Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
712
0

Металлист выставил на трансфер опытных игроков

Без Пушкуцы и Назарова, но с Данченко и Комарницким?

Металлист выставил на трансфер опытных игроков
Приступил к подготовке ко второму кругу чемпионата Украины в первой лиге харьковский Металлист. Сегодня на загородной базе Металлиста в поселке Высокий состоится контрольная игра между двумя составами команды. Участвовать в ней будут и новые лица, коих, по сообщению официального сайта Металлиста, ни много ни мало приехало в Харьков на просмотр 20 человек. Представляют эти игроки сразу пять стран: Украину, Россию, Словакию, Армению и Беларусь. Отсеять зерна от плевел призван главный тренер Металлиста Геннадий Литовченко.

А вот сумеет ли прибывшая бригада заменить должным образом выставленных на трансфер игроков – это еще вопрос. Того же лидера команды Виталия Пушкуцу, сочетающего в себе функции плеймейкера и бомбардира, заменить равноценно пока представляется малореальным. Ведь, судя по всему, в большинстве своем в Харьков приехали как раз «плевела».

Помимо любимца харьковских болельщиков Виталия, на трансфер выставлены и такие опытнейшие игроки, как Евгений Назаров, Сергей Осадчий, Олег Кучер. Но не только от опытных решили избавиться в Металлисте: на трансфере и два молодых игрока – Сергей Ростовский и Иван Погорелов. А если добавить, что расположение команды покинули и бывшие в аренде Виталий Минтенко с Тарасом Гребенюком, завершил карьеру игрока Роман Пец, то…

Из тех же, кто находится сейчас на осмотре, привлекают к себе интерес персоны форварда, воспитанного в Харькове, Юрия Данченко и защитника Виталия Комарницкого – вице-чемпиона Европы среди юниоров, имеющего опыт выступления в элите израильского футбола.

В скором будущем мы продолжим вас информировать о новостях в стане главной команды Харькова, переживающей не лучшие времена.

P.S от редактора: Чем вызвано желание Металлиста продать ведущего игрока - Виталия Пушкуцу? Есть несколько вариантов: 1. Металлисту нужны деньги, чтобы укрепить команду, ведь трансферная стоимость Виталия достаточно солидна по нашим меркам. 2. Возможно Михаил Фоменко хочет забрать Виталия в свою новую команду, ведь он готов покинуть расположение запорожского Металлурга. А как обстоят дела на самом деле, мы узнаем уже в скором будущем.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 03:00 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.