Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1577
2

Сергей КРАВЧЕНКО: «Хотим сыграть еще шесть матчей...»

Полузащитник «Днепра» считает, что групповой этап сможет вывести днепропетровцев на новый уровень

Сергей КРАВЧЕНКО: «Хотим сыграть еще шесть матчей...»
Сергей Кравченко

После воскресного поединка против «Динамо» полузащитник «Днепра» Сергей КРАВЧЕНКО любезно поделился своими ощущениями перед вторым этапом противостояния с польским «Лехом»...

—Сергей, какие впечатления от встречи?
—Я играл против своей бывшей команды, хотя особых чувств не испытывал. Просто хотелось победить, потому что в последних поединках с «Металлистом» и «Лехом» нам не удалось этого сделать. К сожалению, мы вновь не выиграли...

—По-твоему, результат несправедливый?

— Почему же? Обе команды старались изо всех сил, но что мы, что «Динамо» оказались зажатыми в еврокубковом графике и, возможно, не смогли продемонстрировать наилучшую игру. Матч был равным и по моментам, и по игре, поэтому ничейный исход считаю закономерным.

—Казалось, что «Динамо» было ближе к победе…

—До перерыва игра была равной, а потом киевляне нас немного придавили, мы больше играли на контратаках, но, считаю, именно во втором тайме у нас были более опасные моменты, которые могли перерасти в голы. Мы их не использовали. Как, в принципе, и динамовцы. Андрей Шевченко на последних минутах и вовсе мог снять все вопросы о победителе, но мяч после его удара пришелся в перекладину. Так что, повторюсь, итог противостояния считаю справедливым.

— Какой была твоя роль на поле?

—Я и Марио Холек играли опорников. Немного впереди действовал Евгений Шахов. По тренерской установке я должен был и участвовать в отборе, и поддерживать атаку, и контролировать мяч. Наверное, это стандартный набор обязанностей опорного хава.

—Качество газона на «Днепр-Арене» и стадионе «Динамо» отличается?

—Конечно. Считаю поле динамовского стадиона одним из самых приятных из тех, на которых я когда-либо играл. Признаюсь, что наша команда оказалась не готова к столь хорошему газону, ведь последние несколько поединков мы проводили на жестких сухих полях...

—Тяжело играть по два матча в неделю?
— Не совсем привычно, но и не смертельно. Для команд высокого уровня это обычное дело. Для «Днепра» это будет полезным опытом.

—Владимир Бессонов расставляет приоритеты между еврокубками и чемпионатом?
—Нет. В наших силах играть и добиваться результата на нескольких фронтах. Правда, во встрече с «Динамо» наставник дал отдохнуть Максиму Капиниченко, выпустив его только во втором тайме. Скорее всего, по тем же причинам он еще в перерыве заменил Евгения Селезнева. Вояж в Польшу для нас очень важен, ведь в случае успеха нас ждет групповой турнир Лиги Европы, а это уже шесть гарантированных поединков, которые, несомненно, выведут команду на более высокий уровень.

—Тебя не смущает, что суммарная стоимость всего состава «Леха», скорее всего, не превышает цены одного Александра Гладкого?

—По моему мнению, это глупо рассуждать о силе команды по стоимости ее исполнителей. Современный футбол тем и замечателен, что результат могут принести разные факторы — тактика, физическая подготовка, атмосфера в коллективе, удача, в конце концов.
«Лех» — сплоченная команда, которая является чемпионом Польши. Его наставник, Яцек Зелинский,— хороший специалист, прививший своим подопечным грамотный стиль игры, поэтому они и являются непростыми соперниками. Конечно, не буду скрывать, что у «Днепра» финансовые возможности получше, но тот же «Реал» потратил в последние годы уйму денег, а ожидаемых результатов не добился. Надеюсь, что мы в отличие от мадридцев выполним свою задачу. Во всяком случае, обещаю, что для достижения цели мы приложим все силы...


Николай КИЗИЛОВ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DuKe87
Вот и сыграли..
shurik-dp
"... оказались не готовы к хорошему газону..."
Предлагаю домашние матчи на площади Ленина играть значит!!!