Хорошая команда. Но сейчас уже все научились играть в футбол, сколько неожиданностей преподнес плей-офф. Не надо смотреть на названия команда, а надо играть в футбол.

Какая цель будет поставлена перед командой?
Играть и получать от этого удовольствие. Как зрителям так и нам. Это самое главное.

Милан Обрадович

- Жеребьевка для нас вполне нормальная. Все команды - те, с которыми можно играть. Кстати, когда мы были на Кипре, то смотрели трансляцию матча «Сампдории» с «Вердером». Скажу, что итальянская команда сейчас в очень большом порядке. Это не та команда, с которой мы играли два года назад. ПСВ - команда из Голландии, а там все играют хорошо. У ПСВ хорошие молодые игроки, с ними будет нелегко.

А в Дебрецен можно на «экскурсию» съездить?
Нет, конечно, невозможно. У нас экскурсия может быть только если все вместе соберемся погулять или на рыбалку (смеется). А так «экскурсий» в Европе не будет. Тем более, что теперь график игр у нас будет очень напряженный - и чемпионат Украины, и Кубок, и Европа. Сейчас будет пауза, надо хорошо отдохнуть и хорошо подготовиться к этому марафону. Что касается самой жеребьевки, то я больше доволен, чем нет. Я видел, на какие команды мы могли попасть… Борьба предстоит интересная, и я рад, что наши болельщики смогут воочию увидеть в Харькове такие известные европейские клубы. И еще не хотелось бы, чтобы болельщики сравнивали тот евросезон, который был у нас два года назад и теперешний. Сегодняшний «Металлист» уже другой. И сравнивать ту игру… Нас, по-моему, всего трое осталось от того состава. Так что сейчас можно сказать, что у нас почти новая команда. Так что сравнивать невозможно, но это вовсе не значит, что мы и нынешним составом добьемся хорошего результата. Но все покажет поле. Загадывать не будем.

Марко Девич

- Если сравнивать нашу жеребьевку с «Карпатами», то скажу, что нам повезло немного больше. Вполне можно побороться за выход из группы. Все три команды хорошего уровня. Главные наши конкуренты - ПСВ и Сампдория, но, думаю, у нас хватит сил побороться с ними на должном уровне. Ну и венгров никто со счетов не сбрасывает. Вообще разделение на сильных и слабых в группах чисто условное. Часто в итоге фавориты оказываются аутсайдерами и наоборот. Два года назад с нами тоже мало кто считался, но мы смогли дойти до 1/8 финала. Еще большим плюсом нынешнего розыгрыша считаю, что в отличие от того нашего турнира, сейчас система дома-выезд. Это и больше игр, и больше возможностей - неудачу всегда можно будет исправить, хотя, надеюсь, о них говорить нам не придется. Ну, и все это - возможность набраться побольше европейского опыта, он неоценим.

Александр Романчук

- Жаль, что не «Ювентус», как я хотел, но все равно Италия попалась (смеется).

Тебе приходилось с кем то из этих команд играть?
Пока нет - я же в еврокубках как раз и дебютировал, играя за «Металлист». Но я прекрасно знаю, что «Металлист» выигрывал два года назад дважды у «Сампдории» - 1-0 в гостях, и 2-0 в Харькове. Я прекрасно помню те матчи, смотрел трансляции. Тогда и предполагать не мог, что судьба приведет меня в Харьков.

После жеребьевки вздохнул облегченно?
Да я старался и не переживать особо. Что даст судьба, то и будет. Хорошая, нормальная группа. Явный фаворит, может, ПСВ? Но только по имени. Ну, «Сампдория» сейчас в форме… Но «группой смерти» нашу группу никак не назовешь. Это - к «Карпатам»… Ну, а с увеличением игр в группе, я думаю, что шансы на выход из нее увеличиваются. Больше матчей - физически, конечно, тяжелее, но ведь это и интереснее. Я весь в предвкушении старта. А что до «Ювентуса», то придется нашу встречу отложить уже до матчей плей-офф. Желательно даже - до финала (смеется)…

Максим Старцев

Команды нам достались, что и говорить, хорошего уровня. Говорить, повезло с жеребьевкой или нет - на этот вопрос можно будет ответить только после заключительного матча в группе. Повезло, можно сказать уже сейчас - киевскому «Динамо». И также уже сейчас можно сказать, что не повезло «Карпатам». У нас же будет борьба от начала и до конца. Вообще ребята восприняли итоги жеребьевки нормально - ну, как учитель дает ученикам задание на дом, и другого выбора нет. А теперь надо поломать головку над тем, как это задание решить. А вообще шесть матчей европейского уровня - это просто здорово! И еще - я бы хотел, чтобы 16 декабря мы играли в гостях у «Сампдории».

Денис Олейник

Самая знакомая, конечно, «Сампдория» - полтора года назад с ней играли. Впечатления от того матча остались только хорошие - и победили на выезде, и мне удалось гол забить… Но они сейчас в очень приличной форме, это показали и их последние встречи «Вердером». А вообще - все соперники хороши и с каждым из них будет очень интересно сыграть. Настрой у нас, думаю, будет самый высокий.ю и считаю, что у нас есть все, чтобы выйти из группы. Никакого чувства обреченности нет - пусть они нас боятся, почему мы должны? И очень интересно сыграть в таком же ритме, как в Лиге чемпионов: дома-выезд. И сыграть нам надо в ту силу, в которую мы можем играть. Это показал даже вчерашний матч, когда при счете 0-2 мы смогли показать настоящую игру. Другое дело, что доводить до таких счетов не хотелось бы. Надо показать во всех этих шести матчах наши лучшие боевые качества.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kirpich
а с другими нельзя играть)уефа запрещает?)
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bonv
Бла, бла, бла, подивимось, що ти є МХ в ЛЄ.
jack19892008
срочно надо Горяинова. А то Старцев лажун
Ferret
Тока шо с больницы.
Врачи сказали: еще один такой матч, и можно гроб заказывать!
webster94
Смельчаки вчерашним числом
JohnyTempus
все непаливно вспоминают о жребие карпат ))
Sem(4напаса - гол, металл впереди!)
Александр Романчук: Жаль, что не «Ювентус»
-----------------------
Аха и Мансити в придачу. Во был бы кайф..
_____________________________
Та не гони былабы група как в лиги чемпионов,попробовали б себя.
Balabuz
Мда...нормальный жребий...главное венгров не недооценить!А то что Сампа и ПСВ не ходу, так то они на ходу когда соперник технично и тактически подкован и предсказуем. А с нашей тактикой и техникой, вернее с временами полным отсутствием таковых, они ох_у_евают. А пока прийдут в себя мы им уже забьем пару тройку голов. Жаба за ДК давит...и из этой группы ДК умудрятся не выползти.
Вперед Металл, вперед родной! Я на трибуне всегда на 43 секторе с коньяком и сигарой! Правда в декабре коньяк разводить колой не прийдется Мы всех победим!
fairplay
Какая цель будет поставлена перед командой?
Играть и получать от этого удовольствие.
-----------------------
Удовольствие, Мирон Богданович, удовольствие! А не инфаркты!
Александр Романчук: Жаль, что не «Ювентус»
-----------------------
Аха и Мансити в придачу. Во был бы кайф..