Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
505
0

Ринкон знает о минусах "Шахтера"

В предверии всеукраинского дерби

На два очка в турнирной таблице отстает "Динамо" от "Шахтера", и на столько же голов меньше в активе Диого Ринкона, нежели у его главного конкурента в споре бомбардиров Брандао. Впрочем, первое обстоятельство беспокоит киевского бразильца гораздо больше...

- Я уже много раз повторял, что без набранных командой очков число моих голов не имеет ровным счетом никакого значения, -- сказал Диого в интервью клубной пресс-службе. - В чемпионате Украины часто случается, когда красивая атакующая игра нашей команды, как волна, разбивается о хорошо выстроенные защитные порядки соперника.

- Кстати, свои очки "Динамо" теряет именно в домашних матчах...

- Ничего удивительного, ведь в Киеве все коллективы выбирают приблизительно одну тактику - не пропустить. Если мы забиваем мяч в начале встречи, то, считаю, половину дела сделали. Соперник потихоньку открывается, и играть становится легче. Главное не расслабиться, не потерять контроль над поединком. В матче с "Шахтером" этого точно не будет, ведь более серьезного соперника в Украине у нас нет.

- Твоя высокая результативность в нынешнем сезоне - следствие слабой игры нападающих?

- В современном футболе амплуа условны. Просто наших форвардов часто опекают персонально, тогда и появляется шанс у защитников и полузащитников проявить себя в атаке. Это хорошо, когда угрозу вратарю соперника может представлять каждый. Тот же Клебер иногда выступает ассистентом и при этом радуется классной передаче не менее, чем голу. В Бразилии все было по-иному - каждый из нас больше работал на себя.

- Какой главный козырь "Динамо" в противостоянии с "Шахтером"?

- Этот матч не похож на все остальные. Мы, конечно, не будем сломя голову бежать в атаку, но и не собираемся отсиживаться в защите. Большое внимание нужно уделить средней линии оппонента, в которой выступают техничные футболисты. Если ограничить диапазон их действий, мы лишим себя многих проблем. У "Шахтера" есть слабые стороны, но о них умолчу...

- Будет интересно выйти на встречу с соперником, в составе которого много бразильцев?

- Мне все равно, против кого выступать. Футболисты горняков очень хороши. Хотя все поставит на свои места только результат поединка.

Дословно

Новые задачи для Диого

"Поменялась ли моя роль на поле с приходом на тренерский мостик Анатолия Демьяненко? При прежних наставниках я имел большую свободу, чаще импровизировал. - говорит РИНКОН. - Теперь не всегда такое могу себе позволить, играю строго на своей позиции, а при срыве атаки обязательно возвращаюсь в защиту и играю персонально со своим визави".

Источник - офсайт ФК Динамо Киев

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.