Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
530
0

Дарио Срна: «Если обыграем «Динамо», думаю, что выиграем и чемпионат Украины»

Интервью с правым вингером Шахтера

Дарио Срна: «Если обыграем «Динамо», думаю, что выиграем и чемпионат Украины»

Не успели улечься волнения (прямо скажем, приятные) после встречи «Шахтера» со «Штутгартом», как уже пора готовиться к новому грандиозному противостоянию. Может быть, даже более принципиальному, чем это было в Германии. В Донецк едет киевское «Динамо». Накануне эпохального по меркам украинского футбола события пресс-служба ФК «Шахтер» попросила некоторых игроков донецкого клуба рассказать, каким им видится предстоящий поединок.

Защитник «Шахтера» Мариуш Левандовски:
- Игра с «Динамо» наверняка будет сложной. Но мы сделаем все, чтобы выиграть этот матч и взять 3 очка.

- «Динамо» сейчас свежее «Шахтера». Киевляне отдыхали, пока дончане выступали в Кубке УЕФА. Но зато на стороне «Шахтера» приятные эмоции после выигрыша в Германии. Как считаешь, кто сейчас находится в более выгодном положении?
- Это выяснится уже после матча. Да, мы провели тяжелую игру, однако у нас длинная скамейка запасных, много игроков, которые могут заменить друг друга. Имеется и 3 дня, чтобы восстановить силы. Думаю, что мы очень серьезно настроимся и будем готовы на 100 % к игре с «Динамо».

- Есть ли в «Динамо» игрок, против которого тебе особенно тяжело играть?
- Команда «Динамо» - очень сильная. В ее составе хватает футболистов, которые в состояние сделать игру.

Полузащитник «Шахтера» Дарио Срна:
- После матча со «Штутгартом» мы, конечно, устали. Но зато у нас отличное настроение, мы в хорошей форме. Думаю, что надо за оставшиеся дни перед встречей с «Динамо» как следует отдохнуть. Ведь нам необходимо выиграть этот матч. Если удастся, думаю, что мы выиграем и чемпионат Украины.

- «Динамо» выйдет на поле хорошо отдохнувшим.
- У нас много футболистов играли за свои сборные, проводили матчи на Кубок Украины, задействованы в чемпионате и Кубке УЕФА. Конечно, это тяжело. А никто и не считал, что будет просто. При этом я думаю, что «Шахтер» сегодня сильнее, чем «Динамо». Осталось только показать это на поле в понедельник.

Нападающий «Шахтера» Андрей Воробей:
- Считаю, что игра с «Динамо» будет никак не проще, чем была со «Штутгартом». А, может быть, и посложнее: ведь это один из ключевых матчей чемпионата. Как сложится встреча, увидим в день игры.

- Каково твое самочувствие, как настрой на матч?
- Чувствую себя нормально. Тем более, сил хватает: в последнее время я играл не так часто, как хотелось бы. Буду готовиться, а сыграю против «Динамо» или нет – это зависит от решения тренера.

Руслан Мармазов,
пресс-служба ФК «Шахтер» .

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.