Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4053
8

Такис ЛЕМОНИС: «Очень жаль, что мы не победили сегодня»

Тренер киприотов благодарит «Металлист»

Такис ЛЕМОНИС: «Очень жаль, что мы не победили сегодня»
Такис Лемонис
Послематчевая пресс-конференция главного тренера гостей
 
- Перед матчем вы говорили, что игра будет построена на психологии. Что вы можете сказать сейчас? Как оцениваете игру своей команды в целом?
- Сегодня на поле были две сильные команды. Победы были достойны обе. С десятой минуты наша команда хорошо стояла на ногах. Мы забили два гола, но ответный гол с углового нас очень расстроил и заставил еще больше сопротивляться. Это не был лишь момент психологии, мы верили, что могли выиграть. Хочу убедить вас, что «Омония» - надолго. На Кипре команда достаточно много времени не получала каких-либо титулов, и я верю, что потихоньку мы построим европейский менталитет у нашей команды. Мы очень расстроены, но не разочарованы. Сейчас мы должны сконцентрироваться на чемпионате и достичь того, чтобы наши болельщики были довольны.
 
- Насколько часто у вас случались такие матчи? Бывают ли такие матчи в чемпионате Кипра?
- Я думаю, что сегодняшний матч можно назвать таким, которые не видишь часто. В любом случае, кипрский чемпионат имеет 5-6 достаточно сильных команд, между которыми вы можете наблюдать действительно достойные матчи.
 
- В первом матче болельщики неплохо поддерживали вашу команду. Скажите, поддержка болельщиков «Металлиста» сыграла свою роль сегодня?
- Считаю, что это сыграло незначительную роль, сегодня мы попытались «заморозить» трибуны своими голами и такая атмосфера является нормальной для таких матчей.
 
- В первом матче мы видели, что «Омония» хорошо играла сзади, но не в нападении, а сегодня - наоборот…
- 70 минут сегодня мы сыграли отлично в обороне, в том числе при розыгрыше стандартов. Но весь ход игры напомнил мне те матчи, которые я проводил в начале своей карьеры в этом клубе. Потому я сказал, что мы должны построить европейский менталитет. Я считаю, что сегодня мы находимся на правильном пути. Ну а что является виной пропущенным голам - то что Девич остался один при подаче углового. А во втором голе последовала целая серия ошибок, неправильное расположение игроков… Очень жаль, что мы не победили сегодня. 
 
Вопросы кипрских журналистов:
 
- Судя по двум матчам, «Металлист» сыграл неплохо, но заслуживал победы не больше «Омонии», что стало виной тому, что всё равно прошли харьковчане?
- Вы это говорите, учитывая оба матча, а я считаю, что «Металлист» - не слабая команда, а очень сильная и это очень достойный соперник для нас. Мы сыграли неплохо в обоих матчах.
 
- Благодарим вас за хорошую игру в этом матче!
- Благодарю вас за эти слова, редко приходится слышать такое после неудачных матчей. Сегодняшняя игра дает нам силы, чтобы играть дальше, мы хорошо оцениваем свои силы и верим в то, что мы построим хорошую команду. Мы благодарим руководство, игроков и весь клуб «Металлист», для нас были очень важны эти матчи и мы вынесли из них многое.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»
Футбол | 25 апреля 2024, 10:18 0
ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»

Сейчас бразилец выступает в турецкой Суперлиге

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kivals_grozny
Достойное интервью, особенно последняя часть.
Согласен с мнением Fairplay.
Еще очень впечатлила поддержка кипрских болельщиков. Не згаю, какие барабаны они используют, но барабанили они не по-детски. Да и вообще, поддержка была на высоком уровне (не смотря на то, что их было всего 200 человек). И еще: кипрские болельщики свободно и безпрепятственно ходили вдоль харьковчан. Не могу себе представить подобную картину в играх Металлиста с Динамо, а особенно - с Днепром. Грустно однако...
UgandaMan
Организация игры у Омонии действительно выглядела очень качественной. Так что "Благодарим вас за хорошую игру в этом матче!" действительно по делу, молодцы... но хорошо, что дальше идет Металлист и победитель может проявить свое великодушие...))
JimmyS
- Благодарим вас за хорошую игру в этом матче!
- Благодарю вас за эти слова, редко приходится слышать такое после неудачных матчей. Сегодняшняя игра дает нам силы, чтобы играть дальше, мы хорошо оцениваем свои силы и верим в то, что мы построим хорошую команду. Мы благодарим руководство, игроков и весь клуб «Металлист», для нас были очень важны эти матчи и мы вынесли из них многое.
это просто вот нет слов, РЕСПЕКТ и все, как журналисту так и Тренеру команды, которая на самом деле 80-85% времени переигрывала наш Металлист по всем фронтам.
mastervor
Всем реальным болелам!! Завтра во Львове День ФЕДЕЦКОГО и ХУДОБЯКА!!!!!!!!!!! А сегодня НОЧЬ КАРПАТ!!!!!!!!!!!!
Слава УКРАЇНІ!!!!!!!!!!
Скорее пусть строят стадион и в следующем сезоне будут Карпаты в ЛИГЕ чемпов Аякс, Барсу и других пижонов мочить!!! А связка ФЕДЕЦКИЙ-ХУДОБЯК будет во всех учебниках по футболу!!!
Dizzy Cuba
Да нет не 2 от Украины, а 3 - Динамо, Металлист и Карпаты, ну и Шахтёр в Лиге Чемпионов. Ну прямо как три мущкетёра и д'Артаньян. К тому же Шахта как раз армянина и прикупила.
shannon7
Омония играла хорошо оба матча, им просто неповезло
fairplay
Респект этому тренеру и команде. Для меня лично открытие клубы из Кипра после этой встречи.
Nikalaich
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил