Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
13136
77

Игорь СУРКИС: «Дайте нам время!»

Президент киевского «Динамо» готов ждать. Готовы ли болельщики?

Игорь СУРКИС: «Дайте нам время!»
Игорь Суркис
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в интервью «Газете…» заявил, что наставник команды Валерий Газзаев остается на своем посту. Но перед ним будет поставлена новая цель – выиграть Лигу Европы.
 
– Игорь Михайлович, как вы отреагировали на поражение от «Аякса»?
– Несмотря на всю горечь, нужно успокоиться и идти дальше. Будет еще время для анализа и выводов. Лично я увидел в Амстердаме и плюсы. В составе «Динамо» на поле вышли семь украинцев все они сыграли очень прилично. В первую очередь, это касается нашей молодежи – Коваля, Хачериди, Ярмоленко.
 
– Вы говорите про выводы. Значит ли это, что возможна отставка Газаева?
– Скажу честно, даже не думал расставаться с Валерием Георгиевичем. Он будет продолжать работу с «Динамо» до конца контракта. Я ему по-прежнему доверяю и не хочу никаких кадровых потрясений.
 
– Разве не выход в групповой турнир ЛЧ не повод для увольнения?
– Давайте смотреть шире. После поражения от «Аякса» Газзаеву есть что доказывать, ведь затронуто его тренерское честолюбие. Да он и без этого горит желанием добиться с «Динамо» настоящего успеха. Валерий Георгиевич уже проделал в Киеве колоссальную работу и понятно, что хочет довести начатое до конца. Я, как президент, готов ждать…
 
– А болельщики – не готовы…
– Прекрасно их понимаю, но нужно быть объективными. Да, у нас не получилось пройти «Аякс» и виноваты в этом все – тренер, футболисты, я. С другой стороны, нельзя же не замечать, какой огромный потенциал у этой команды. Дайте нам время! Дайте возможность окрепнуть нашей молодежи, которая заиграла именно при Газзаеве. Давайте немного подождем, пока адаптируются Андре и Бертольо – они обязательно станут лидерами «Динамо».
 
– Кстати, об Андре. Не кажется ли вам, что появление на поле его и Гильерме в Амстердаме были запоздалыми?
– Да, кажется. Выйди они на 15 минут раньше, и еще неизвестно, как бы все обернулось. Хотя, по большему счету, матч был проигран в первые полчаса. Какой прок из того, что до перерыва мы сыграли великолепно, если не забили? А ведь должны были вести уже 3:0. Но опять эта реализация! Ну, не мне же выходить забивать, правильно? Поэтому повторю – дайте Газзаеву спокойно работать, и результат придет.
 
– На какой результат вы рассчитываете в Лиге Европы?
– Если Газзаев обещал, что в течение трех лет «Динамо» должно дойти до финала Лиги чемпионов, то в Лиге Европы никакой другой цели, кроме победы, быть не должно. Иначе не стоит ведь разбрасываться словами, верно? К тому же, давайте честно признаемся: пока наш уровень – это Лига Европы. И лучше сегодня достойно выступить там, чем мечтать о чем-то в Лиге чемпионов.
 
– С Милевским контракт будете продлевать?
– Его подписи под документом пока нет. Но у нас с Артемом есть принципиальная договоренность – он в ближайшие дни продлит свои отношения с «Динамо», а мы отпустим его, если будет достойное предложение, которое устроит и самого футболиста, и наш клуб.
 
