Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2445
5

Александр РОМАНЧУК: «Хочу сыграть с Ювентусом»

Послематчевые комментарии игроков «Металлиста»

Александр РОМАНЧУК: «Хочу сыграть с Ювентусом»
Александр Романчук

-Александр Романчук:

- Что было с командой в первом тайме? Была установка на удержание счета?
- Нет-нет! Наоборот, Мирон Богданович нам говорил, чтобы мы вообще не думали об удержании счета. Жалко очень, что перед своими болельщиками снова не выиграли. Но хорошо, что вышли в групповой этап. Да, может, не показали той игры, которую от нас ждали болельщики. Но результат все таки довлел над нами, на подсознательном каком-то уровне. И после 0-2 играть стало морально еще тяжелее. Но руки мы не опустили. И очень хорошо, что мы сразу один гол забили, осталось еще один - и мы в группе. Это придало нам дополнительные силы. Хорошо,что в итоге все так удачно завершилось. В дальнейшем будем стараться свои ошибки исправлять.

- Кого хотел бы в соперники в группе?
- Я бы очень хотел бы, чтобы нам попался «Ювентус». Я с детства бредил этой командой. И знаменитая полосатая футболка была. Сейчас ее уже нет, но есть много других с эмблемой этого клуба. И очень бы хотел встретиться с этой командой на футбольном поле, проверить свои футбольные силы. Это было бы здорово!

- У тебя в этом сезоне большое напряжение - чемпионат, лига Европы, потом Кубок Украины, и к тому же еще и игры за сборную…
- Ну, такова футбольная жизнь. Мне нравится. А отдыхать уже будем после футбольной карьеры. Вызов в сборную - это всегда прилив новых сил.

Эдмар:

- Ой, просто необычайно нервный матч сегодня получили. Действовало на нервы еще и то, что до сегодняшнего дня мы все время проигрывали на своем новом поле. И вот, наконец, сегодня сломали эту неприятную традицию. Нервы были напряжены до предела, и даже чуть-чуть мандраж был. Потому что очень большой сегодня была цена этого матча. Но очень здорово, что проявили характер и не опустили руки при счете 0-2. И вот уже после свистка мы все очень откровенно радовались.

- Больше сегодня, наверное, думалось о результате, чем о самой игре…
- Да, иногда эта мысль очень давила. И в первом тайме, и во втором, до того момента, как мы пропустили два гола. А потом мы поймали, наконец, свою игру. Да и отступать нам было уже некуда.

- Завтра жеребьевка группового турнира…
- Мы когда последний раз выступали в групповом турнире, не искали себе легких соперников. И тогда многие из них считали нас аутсайдерами. А мы, в конце концов, стали победителями группы, что было неожиданностью и для наших соперников, и даже для наших болельщиков. И поэтому и сегодня я не хочу загадывать наперед. Как будет, так и будет.

- Спокойно будешь спать сегодня ночью?
- Еще как! Я очень устал. И не столько физически, сколько эмоционально. Такой сложной игры у нас давно не было. И хочу особо отметить наших болельщиков - они тоже не опустили руки при счете 0-2, и нас это тоже воодушевляло, что они продолжали верить в нашу команду даже в таком сложном положении. Так что сегодняшний успех - это наш совместный. И футболистов, и болельщиков.

- Что знаешь о новичке команды, еще одном своем соотечественнике?
- А, Тайсон… Я лично его не знаю, видел только по телевизору, как он играет. Он хоть еще и молодой, но уже известный футболист в Бразилии. Думаю, он принесет пользу нашей команде. Ну, а я в первое время возьму над ним опеку. Я сам был молодым футболистом, когда впервые покинул страну и помню, что доводилось нелегко. Так что постараюсь, чтобы Тайсон сразу же почувствовал себя в нашей команде комфортно. 

Милан Обрадович:

- Очень тяжелая игра получилась, особенно второй тайм. Даже не знаю… Две ошибки подряд - и они нам дважды забивают… И просто очень здорово, что Марко сейчас в большом порядке, играет на высоком уровне последний месяц. И что немаловажно - вся команда сегодня проявила бойцовский характер.

-Когда перед вторым таймом в круг собиралась, было видно, что ты что-то активно говорил ребятам…
- Ничего особенного… Я сказал им просто, что для таких игр надо иметь большое сердце. И мы показали, что у нас есть большое сердце. Но я сказал, что надо еще иметь и холодную голову, чтобы добиваться своего. Так что надо было просто сказать слова поддержки, чтобы всех объединить одной целью.

- Твое капитанские качества сегодня были необходимы и в сложнейшей для нас ситуации…
- Да, я подбадривал ребят, говорил им, что нельзя опускать голову. Что надо играть, и что будут у нас моменты еще. Надо просто сжав зубы играть.

- Можно считать, что мы сегодня прервали полосу неудач в родных стенах?
- Ну, после 0-2 - ничью 2-2 и выход в группу можно назвать победой.

- И в группе традиционно ты уже ждешь «Милан»…
-
И «Милан», и какую-нибудь английскую команду (смеется)… Знаете, вообще, просто хочется сыграть с европейскими сильными командами, а название - не важно.


Официальный сайт ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pupkinvasya
Ukropchik — 27.08.2010 01:47
Если б вопрос стоял о деньгах. У Диканя есть предложения с других клубов.
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UgandaMan
На месте Романчука, я при мыслях о Ювентусе три раза бы перекрестился - его молодые голландцы возили как ребенка, киприотов раз за разом упускал на простых финтах, а он Ювентус хочет... О Барселоне бы еще мечтать начал... А кто болельщикам на корвалол выделять будет?...
sashaddd(Kharkov)
Да голы курьёзные металлист пропускает ппц
Ukropchik
Лучше бы они все таки Диканя купили... На вратарях экономить не стоит имхо