ATP Нью-Хевен: Стаховский выходит в полуфинал!

Украинец оставил не у дел первую ракетку турнира

Сергей Стаховский

Украинец Сергей Стаховский вышел в полуфинал турнира в Нью-Хевене! Сегодня ночью в четвертьфинальном матче, который продлился 2,5 часа, Стаховский в трех сетах вырвал победу у первой ракетки турнира киприота Маркоса Багдатиса.

В первом сете чуть-чуть удачливее оказался Багдатис, сделавший один брейк – 5:7, в следующей партии уже блестяще играл украинец, выигравший три гейма на подаче соперника – 6:1, а в решающей партии соперники, обменявшись брейками, решили выяснить отношения в 13-гейме, где удачливее оказался наш теннисист 7:4.

Сегодня в 21:00 в полуфинальном поединке Сергей Стаховский встретится с голландцем Тиемо де Беккером, который на этой неделе занимает 53-ю строчку мирового рейтинга.

В параллельном полуфинале сыграют Виктор Троицки и Денис Истомин.