– А как же интерес к нему «Локомотива»?
– Да не было ни предложения, ни официального запроса, даже телефонного звонка от «Локомотива». Если существует заинтересованность в наших футболистах – набирайте мой номер телефона, и будем разговаривать. Я лично так поступаю. Вот сейчас я могу вам рассказать, что летом предлагал «Твенте» $15 млн за форварда Брайана Руиса (25-летний костариканский нападающий, забил в прошлом сезоне 24 гола – Авт.). Сделка не состоялась, но при этом никто ведь и не раструбил об этом в прессе. Потому что была прямая и конфиденциальная связь между руководствами клубов. К этому я и призываю своих коллег.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 76
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Seruy2909
белебердэ белебердэ
smart_pavel
Кстати, об Андре. Не кажется ли вам, что появление на поле его и Гильерме в Амстердаме были запоздалыми?
– Да, кажется. Выйди они на 15 минут раньше, и еще неизвестно, как бы все обернулосьбы.
Вот всегда выпускают лутчшых на последних а нулячих в начале)))))))
spqr-te
"Да, у нас не получилось пройти «Аякс» и виноваты в этом все – тренер, футболисты, я."
- ну так уйді вмєстє з Газаєвім ;)
GS77
После вылета из Лиги Европы перед ним будет поставлена следующая новая цель, и т.д. до бесконечности.
lee0007
Игорь СУРКИС: "Дайте нам время!(Или бабок на отступные...)"
karvaleri
Уебок!
Сколько времени тебе нужно, чтобы хоть что-нибудь завоевать?
Год? Два? Десять? Пиздуй на*уй туда, откуда когда-то вылез, жимдовский выблядок. Ты ничего не соображаешь ни в футболе, ни вообще в чем-нибудь. Да, деньги считать ты умеешь. Но для того, чтобы быть успешным президентом некогда славного клуба, этого мало. Все твои опыт и знания свелись к одному:
как обмануть кого-то и положить в свой карман еще один шекель.
ПРЕЗИРАЮ ТЕБЯ.
Ewgen80
Игорёк, спасибо, что оставляешь Газзика!
Потом тупо на него можно все пройоПы в управлении клубом свалить!!!
Умничек, только болельщиков ой как трудно будет возвращать!!!
З.Ы.: Народ, кто верит в искренность слов "новая цель - выиграть ЛЕ"???
smart_pavel
МИЛИОНЕРЫ ГАНЯЮТ МЯЧ И НЕ МОГУТ ЗАБИТЬ МОЖЕТ НАБРАТ ПАЦАНОВ С ДВОРА ДАТЬ ПО 500 ДОЛАРОВ ТАК МЫ ВЫГРАЕМ ВСЕ ЛИГИ )))))))
smart_pavel
да одни разговорЫ проиграете какимто партизанам даже из групЫ вЫшлибИ хотябЫ)купили новЫх футболистов чтобЫ потом на последних минутах их віпускать Кравца уже бЫ ставилибЫ играть может бЫ вЫгралибЫ)всеравно все карявЫе)
fedd1979
Конкретне питання: скільки ще часу?
Скільки, бля, можна ще чекати???
ViperMX
Газаев обещал выиграть ЛЧ? Ну ждемс конечно...
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Светлый
Какое ещё время?! Такое впечатление, что Суркис просто не в себе! Что за три года? да с таким подходом через 3 года Динамо нужно будет вынимать с первой лиги, дебил! Газаев, чтобы остаться в памяти спасителем Динамо просто уедь на....й куда хочешь!
solovey50
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пионер
НЕТ. МЫ НЕ ГОТОВЫ!
scourge
как же эти бесконечные обещания надоели, он каждый год это говорит
Igoroshko-Kiev
бла.бла.бла.и ничего более! Потом цель выиграть ЧукрУ!ой, не получилось......Потом еще что нибудь........выиграть..бла.бла.....бла!!!!!))))
Miron333
Никому не верю... Какое оно далекое от футбола...
LeonDon
Вот сейчас я могу вам рассказать, что летом предлагал «Твенте» $15 млн за форварда Брайана Руиса
___________________________________________________
Откуда у него такие деньги! В Твенте хоть знают об этом предложении?
WildCatMPT
Больше всего забавляют коментарии болельщиков Шахтёра, который в прошлом году на этой стадии вылетел от Тимишуары, и Металлиста, который увлёкшись разоблачением вселенского заговора братьев Суркисов направленного на "бронирование" для себя зоны ЛЧ вероятно смирился, что им эта зона "не светит" и решил занять 5е место. Или Ярославский с Маркевичем действительно думают, что "команда борящаяся за золотые медали" играет в ничью с дебютантом премьер лиги и проигрывает пропустив 4(!) мяча от аутсайдера прошлого сезона той-же премьер лиги?
А. Вот оно. Есть ещё один "потенциальный золотой призёр чемпионата", он же Днепр. Этот сильнейший украинский клуб показывает уверенейшую игру на евроарене.
Ах да, болею за Динамо, полностью поддерживаю слова Суркиса, болельщики других клубов следите за своими